Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

speakme

Well-Known Member
wSnfuU9pSzc.jpg
Осталось установить кресло-качалку из ротанги и мини hi-fi систему.
 

DV-2

Well-Known Member
Здесь так принято!
Есть такой известный эксперимент с обезьянами. Пятерых обезьян сажают в довольно просторную клетку. Они могут быть самцами, самками или смешанным составом — пол тут неважен. В центр клетки ставят стремянку, а наверх её кладут банан. Их и так нормально кормят, но какая же обезьяна откажется от лишнего банана? И вот самая шустрая из обезьян лезет на стремянку, чтобы взять банан. Остальных четверых моментально начинают поливать из шланга ледяной водой. На первый раз они не поймут связи, обезьяна успеет съесть свой банан, и туда кладут новый. В следующий раз другая обезьяна лезет за бананом, и остальных четверых (но не ту, что лезет) опять поливают ледяной водой. Раз примерно на пятый они понимают связь между взятием банана и холодным душем. В следующий раз, когда какая-то из обезьян пытается сунуться за бананом, остальные четверо отвешивают ей звездюлей, не желая холодного душа. Вскоре никто из этих пяти на банан не посягает, он лежит себе на верху стремянки в полной безопасности.

Далее из клетки убирают одну обезьяну и сажают на её место другую, у которой не закреплялась эта привычка. Она, естественно, пытается взять банан… И огребает от остальных четырёх. После пары попыток новая обезьяна перестаёт посягать на банан.

Далее меняется ещё одна из обезьян. Новая тоже лезет за бананом и тоже огребает от остальных четверых, в том числе и от той, которая не застала поливание из шланга, и не в курсе, почему за попытку взять банан здесь дают по морде. Она просто приняла существующее здесь правило.

Таким образом заменяются все обезьяны. Можно даже сменить их состав несколько раз. Из шланга ни одну из них не поливали. Но каждый раз при попытке одной из обезьян взять банан она будет огребать от остальных. Почему? Потому что ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО.
 

DV-2

Well-Known Member
Потолок индийского храма, вырезанный из цельного гранита. 1258 год
 

DV-2

Well-Known Member
Лихо))) Представляю акустику
В статье к этой фотографии главным лейтмотивом было - КАК они могли вырезать в граните центральную чать, не сломав и не отколов...?
Чем больше рассматриваешь фото, тем больше впадаешь в ступор - КАК!!???
 

Верх