Что нового

Фильмы / Сериалы

Wind-in-Web

Active Member
Удивительно, что я пропустил такой фильм. Спасибо.
Я рад, что фильм понравился :)

Рекомендую всем:
1). "Девушка, которая слишком много знала". Ч/б фильм 63 года, классика детективного триллера. На рутракере есть версия в 1080p.
2). "Похищение Элен Крид". Отличный триллер. Очень хорошие режиссура и актерская работа.
3). "Sicario" ("Убийца"). ФБР, ЦРУ и неофициальные методы борьбы с мексиканскими картелями. Фильм 2015 года, и призван, видимо, оправдать в глазах американцев не всегда законные методы работы спецслужб. Достоин просмотра.
4). "Господин никто". Прекрасные видеоряд и музыка, нетривиальный сюжет. Смотреть вечером, чтобы можно было полностью погрузится в фильм и эмоциональные переживания...
5). "Школа рока". Веселый, наполненный рок музыкой комедийный фильм. Прекрасно подойдет для семейного просмотра.
6). "Девушка из воды" и "Таинственный лес". Два фильма режиссера Найта Шьямалана. Первый с элементами фентези, второй - приключений и саспенса. Очень красивые, с необычным сюжетом. Для вечерне - ночного просмотра...
7). "Опасный метод". Историческая мелодрама про психиатров Юнга и Фрейда. Кира Найтли, Майкл Фассбендер и много других известных актеров. Смело рекомендую.
8). "Akira". Японский полнометражный мультфильм 1988 года. Постакалиптический киберпанк. Не для просмотра с детьми, есть жестокие сцены. Ищите в 1080p.
9). "El laberinto Del Fauno" ("Лабиринт фавна"). Волшебный, с элементами фентези, но наполненный грустью фильм Гильермо Дель Торо про историю десятилетней девочки Офелии... Действие разворачивается в Испании в период правления Франко в 1944 году, на фоне борьбы с партизанами. Лично мне он очень нравится.
10). "Immortel Ad Vitam" ("Бессмертные"). Французская фантастика 2004 года. По стилистике ближе к артхаусу. Для тех, кому надоели американские фантастические фильмы.

Так, хватит, наверное, на сегодня :) Хотя... Вот еще, для тех, кто соскучился по крепким боевикам из 90-х, - ""Silent trigger" ( в нашем прокате "Под прицелом"). В главной роли Дольф Лунгрен, в этом фильме он - снайпер.
 

Wind-in-Web

Active Member
"Великий тигр". Очень сильная лента из Кореи. Приключения/драма. Смотрится на одном дыхании. Смотреть вечером.

"Преступник". Американский фантастический боевик/драма. Кевин Костнер, Томми Ли Джонс, Гэри Олдмен, Райан Рейнольдс, Галь Гадот. Несмотря на некоторые недочеты, отличный фильм, на мой взглял.

"Эдди - орел". Мечта достижима, если упорно идти к ней. Смесь спортивной драмы и комедии.

"Окраина". Советская ч/б картина 1933-го года о периоде первой мировой войны. Даже не верится, что фильм снят в 33-м году. Великолепная режиссура. Да и просто интересно взглянуть на быт периода WWI... Сейчас достоверно передать дух того времени просто невозможно. IMHO. Как минимум, из-за того, что актеры не смогут должным образом вжиться в роль. Да и натуру подходящую уже не отыскать.

"Лоуренс аравийский". Если вдруг кто-то сей фильм родом из шестидесятых еще не смотрел, то очень рекомендую. Пересмотрел с удовольствием в очередной раз. В главной роли Питер О Тул. Приключения. Сотрудник британской разведки содействует победе арабов над турками и установлению господства британии в Африке. Прототип главного героя в реальности конечно же не был так благосклонен к арабам, но картина великолепна. Длительность свыше трех часов.
 
Последнее редактирование:

Ocasek

Well-Known Member
"Преступник". Американский фантастический боевик/драма. Кевин Костнер, Томми Ли Джонс, Гэри Олдмен, Райан Рейнольдс, Галь Гадот. Несмотря на некоторые недочеты, отличный фильм, на мой взглял.
Кстати говоря, после этого фильма я узнал о существовании группы Foals, - ремикс на композицию Late Night (Solomun Remix) звучит по радио, когда Jericho Stewart (Kevin Costner) сбежал и едет в машине.
Дальнейшие поиски показали, что, оказывается, существует термин "Математический рок" (Math rock), - еще с конца 80-х...
Лично мне Foals спокойно, - может, пока.
Так что, если кто про них не знает, - послушайте, может, понравится.
 
Последнее редактирование:

Wind-in-Web

Active Member
Рекомендую забавную французкую комедию с Кристианом Клавье про тяжёлый день аудиофила с виниловой вертушкой, комплектом Naim и Focal Utopia - "Ни минуты покоя" :)))))
 
  • Like
Реакции: Wild

speakme

Well-Known Member
Дом. История путешествия, 2009. Режиссерская версия.

Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля.
Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты.

Только что посмотрел эту версию документального фильма. Нахожусь под впечатлением. Судя по всему, это он запрещен в 36 странах мира, по крайней мере я так слышал. Не удивительно. Обязателен к просмотру как взрослыми, так и молодыми, и распространению.. Есть еще одна версия, так называемая официальная, Дом. Свидание с планетой, в которой картина и повествование несколько иное, но тоже заслуживает внимания и просмотра.
 

speakme

Well-Known Member
Оседлавший кита (Верхом на ките) / Whale Rider (2002)

Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа.
Что-то меня все больше интересует история. Не любил ее ни в школе, ни в универе. Наверно нужно до всего дойти самому, нужно время.. Наверно история у нас другая, вот и не лежала душа.. С недавнего времени мифы и легенды кажутся не такими уж и выдуманными. Смотрите сами, простой и добрый фильм.
Добрый вечер.
 

welder

Well-Known Member
https://www.kinopoisk.ru/film/656093/
"Рассказы" (реж.М.Сегал). Фильм, состоящий из четырёх разножанровых новелл из жизни современного российского общества.
Не знаю кто как, я понял этот ролик по-своему. Классический пример того, как можно испортить жизнь себе и окружающим. Не завидую историкам, они постоянно находятся там, где их нет и быть не может. И девку жалко. Этот мозгоёб очкастый, вместо того, чтоб жарить её всюду, запарился вконец, и её бедную пытается бестолочью выставить. Что он этим доказал? Только то, что он энциклопедический импотент. Живи и радуйся! Главный учитель вокруг нас - природа! Пардонте за эфиопские слова в тексте, накипело.
 

Верх