Что нового

Выбор Blu-ray проигрывателя

DV-2

Well-Known Member

pial0969

Active Member
На днях сын купил новую приставку на 4к
https://www.apple.com/ru/apple-tv-4k/
Говорит - на соньке смотрится просто вне конкуренции... - настоящая, киношная картинка - всё гладко, плавно, цветасто и Красиво!
Вы может не поверите, но в нашей стране еще не во всех городах есть возможность смотреть потоковое видео в хорошем качестве без лагов. А про 4к я вообще молчу
 

pial0969

Active Member
Приехал ко мне Pioneer BDP-LX88. Нравится.
Сейчас дело за обновлением ресивера и акустики. Думаю за полгода проапгрейчусь.
Ресивер приглядываю Pioneer SC-LX502.
Вот думаю где лучше брать на электровельт24 или ебэй (сша или германия) чтобы с электропитанием не было заморочек ?
Акустику планирую пошагово 5.0 - монитор аудио голд.

Готов выслушать советы
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
К ресу от пиона Монитр Аудио может оказаться немного не в жилу. В своё время под Пионеры была подобрана связка в виде Акустик Енерджи -Аэлит. С тех пор особо ничего не изменилось))))
Правда, аэлиту сняли с производства, но радиансы вполне не хуже.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А Голды хорошо сочетаются с Оньками, Денонами и Маранцами. Звучат во всех трёх случаях безусловно по-разному, но по крайней мере чисто.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пионы грязно, но драйвово звучат, и для хорошего сочетания надо смотреть акустику с соотв. почерком, при этом, с сохранением детальности.
 

Gti35

Member
Мониторы с марантцами отвратительно, аркам нормально . Какой драйв от 5.0, без саба совсем не кино. Площадь имеет значение для озвучки, но вообще думаю 5.1-9.2 для дома как 3д становится не актуально ну если не котеджище, хорошее стерео и наслаждайся .
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мониторы с марантцами отвратительно,
С чего вдруг? Был 7007 с Сильверами, очень даже слушабельно. Другое дело что с драйвом там беда.
Деноны в этом плане предпочтительней. Был 3312, боевики на одном дыхании смотрелись.
Вот что "вредно" для Мониторов, так это Пионеры. Они сами по себе жестковатые и учитывая металлические пищалки акустики, "жесть" обеспечена. А наличие в ресивере усилителя класса D, подключение саба по высокому уровню исключено.
Аркам сам не слышал, но судя по отзывам в инете, играет практически со всякой акустикой и очень даже не плохо. А за честные ТТХ честь ему и хвала.
 

pial0969

Active Member
смотрю на ресивер Пионер в надежде, что один бренд в связке - хорошо. Если это не так, то могу посмотреть и в сторону Денон.
Акустика Монитор Аудио Голд красивее внешне Акустик Енерджи. :)

Еще раз повторюсь самое начало - стереосистема есть и как она не хороша для кино окруж. звук мне предпочтительнее
 

Вячеслав

Well-Known Member
Голды...для кино...5.0...:rolleyes: Я бы за эти деньги до конца жизни в кинотеатр ходил бы:) Не, если средства позволяют, почему бы нет! Но это всё лирика.
А по теме, на мой слух Денон для кино - мощно, красиво и где то даже музыкально. И конечно, для полноценного просмотра просто необходим саб!
Монобренд не всегда оправдывает цель. Я в своё время, подбирал компоненты по ТТХ. Блюрик по способности дать красивую картинку и воспроизвести должным образом звуковые дорожки. А ресивер по способности это всё качественно усилить.
Ресиверы Онкио тоже хороший вариант. Если производитель устранил косяки в плате HDMI. Только слушал с Бивнями. Очень качественное кино в плане звука.
 
Последнее редактирование:

Gti35

Member
Косяки с платой у onkyo , integra, 16 годом закончились, слушабельно и без драйва! У меня 7008 с 14 или 15 года лежит практически не пользованый, после сравнения в лоб с arcam avr380 , чел переплатил но о марантц отказался.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бодал я таки Аркаму и Оньку. Онька чище и мощнее. Аркам более сдержанный, по-благородному, но не хватает разрешения немного. По низам в принципе хорош. Но это всё на музыке. На кино же Онька нагличанина аки стоячего... Драконы недопыхивают, пушки недобахивают, щеглы недощебётывают)))) Диагноз - эстет, малахольный)))
Честно говоря, до того как считал эстетом Оньку
 

Aleks-2

Well-Known Member
Бодал я таки Аркаму и Оньку
Надеюсь одноклассников?
Сравнивали топовые Arcam разных лет (850, 750 и 600) и аналогичные Onkyo на акустике PMC... на музыке превосходство англичанина даже не обсуждалось, на кино мнения разделились - кому по вкусу бесшабашный студенческий кабак а кому солидный ресторан. Помимо этого Arcam гораздо лучше воспроизводит диалоги... Спускаясь вниз по линейке соотношение сохранялось
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Одноклассники или нет сказать сложно, но потребляют одинаково)))
На Кефах в стерео Аркам занимался камуфляжем, пытался сыграть всё, что в него суют одинаково хорошо. Выходило не очень) Онька же ровно и открыто выдавала то, что в записи есть, не скрывая недостачи по диапазонам. Выходило тоже по-разному, но по-другому.
В кино с Магнатами Аркам вообще не смог совладать, большие напольники, не взирая на полтора килограмма жора от сети, ему оказались не по зубам, и шлейф обратки от нч наползал на всё остальное. У Оньки с этим оказалось вообще идеально. Мало того, что играет ниже, так ещё и это ниже звучит, не мешая всему остальному. Сначала на эффект погрешил из-за комнаты, и переехал в соседнюю - резалты те же.
РМСы гораздо более тяжёлая акустика и с совершенно другим почерком, там могут быть и другие варианты.
 
Последнее редактирование:

pial0969

Active Member
Обсуждение это хорошо. Вопрос по ресиверу и акустике (производитель и модель) остается открытым. Чего хочу получить - внятного не скрывающего нюансы звучания на малой громкости (старенькая мама в семье, не хочется ее напрягать - поэтому и без саба) . Получить от киносистемы тоже, что имею от стерео (аккуфаза е-260 + проаки респонс Д2 + акустич обработка комнаты) на низком уровне слышно всё.

Ну и конечно затратить на это допустимый минимум (не в ущерб качеству)
 

Верх