Что нового

Почитаем? В смысле - книги почитаем?

welder

Well-Known Member
Получается - результаты ума не истинны по-определению? Да, с точки зрения сознания...
Ум зачастую - верный слуга нашего эго, плодит страхи и комлексы, эго ими подпитывается. В остальных случаях умом можно и нужно пользоваться.
 
Последнее редактирование:

welder

Well-Known Member
Ashampoo_Snap_2017.04.01_00174.jpg
Третья из одиннадцати книг, с которой и надо начинать знакомство с жизненным опытом американского антрополога и этнографа, Карлоса Кастанеды. Первые две представляют из себя, скорее, дневники, описывающие первые шаги Кастанеды в таинственном мире мексиканских прерий. Настоящая философия начинается именно с третьей книги. Дон Хуан, наставник Кастанеды, - латиноамериканский шаман, учение которого схоже с учением восточных мастеров философии, с той только разницей, что мексиканцы использовали галлюциногенные растения для расширения сознания, и тем самым, возможно, уходили еще глубже. И схожесть эта отнюдь не удивительна, ведь истина одна на всех, не зависимо от национальной принадлежности и временной эпохи. И истина эта - в нас самих. А где же ей еще быть, если наш внутренний мир - это вселенная в миниатюре.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/32249266/
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Поздравляем фирму «Мелодия» с днем рождения! Сегодня легендарной студии звукозаписи исполняется 53 года. Предлагаем послушать произведения Пушкина, Толстого и Лермонтова в исполнении Бориса Ливанова, Иннокентия Смоктуновского и Фаины Раневской:
http://www.culture.ru/themes/627/audio-biblioteka-russkaya-klassika-xix-veka
 

_Romario_

Active Member
Посмотреть вложение 9181
Третья из одиннадцати книг, с которой и надо начинать знакомство с жизненным опытом американского антрополога и этнографа, Карлоса Кастанеды. Первые две представляют из себя, скорее, дневники, описывающие первые шаги Кастанеды в таинственном мире мексиканских прерий

С самого начала все-таки интереснее, все прочитал. "
Искусство сновидения" вообще крутейшая вещь, но дальше рук не ушёл :).
 

Верх