Что нового

Дк в 18кв. метров.

_Romario_

Active Member
СЧ динамики в многополосках к примеру, 8-13 см, но орут громко.

Для равномерного поля в многоканале нужны одинаковые динамики.

В небольшом помещении можно сделать классный кинотеатр с помощью сателлитов типа bose, рес я бы выбрал onkyo опираясь уже на качество, а не на мощность.

Саб с румкоррекцией не нужен, всё сделает ресивер.
REL для акустического баса, давилова не будет, разочарует.
У velodyne и B&W явные ограничения на большой громкости, начинают хрюкать.
У M&K читал, что люди слышат хруст в катушках динамиков, можно нарваться.
С другими вообще печаль.
Из личного опыта: саб SVS идеальный вариант для кино и электронной музыки, он быстрый, нет ограничения по давлению и громкости, шикарные динамики.

Итог: качественные сателлиты, ресивер onkyo, саб SVS, получите классный кинотеатр.
 

fist_audio

Well-Known Member
Ну вот как с Вами а? !
) ) )
Доктор винстон говорит что дк утрет стерео)
А Вы говорите обратное)
Ну я же за помощью пришел а не сомнениями) ) )

Кстати монитор аудио сичер 6 как стерео играет?
У меня в зале Сильвер 8 это круче чем 6, музыку играет лучше чем s90 но я слушаю музыку на pmc так как на сильвере я Ее не хочу слушать
 

fist_audio

Well-Known Member
Для кино сильвер rs 8 у меня тыл bronze 2 центр и саб были но щя остались только фронты с стерео на кино, в общем на мой слух они для кино оч хорошо но для музыки не айс
 

Wind-in-Web

Active Member
многие говорят типо в такой комнате 5.1 бред. Лучше стерео.
Взё зависит от того, насколько Вы любите кино. Если действительно оно для Вас важно, смело ставьте ДК. Тут 90% форумчан любители музыки, а не кино. Мне же, например, оба направления важны.
При нормальной расстановке хватит вполне 18-ти метров. Если комната жилая, то я бы ограничился 5.1.
У меня 5.0 сейчас на МА Silver RX. Родной сабвуфер подарил брату, т.к. баса и так более, чем достаточно. Но если соседи не против, то с сабвуфером лучше ;-)
Ресивер или старый топовый ресивер (Вам ведь Атмос не нужен?), например, Onkyo 5008 (в нем есть 3D, чтобы поиграться и забыть :)), или современный маломощный, но с преаутами и всеми новомодными фичами, но нуджен будет многоканальный мощник. В многоканальном мощнике хватит и трех каналов, т.к. тылы и ресивер раскачает, на них лишь эффекты типа летящего самолета и свистящих пуль.
МА Silver RX далеки от аудиофильских стандартов, но при современной музыке или не слишком высоких требованиях к звуку в стерео их вполне достаточно. Я начал с формировпния ДК, но по мере роста интереса к хорошему стерео потихоньку сформировал вторую систему в одной с ДК стойке.
В качестве источника для ресивера хватит и простенькой Dune HD-301 с вторички. Абсолютно безглючное устройство. Захочется вдруг крутить диски DVD/Блюрей или их уже много в наличии, купите Оппу 93.
Теоевизор/проектор. Если домашние будут постоянно пользоваться комплектом для просмотра эфирного ТВ, то только телевизор... Еще остались на некоторых складах остатки плазм Panasonic... Серии GT и VT. Диагональ от 50". Аналогичного качества изображения ныне выпускаемые телевизоры с новомодной матрицей Oled стоят тысяч 300, минимум.
Если ДК для себя любимого, то правильный путь - проектор. Если есть деньги, то можно совместить: экран на потолке рулонный, разворачивается, закрывая собой телевизор, висящий на стене.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про проектор не скажу ничего, это не просто вопрос вкуса, но и зрения. Мне, например, подслеповатому, неудобен такой размер - не коррегирую.
Что касаемо количества колонок, то многоканал для кино, правильно отстроенный и подобранные на порядок интереснее обычного стерео. И для концертов, и для блокбастеров всяких в первую очередь. А если же артхаус в приоритете, то без разницы)))) И с музыкой такая же история. Если так себе отстроен много канал, то всеканальное стерео просто кашей станет. Тут только стерео будет нормально работать.
С сабом тоже надо аккуратно, в сложных вопросах помещений он зло, только соседей будет раздражать, да лишние стояки в звук вносить. У меня сабов ни в одной комнате нет, да и не планируется - баса за глаза, колонки прекрасно справляются и без поддержки.
Ресивер новый и маломощный ... Ну, они же все как один БЕЗ преаута... Для серьёзной системы бессмысленны напрочь! А вот топовые из линеек прошлых лет самое то. Качество, функции, мощность. Опять же Онкио)))
 

_Romario_

Active Member
Стояки убираются румкорректором в ресивере.

Баса за глаза от маленьких динамиков -не для всех.
Столбики своими маленькими динамиками не создадут масштаба и давления как хороший саб.
Электронную музыку с насыщенным нч диапазоном саб отработает эффектнее чем столбики.
Многоканал из столбиков в обычной квартире загромождение пространства.

Сателлиты и саб больше подходят для озвучивания фильмов в обычной квартире.
 

Верх