Что нового

Стойки под АС на заказ

MikkeOz

Active Member
Может кто знает контору в Москве, МО где смогут стойки из дерева "запилить"? То что в наличии есть, не подходит к проак моим из-за глубины их маленькой. Сейчас поставил на металлические стойки, бас , блин, куда то делся, и высокие звонче...до этого на общей стойке все отлично было. Сдается мне, что на дереве должно быть получше.
Чего примерно хотелось бы с поправкой на размеры верхней площадки:
f_dsc01521_20130511190044.jpg
Либо копию этих:
galeria25095-002.jpg
И как считаете на скольких "ногах" предпочтительнее будет делать, трех, четырех?
 

DV-2

Well-Known Member

SEBR

Administrator
Команда форума
А вообще можно и творчески подойти с учётом дизайна помещения! Например взять да и сложить подставки из кирпича! ;-) Цена вопроса - фигня, а смотреться будет вполне оригинально, да и работать эта конструкция уверен будет!
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Пустышки, конечно...не думаю, что засыпка столь небольшого объема чем то поможет...дерево наше все) имхо! Даже "занавеску" повесил...
Занавеска это правильно - оконное стекло лучше прикрыть. Засыпка песком уберет резонансы стоек, увеличит массу (пусть и не намного). Еще стоит развязать АС и площадки стоек гелевыми подушками.

 

Felix The Cat

Well-Known Member
Интересный и недорогой (по сравнению с аналогами) девайс. Пробовал, но в итоге остановился на самодельных пробковых прокладках между стойками и корпусами АС, под штатные шипы стоек поставил вот это:
http://www.audiomania.ru/podstavki_pod_ship/cold_ray/cold_ray_spike_protector_3_small_8.html#14898
Думается, что в случае ТС - мало НЧ / яркие ВЧ, жесткая развязка через спайки или подобные устройства может усугубить проблему, мягкие варианты будут предпочтительнее.
 

MikkeOz

Active Member
Ну вот, благодаря Alexsav неожиданно быстро у меня появились вот такие замечательные стойки, Спасибо! Звук однозначно приятней стал, теперь надо поиграться с развязкой между АС и стойкой. Так же спасибо за приведенные выше варианты...будем пробовать.
IMG_20180113_220421.jpg IMG_20180113_220334.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это если бетонный пол... :rolleyes:
А вот и нифигонюшки)))
В любом случае. Просто, если пол небетонный, то сначала надо небольшое основание из бетона изобразить. Причём, можно просто плиту изобрести, налив на пол бетонное изделие. А можно и отдельно, съёмное, так сказать сделать))) А уж кирпичей накласть...)))
 

_Romario_

Active Member
в случае ТС - мало НЧ / яркие ВЧ, жесткая развязка через спайки или подобные устройства может усугубить проблему, мягкие варианты будут предпочтительнее.
У меня не усугубили не на титановых, не на алюминиевых и не на ВЧ из майларовой пленки, а вот общее разрешение стало лучше, глубже перспектива, панчевый импульс сильнее выражен. Спайки с резонансом корпуса работают. На мраморе и резине темнеет звук, у меня.
 
Если еще вдруг понадобится - можем запилить какие скажете :) Но находимся не в Москве :( Есть уже даже пара полуготовых стоек из МДФ под засыпку. Весят прилично.
 

Верх