Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Прикупил вчера лампы KT66 на замену китайским 6P3P. А также встретились с Доком. За чашечкой кофе обсудили перспективы изготовления кабеля, опытный образец которого слушали у Amati. И который Док любезно предоставил мне на прослушку.
И вот с новыми лампами и кабелем радостный такой я припёрся домой в предвкушении новых положительных эмоций. Только радость моя была недолгой. КТ66 взамен китайских не влезали в отверстие усилка. "Юбка" 66-х в диаметре оказалась на 4мм. больше, чем у обычных ламп. А китайцы видимо этого не знали или производители КТ66 решили выпендриться. В общем, пришлось брать пилу, напильник и т.д. К сегодняшнему полудню проблема была успешно решена. Сейчас входит и выходит, как-будто эта лампа тут всю жизнь стояла.
Немного о звуке. 66-я конечно звучит гораздо круче китайской. Диапазон расширился, детальность больше, бас перестал подгуживать. Как мне показалось, просто усилитель стал лучше контролировать акустику.
Вот такие впечатления, о пока ещё непрогретой как следует, лампе КТ66 Genalex Gold Lion.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Мнда ... теперь понимаю, почему хай-файщиков называют больными на голову ))
У нас любой человек, который активно занимается своим хобби, по мнению окружающих "больной". Будь то филателист с его погоней за редкой маркой. Или фотограф с поиском лучшей камеры, объектива и лучшим кадром. Или рыбак, который в -20 сидит на льдине. По моему мнению, это происходит от непонимания процесса получения кайфа. А непонятки всегда приводят к навешиванию ярлыков.
И ещё. Мне с возрастом желание нравиться людям становится менее актуальным. Всё больше хочется нравится себе, но оказывается, что это намного труднее.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Любое серьезное хобби это особый мир, со своей системой ценностей и приоритетов. Мир зачастую непонятный непосвященным, отсюда и навешивание ярлыков.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
У нас любой человек, который активно занимается своим хобби, по мнению окружающих "больной".
Так это всё нормально и закономерно.
А вот когда филателист с фотографом сядут на льдину в -20. Вот здесь уже вроде как что-то не то, если они конечно не рыбаки!?
"Филателист с фотографом сидят на льдине в -20" - хорошее начало анекдота. Надо будет кому ни-будь предложить.:)
 

Alex51

Well-Known Member
Все просто....свалили из дому...или решили уединиться (фотографы и филателисты бывают обеих полов)...Полно вариантов ;););):rolleyes:
 

Amati

Well-Known Member
Таких фоток у меня море. Две экспедиции в Антарктиду.
Но я не фотограф и не филателист. :)
 

Amati

Well-Known Member
Я конечно не знаю как у Вас там в Оймяконе...?
А у нас на Молодёжке или Прогресс, нормальных дней для фото, по пальцам пересчитать можно.
В основном сплошная белая пелена. Трудно описать погодные условия, преобладающие, гораздо южнее полярного круга.
 

Amati

Well-Known Member
Да помню конечно.
Ну ни фотограф я ни разу. Ни чего я там такого особенного не делал, не гонялся за хорошим кадром.
Всё самое интересное, сход ледников, расколы переворачивание айсбергов, южное сияние и много ещё чего интересного, всё как-то происходило когда фотика в руках не было. А и был бы, всё равно не получилось бы у меня ни чего путного.
 

Верх