Что нового

Регенератор сетевого напряжения

Slaven

Member
Хочу представить регенератор сетевого напряжения. Собран он собственно на 90% из готовых блоков поэтому особого труда не составил. за основу был взят проект http://cxem.net/pitanie/5-245.php, за что Алексею спасибо. Регенератор был предназначен на питание источника и преда, поэтому 60 вт. его мощности хватило с головой. Теперь озвучу бюджет, Он составил по комплектующим до 10тыр., что по нынешним временам считаю мало. Результат порадовал. Рекомендую тем, кто до сих пор слышит разницу в звучании между ночным и дневным прослушиванием. Вы о ней можете забыть. Частота выходного напряжения регулируется в широких пределах собственно как и само напряжение.Корпус находится в состоянии отделки, кстати был взят от кассетной деки..111.jpg 222.jpg
 
Последнее редактирование:

Slaven

Member
Да и считаю бОльшую мощность избыточной т.к. для питания усилителя 700вт. это мало. А то, что достаточно имеет уже другой ценник.
 

DV-2

Well-Known Member
Да и считаю бОльшую мощность избыточной т.к. для питания усилителя это мало
Да я дал ссылку как информацию к размышлению - АКБ и всё такое... особенно к ламповой аппаратуре в классе А, которая жрет энергию стабильно, без скачков.
 

Slaven

Member
Да пожалуй еще один плюс проекта-это отсутствие шума от регенератора.
 

fist_audio

Well-Known Member
А теперь главный вопрос! можно скрин или фото с экрана осцилографа с синусоидой до этого устройства и после? ЭТО ВАЖНО
 

Slaven

Member
А теперь главный вопрос! можно скрин или фото с экрана осцилографа с синусоидой до этого устройства и после? ЭТО ВАЖНО
Осцил на работе. Регенератор уже нет. Пока поверьте на слово, разница есть. На выходе синус 100Гц идеальный. По возможности выложу фото.
 

Slaven

Member
Хотелось бы еще замерить КГИ, но пока не до этого. О звучании можно говорить долго, да и индивидуально это все. Хотя положительных моментов достаточно.
 

Slaven

Member
У Алексея по ссылке все осциллограммы есть, он не врет. Да и звук-вот что в итоге главное для нас.
 

Slaven

Member
Пробовал на своём менять - разницы не услышал...
Продолжу тему и поделюсь накопленным опытом. Собственно скажу следующее, кроме того, что после подключения регенератора наступает общее улучшение звучания, то это еще далеко не все. Оказывается, что каждый элемент системы раскрывается в полной мере только на своей частоте рег. напряжения. Приведу один пример, это был источник CD, он себя показал на 130Гц. Это проявилось в первую очередь в улучшении естественности звучания. Так же более четко стало слышно эшелонирование. Дальнейшее поднятие частоты с каждым герцем начало приводить к какой-то рачлененке. Субъективно, при том же уровне громкости казалось, что музыка играла тише. Вроде все на месте, а слитности нет. Душераздерающее зрелище.Частота была возвращена к 130. На ней так же была отмечена хорошая детальность и эмоции исполнителей начали литься через край. Ну если кратко, то пожалуй все.
 

Вложения

Slaven

Member
А усилитель как?
Пред или мощник? Было отмечено, что регенератор сильней влияет на элементы системы с малыми уровнями сигнала и наоборот, чем выше он тем влияние становится менее заметным. На оконечнике я его не услышал вообще. Да и мощность регенератора возможно не позволила ощутить это в полной мере. Но попытка была.
 

Верх