Что нового

Покупка винтажного проигрывателя

Dreyo

Member
Увы! Это другой бюджет. Совсем другой.
Уважаемый Док, и все коллеги принимающие участие в обсуждении и предложениях! Спасибо Вам за участие. Приношу извинения за своё косноязычие и неумение выражать мысли в письменной форме. Видимо по этой причине Вы все меня не правильно поняли. Я имел в виду бюджет вертака не в смысле столько сколько стоит градо мастер, а такой винтажный директовый вертак который подойдёт ну что ли по статусу или крутости к градо мастер со своим, сложившимся ритейлом. Я действительно слабо разбираюсь в иерархии винтажных столов. Ну что бы не получилось - мотор (читай градо мастер) от мерседеса в москвич (читай вертак). Извините. Продолжим? В свете моих пояснений. Спасибо.
PS Pion PL-70L и микросейку DD8 посмотрел. Это точно ОНО??? Если да, то буду копать и искать реальные к продаже.
 

MikkeOz

Active Member
Большим плюсом DD-8, является штатная возможность замены rca. Ну эт для меня) Не часто встретишь или самому пилить (что не приветствую). Пионер вполне высокого класса проигрыватель, перед градо "...лицом не ударит" А так почитайте инфо по ним подробнее.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Я к тому, что по России ниже
Все от состояния зависит. Тот, что на Ebay судя по описанию прошел предпродажное обслуживание в Японии.
А у нас что угодно продать могут, особенно удаленно. Если вдруг всплывут косяки, скажут - ну что-же вы хотели, аппарату 40 лет.
 

Dreyo

Member
Что то цены не очень...
https://www.avito.ru/rossiya?q=pioneer+pl-70
Ходит инфо, что первой версии лучше, без II...III
Посмотрел. Да, ценник ниже, но у "авитовского" тонарм немого не такой. Вот у "ебэйского" труба тонарма чёрная. Карбон? Или его тогда не было? А визуально-эстетически мне больше глянулся "ебэйский". Может маркетинговый "эффект демонстрации"?
 

MikkeOz

Active Member
Погуглил...черный "карбон" на II версию ставили, вроде. А вообще я уже запутался:eek::)
Можно выше пойти немного, Pioneer PL-7L...керамический тонарм...все дела
 
Последнее редактирование:

Dreyo

Member
Понятно, что риск удаленной покупки...
Это понятно. Но, то что касается японского б/у (в честном исполнении конечно) то тут должно быть всё в порядке. Я когда то покупал праворульку за 10 К$ из Владика со слов и по картинкам. Не у каждого есть возможность метнуться в зелёный угол и выбрать самому. Так я на этой тачке (Мазда МПВ) отъездил пять лет и при продаже люди благодарили за внешний вид и тех состояние. Это как относиться к собственности...
 

Dreyo

Member
...Можно выше пойти немного, Pioneer PL-7L...керамический тонарм...все дела
Pioneer PL-7L был в круге поиска и даже найден к реальной продаже, но с подачи коллег решили поискать с 12-ти дюймовым карбоновым тонармом, а у PL-7L 9 или 10 дюймов. Или у PL-70L то же не 12 дюймов. Я что то упустил?
 

MikkeOz

Active Member
Pioneer PL-7L был в круге поиска и даже найден к реальной продаже, но с подачи коллег решили поискать с 12-ти дюймовым карбоновым тонармом, а у PL-7L 9 или 10 дюймов. Или у PL-70L то же не 12 дюймов. Я что то упустил?
PL-7L -282 мм (11") (один из самых длинных керамических тонармов в мире с эффективной длиной 282мм)
PL-70L -304 мм (12")
если не ошибся.
 

topor

Well-Known Member
Насколько помню в районе 282-288 мм эффективная длинна у PL-70 и PL-7L соответственно.
 

topor

Well-Known Member
PL-7L самый длинный из пионов тонарм имеет, но не совсем удобен из-за индивидуального шелла.
 

Верх