Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

drwinston

Administrator
Команда форума
Кабели в сумме адекватно что бы было должны стоить 10% всего сетапа. У меня что то в районе 15%. И не забываем использовать сетевые фильтры и в них уже включать сетевые кабели а не сразу в розетку. p.s. Сетевые фильтры имею в виду настоящие а не пилот за 400р
Вот мой Посмотреть вложение 12289Посмотреть вложение 12290
Это с чего вдруг?
а если не жалко вдвое больше? Или втрое?
Я вообще считаю, что критерий тут только один - сколько не жалко.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вопрос похоже никто не читал ))) я спросил, что если НАПРЯМУЮ подключить кабелем NYM 2,5 квадрата усилитель или добавить в это подключение аудиофильский кабель питания, разница будет?
Есть желание? Можно проверить.
Ним я тоже пользовал в походных условиях проката аппарата. Бывало. Хуже ПВСа 4х2.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Несмотря на множество спэциалистов в этой теме, никто внятно не смог объяснить, чем вариант с прямым проводом от щитка до усилителя ХУЖЕ варианта с тем же проводом от щитка до усилителя, но с дополнительным куском провода, пускай даже сильно дорогим ))
При благоприятной ситуации ничем.Чем он может отличаться от комплектного? Экранированием от 50-герцовой переменки + гармоник ,если они есть.Но тогда все потребители в стойке должны быть заэкранированы,иначе какой смысл.Ну может еще какой нибудь фильтр встроен в коннекторы.
Благоприятная ситуация, здесь уже писали некоторые, нормальная сеть,нет электромагнитных аномалий.
Аномалия- Продали в магазине телевизор. Покупатель, как обычно проверил,всё ок. красивая картинка. Привёз домой, не работает (жуткие помехи). Привёз обратно в магазин работает, и так три раза. Посоветовал им попробовать поставить в другой угол комнаты и все ок. Что это было не знаю, сам на место не выезжал..
:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Все попытки ответить на вопрос напоминают гадание на кофейной гуще ))))))
Ну что за ерунда?
Есть желание вывести формулу влияния параметров кабеля на звук? Мысль дельная. Есть чем замерять?
А с чего тогда все поставки в Россию гибридных кабелей прекращены? По санкциям, однако. Даже сраный ВанДамм не поступает больше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не так сформулировал, точне будет не менее 10% стоимости сетапа.
А если наоборот жалко))))
Да не бывает канонов))) Это всё продавцы в магазинах и и х начальство придумывают. У нас единственный критерий - НРАВИТСЯ усё тут)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Felix The Cat

Well-Known Member
Лет 10-15 назад на иксбите обсуждали влияние межблочных и акустических кабелей. Основная канва традиционна - провода ни на что не влияют. Сотни страниц споров теоретиков. А всего-то нужно было взять и попробовать.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх