Что нового

Infinity Kappa 9.2i - было счастье, стало счастье в квадрате!!!!!!!!!

prohorov

Well-Known Member
Друзья вот и приобрел я себе акустику Infinity Kappa 9.2i. Пока только подключил и поставил первый диск.
 

Вложения

prohorov

Well-Known Member
Да уж, Бас так бас. У меня и до этого акустика была на каждой по 2 шт 10 (кстати выставлю ее на продажу, кто возьмет не пожалеет), но здесь по 2 шт 12, но самое главное существенный объем - литраж, она высотой почти 1,6 метра. Короче говоря с моей бывшей акустикой было супер, а теперь супер- супер!.
 

YAMADAN

Active Member
Незнаю понравится такое или нет. Но мне нравится o_O
Вот -

Понял, не нравится, удаляю...
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
Не могу не поздравить с приобретением хорошей акустики ! Приятного Вам прослушивания любимых мелодий !
С уважением ...
 

prohorov

Well-Known Member
Немного характеристик, что бы понять, что это за монстры:
Ширина порядка 50 см (или пол метра), Высота почти 160 см. Глубина практически 40 см Масса каждой порядка 55кг. Bass динамик:НЧ - 2 x 30 cm ("12) Kappa-Tieftner; СЧ: Mids динамик: 1 x Midbass Coupler - 16см, СЧ\ВЧ - 1 x Polydome - 7,6см купол тип, ВЧ: Highs: 1 x EMIT-R,
Частотный диапазон: 27 Гц - 35 кГц ±2 дБ. (16Гц -45кГц) Частоты кроссовера: 180, 750, 3500 Гц
 

prohorov

Well-Known Member
Мои первые впечатления (хотя не люблю писать в принципе, а тем более расписывать).

Раньше я понимал, что моя акустика Klipsch Legend KLF 20 очень хорошая (в своей ценовой категории и под мои вкусы) и это ПРАВДА, но все же все лучше сравнивать. Сцена Klipsch широкая и глубокая, но у Infinity Kappa 9.2i сцена оказалась еще шире и еще глубже, до этого мне казалось, что Klipsch просто рекордсмены (во всяком случае, если сравнивать с тем, что слышал я и мои знакомые) а тут…… одни возгласы. Бас Klipsch был очень глубок (практически рекордсмен – из тех, что были лично у меня), но здесь – это поэма, про него можно книгу написать. Бас заставляет шевелиться волосы и все тело – точно отдает и в печенку и в грудную клетку и во все, что только можно, причем – он не забивает остальной частотный диапазон.

Сам звук потрясающе масштабный и плотный, большой, взрослый, очень быстрый и прозрвчный, т.е. в принципе это тот же Klipsch – только умноженный на 2. Прозрачный и пугающе реалистичный, в связи с тем, что колонки очень высокие, когда отыгрывается вокал, кажется, что вокалист сидит в акустике и закрыт только грилем, скажи ему – и он шагнет и выйдет из колонки.
 

prohorov

Well-Known Member
Пока 25м2 (будет больше, как то упоминал готовлюсь к обмену квартиры), до слушателяметров около 3-4 (по разному сажусь) и между акустикой где то до 3 метров, (пока еще не решил как точно выставить, да и не парюсь , вот когда поменяюсь, тогда уж). Да сразу скажу, играет в любом помещении, объеме, это и так видно и понятно. Пробовал да же в маленькую спальню - малютку загнать сегодня - 9 м2 - играют заразы
 

gosvit

Well-Known Member
Очень интересно что на усилении.
И какое расстояние до стены позади колонок.
 

kanonier

Well-Known Member
Ведь, бывает же... Чудесная акустика! Играет в любом помещении, не зависимо от метража и прочих сущностей. Я (да и не только я, наверное) бы не прочь заиметь зал им. Чайковского в 9 - 15кв.м. Поздравляю!
 

prohorov

Well-Known Member
минимум метр пока, посмотрю может сделаю больше, но пока больше не нравится. Честно даже метр много (пробовал много меньше - однозначно лучше). Сами понимаете, чем ближе к стене, тем больше проявляются НЧ и основательность, телесность или осязаемость. = мне такой звук нравится.
 

Верх