Что нового

Выбор Blu-ray проигрывателя

drwinston

Administrator
Команда форума
А в чём идея замена фронта напольного на полочный?
И, кстати, разговоры про "справляются" прекрасны, но всё познаётся в сравнении. Подцепите к ресу мощник. Хоть какой. Чисто для эксперимента.))) Будете ООООчень удивлены.
Кстати, по логике развития системы, я бы сейчас не акустику менял. Вы отнюдь не всё из неё выжали. К тому же, если акустика попадает в помещение, то и вовсе вопрос в осмысленной замене может подниматься только при корректном сравнении что называется в лоб. Прочее же будет просто своеобразной прихотью, хоть и логичной в той и или иной степени.
Оценить вот так, "глядя из Лондона", что будет лучше: взять на фронт тройку Квантумов, или оставить Винтажи, я не смогу.
Я не слышал младших Винтажей. Только 4хх. Четырёхсотые понравились. Но с Квантумами ни с какими их не тестил. По ощущениям Квантумы чуть более детальны в вч, но поразмазаннее в нч. Хотя, и более низкие звуки умеют издавать.
Про серию Ква-8хх, Ква-9хх и Ква-1ххх не говорим. Там всё более правильно, почти идеально. Даже сдвиги фаз не бросаются в глаза, хотя и есть. Ну, так они и других денег стоят.
 

pial0969

Active Member
ранее на акуфейсе сравнивал Magnat VINTAGE 120 с проак респ д2.
думаю понял, что значит нет микродинамики
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неужели Винтажики сделали проаков? Хотя, не удивлён. Квантумы их делают...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, так и смотрите сразу повыше 7-й серии. Зачем опять копро-миссы)))
Если формат акустики попадает в помещение, то логичнее сейчас взять усилитель по акустике. Уйдёт пластмассовость и бОльшая часть схематики. А когда усиление будет подобрано, можно и на акустику классом выше посмотреть. Ведь тогда будет уже чем её раскрыть.
Просто, говорю как обладатель нескольких ресиверов. Они узкое место в системе. Из-за того, что на один блок питания понавешено и цифровых цепей, и силовых, и согласующих, они весьма грязно играют. Все. Без исключения.
Если Вам ТОЛЬКО для кино, то пофигу - эффекты отыгрывают, речь толкают. Но если мы с Вами говорим, о системе, которая должна хорошо играть музыку, то надо как минимум уходить от усиления фронтов.
Вам кажется, что самое слабое звено у Вас акустика, а это не совсем так. Более того, поменяв акустику, Вы рискуете всё равно не получить искомого результата. Да, ресиверу будет попроще отрабатывать полочники, но он всё равно не сможет играть чище, да и у самих полочников будут вопросы с воспроизведению нч и чистоте передачи сч. Если, конечно, у Вас комната не 9 метров....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не сомневайтесь. 8хх, 9хх, 1ххх. Как стоячих. ПроАки пытаются настаивать на собранности воспроизведения, но именно в микродинамике, в глубине передачи сцены уступают. А тысячным Квантумам сильно уступают. Просто, на таком уровне уже работает вкусовщина. Типа, мне хард-рок не обязательно, я только кул-джаз слушаю, а там пофигу)))
А сложные жанры всегда лакмусовая бумажка - не может акустика передать расположение симфонического оркестра в должном масштабе и разборчивости, вот тут её сразу начинают называть каким-нибудь эпитетом типа "жанровая", "интересная для джаза", "вокально достоверная", ну, в общем, чего только не напишут, чтоб не сказать, что ГРЯЗНО играет широкую полосу, НЕРАЗБОРЧИВО))))
 

pial0969

Active Member
Хоть Док и считает, что главное хвост, но по мне главное лапы ;).
Приехали ко мне 727, подключил пока к своей музыкальной системе - ВАУ!
 

pial0969

Active Member
Вернул обратно ПроАки - ВАУ!
по моему у 727 серединка прорисовывается слишком резко.
 

poker

Well-Known Member
Вернул обратно ПроАки - ВАУ!
по моему у 727 серединка прорисовывается слишком резко.
..сколько волка не корми,у медведя,все равно,больше
(раздражения вызываают болЬшие,чем в Проак,фазовые искажения и прочие мелочи,обзывающиеся в совокупности классом АС)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если акустика новая, то не забудьте про прогрев. У Магнатов это ни много, ни мало, а 200 часов...
По себе помню
А Магнаты реально круче Прокаков. Проаки, такое ощущение, что сами решают, какие звуки им стоит сыграть, а какие не очень и важны слушателю, потому и не стоит заморачиваться. Хотя, конечно это акустика достаточно высокого класса. Просто из-за фазовых дел некоторое мылится и не отыгрывается. У Магната тоже есть такие грешки, но их сильно меньше, ну, и конечно чувствительность позволяет более тонко и точно передать нюансы, вопрос в том, кому что надо, и кто сколько слышит.
 

poker

Well-Known Member
Отнюдь, я добрый, белый и пушистый :) просто я давно понял что Onkyo + Magnat это деньги на ветер, ничего путного из этого союза не выжать... ну разве что Алексей в восторге
Точно.Магнаты,например,еще можно ,как то,озвучить антуражно лампой(дешего и не плохо может получиться).Ну а Онкио: труп,по определению :(
 

Верх