Что нового

Длина кабеля.

Итак.Благодаря советам непосредственной помощи многих завсегдатых этого форума, разжился вертушкой ( yamaha gt 750 ) - большое человеческое спасибо за совет dr winston. Оч доволен проигрыватель шикарен . И соответственно фоником ( duavox p75 ).. за что отдельное спасибо комраду serb.( он еще едет- фоник всмысле )
Собственно вопрос следующий , с проводами вроде как определился vdh d 102, хочу отвезти вертак в аллкабелс, чтоб мне заменили родные провода ,интересует их оптимальная длина от тонарма и до фоника, и соответственно длина кабеля от фоника к ресиверу тоже от и до.
 
Последнее редактирование:
Слушаю через ресивер, onkyo 1010 , акустика paradigm st 60v5. Бошка на вертаке из очень недорогих . В перспективе возьму или шурика или градо.
На усилок бабла куль..Это чтоб матом не ругаться..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как говорится, очень рад за Вас! Примите самые искренние поздравления!
Ну, тут-то всё просто. Длина 120 см. Это скорее религия, чем обоснование, но работает, хотя я и не скидываю эффект самовнушения. Причём, до фоника 102-й с симметричной распайкой, коннекторы - ЕТИ. После фоника - 310мк!! на родных коннекторах. До фоника боремся за ёмкость, после за сечение. До фоника распай - симметрия с открытым экраном со стороны источника, после максимум защиты и толстая посеребрёнка.
Для 60-ки вполне стоит посмотреть повесомее усиление, но при использовании би-ампинга можно и не особо спешить.
 
Да, курс доллара наломал много дров...вместе с моим усилителем.. Так что пока ждем лучших времен....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О! Такая ж фигня. Пластиночки только и осталось покупать)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет его почти нигде. Только в разделанном варианте поищите в разделах сабвуферных кабелей. Недавно ещё встречал...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я ETI брал в А-мании. Сейчас, по-моему уже нет. Сейчас вообще много чего нет, Момент такой. Все выжидают.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Присоединяюсь к поздравлениям по поводу вертушки! (Ну а ожидаемый вами фоник, уверен, не посрамит себя в вашем тракте, и очень возможно даст изрядную фору остальным компонентам, на будущее)!
Касательно шнурков, полностью согласен с Доктором относительно 102-го VDH в качестве фонокабеля! Провод действительно отличный! А вот от корректора к ресу уже можно и проявить смекалку! Тут возможна масса вариантов, причём значительно более бюджетных(нужно искать)! То же скажу как про аппаратные RCA разъёмы, так и про кабельные "наконечники" ! Свою позицию на этот счёт уже высказывал не раз! Разъёмы и кабельные коннекторы(в отличие от самих кабелей) ИМХО должны быть A - конструктивно удобными, качественно изготовленными, медными (хотя и латунь сойдёт), и Б-обеспечивать хороший и постоянный контакт! Остальное - серебро, золото, родий и пр. не более чем антикоррозийное покрытие! Кстати, упомянутые ETI, с этой точки зрения выглядят весьма уныло! Куча пластика и пятно контакта с гулькин пенис , меня лично не впечатляют совсем! Если интересно, рассмотрите внимательно, что за разъёмы штатно стоят в вашем усилителе(ресивере, корректоре) и из чего они сделаны! Возможно это, как-то проиллюстрирует мой подход к этому делу, и за одно даст повод задуматься над необходимостью тратить ваши средства на наконечники покрытые сусальным золотом, гравировками с заклинаниями мастера - изготовителя, направленным напылением нано-частиц и прочей мракобесией! :) (Шучу!);)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серж, ты вот про ЕТИ написал, но не подумал. Площадь контакта на таком напряжении не очень существенна - это тебе не акустические кабели, а вот плотность контакта на ОЧЕНЬ высоком уровне. Ну и ёмкость у этих коннекторов с гулькин как раз тот самый, так что при битве за снижение ёмкости именно ЕТИ хорошо подходють. А уж после фоника есть прямой смысл заниматься подбором кабеля. И начать смело можно с Таскера http://avc.ru/e-store/xml_catalog/detail.php?SECTION_ID=5623&ID=160335
с
Клоца http://www.muztorg.ru/cat/details/A033012/
с Канаре http://www.allcables.ru/canare_GS-6_BLU.html
 
Vdh. Сказали будет в конце февраля, ну и с ним собственно все ясно.
Какие rca, порекомендуете к вышеперечисленным кабелям,поскольку кабеля достаточно бюджетные, думаю что можно взять все три на пробу, так сказать занять время" удифильским рукоблудием", собственно необходимы rca рпзъемы которые можно перипоять несколько раз. Ну и в припой ткните...
 
Да.. и еще один нубский вопрос... метр 20 .. это чисто кабеля, или вместе с разъемами?
 

Верх