Что нового

Тесты акустических кабелей.

huNta

Well-Known Member
Да у всех кабелей так.Перевернешь : и звук прижат,даже у не направленных.А у направленных разница еще больше.
Ну Бризу пофиг-/+, кабель один и тот же и на сигнале и на обратке, он же однопроводной, а вот с направлением да, не понятно, смутили споры по направленности Хула, раньше по надписи подключал и не парился.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Игорь, негласно Хул коннектят против шерсти, однако моё мнение ты знаешь! Нет направленности у проводов!(акустических). ;)
 
Последнее редактирование модератором:

huNta

Well-Known Member
Знаю конечно, а "всекабели" аудио разделывают по шерсти как раз(102 в частности)
И да, я только что имел возможность на Qed убедиться в обратном-таки направление подключения акустических кабелей имеет порой фатальную разницу.
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Не поделитесь информацией? А то у меня засел в голове Q-10... Всю обвязку в системе сделал на Dh Labs, вот и думаю про него.
Я не пробовал в итоге его, хотя у меня и разговор то шёл о DH Labs Prelude Speaker Cable."Кабели" сказали что свой звук искомый я с ним не получу, что этот шнурок высокочастотный шум выделяет, в частности тот что идёт из сети, хз в общем, не пробовал, о Q10 мнения у них разделились.Пробовать надо полюбому прежде чем брать, почерк будет в принципе виден и без прогрева.Ну и потом-я не знаю ни Вашей системы, ни звука, которого Вы добиваетесь, советовать в такой ситуации несколько сложно.А насчёт сетевика DH Labs ENCORE могу сказать что Furutec FP-1 мне больше понравился и это объяснить не могу-звук немного другой пошёл.
 
Последнее редактирование:

vadim abr

Active Member
Не поделитесь информацией? А то у меня засел в голове Q-10... Всю обвязку в системе сделал на Dh Labs, вот и думаю про него.
У меня в системе была полная обвязка от Dh labs.Значит источник,сd проигрыватель Red Wave,усилитель Power Plus,межблок Revelation,выделенная линия Encore(она и сейчас)В общем по логике просился акустический Q10.Приобрел его так же,мне он не понравился совсем(не знаю наверное не вписался,какой то он пресный не интересный,вроде и быстрый,но высоких многовато,благо дело сразу два заказывал,второй хоть и китаец Audiouqest Rocket 88 вынес его на раз,проверяли на трех акустиках,у самого были еще Proac 100,так что лучше послушать самому,прежде чем его брать,все таки не дешевый.Из всего DH,акустический Q10 не подошел,может у вас будет все по другому.Кабельная тема вообще,дело чисто индивидуальное и советовать здесь мало пользы,любой кабель надо слушать самому.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Коллеги, благодарю за ответы. Моя система тут http://hi-finder.ru/threads/sistema-na-electrocompaniet.772/
Только кабельная обвязка полностью изменилась.
Буду искать возможность послушать у себя в системе Q-10, я не тороплюсь:)
Вадим, мне высоких и хотелось бы добавить.
 

huNta

Well-Known Member
мне высоких и хотелось бы добавить.
Не обязательно на Q10 пробовать для этого. Из того, что пробовал у себя с этой задачей прекрасно справляется и QED silver spiral, и VDH Breeze, думаю что VDH Revolution даже лучше. Только QED слегка верх подзадирает, а Хул более ровный по всем частотам. Хотя что будет на авторской акустике не берусь предсказать.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Конечно, чисто географически VDH ближе к моей системе!:)
На самом деле на Q-10 свет клином не сошелся! Просто подумалось, т.к. вся обвязка от этого производителя...
 

vadim abr

Active Member
Конечно, чисто географически VDH ближе к моей системе!:)
На самом деле на Q-10 свет клином не сошелся! Просто подумалось, т.к. вся обвязка от этого производителя...
Конечно не сошелся:) Просто вот один пример.Буквально месяц назад,товарищ предложил послушать,два кабеля Furu-U2T и так многими не любимый Qed XT-400.По поводу первого для меня,мутный,зажатый с низким разрешением звук, ничего даже хорошего не скажу про него.А вот Qed xt-400(я сам не ожидал от него,очень понравился)Можно выделить,много положительного.Прежде всего громоподобный бас,плотность отличная,подвижность,разборчивость все на месте.Хоть он и посеребряный,для меня высоких было в норме,с детальностью также.Звук свободный не зажатый,ритмичный,хотя сколько про Qed можно негатива вычитать,покуда сам не послушал,однозначно пять баллов за его звук и стоимость.Все надо самому и на своей системе,может выберете совсем другой кабель.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
У Вас сложилось, мне думается, неверное мнение:) Вы думаете, что я зашел в бутик "DH LABS" и приобрел там сразу все кабели?:D
На самом деле пробовалось многое, но именно эти на мой вкус более подошли к моим Компанитам. В том числе, по соотношению "цена-качество". Каждый кабель выискивался целенаправленно и, конечно, приобретались не у барыг, желающих содрать с нас по три шкуры...
К примеру, на других моих системах совершенно другая обвязка: на Атолах - Фуру и Ояде, на Ямахах - кабели от д.Вани и немцы...
 

huNta

Well-Known Member
У Вас сложилось, мне думается, неверное мнение:) Вы думаете, что я зашел в бутик "DH LABS" и приобрел там сразу все кабели?:D
На самом деле пробовалось многое, но именно эти на мой вкус более подошли к моим Компанитам. В том числе, по соотношению "цена-качество". Каждый кабель выискивался целенаправленно.
И в мыслях не было, думаю что как раз они подбирались по тому же принципу что и с акустическими кабелями, было изначально что-то куплено из DH Labs или просто лежало в загашнике, ну и дальше покатилось так же, и возможно что и постепенно, главное другое-чтоб теперь это всё благополучно состыковалось с акустическими кабелями и с авторской акустикой.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Ух ты, 2 года уже прошло...
Вообщем кабель я поменял. Честно сказать, я ожидал изменений, но как оказалось, не до такой степени:eek:
Я уже говорил на форуме о проблемах с ВЧ на моей акустике, даже в кроссы залез, поменял резисторы (конечно по согласованию с разработчиком!), ставил переменные, вообщем наигрался.
И вот при смене акустического кабеля и выяснилось, где собака порылась! Хваленый Proel! Этот кабель, на мое удивление и "проел" мои ВЧ:D
Я как-то привык уже к некой незначительной корректировке звучания различными кабелями, но когда сменил Proel на VDH Revelation был реально ошарашен! Ну не верил я в радикальные изменения звучания при смене акустического кабеля, а тут такое... С акустики просто слетела вуаль, она задышала полной грудью, появился воздух, прорезались ВЧ, в записях появилось то, чего раньше не слышал, удар барабанов стал плотным, хлестким! Увеличилась сцена! Ощущение, что каждую композицию рассматриваю через увеличительное стекло! Сейчас, если слушаю ночью, регулятор громкости находится на грани фола, в районе "7 часов", и то жена ворчит, что громко!
Но пока испытываю некоторое смятение, т.к. уже привык к темному звуку своих АС, а тут их как-будто поменяли. Что ж, пока слушаю, грею, привыкаю:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не, ну это как поменять велосипед Украина на Мерседес или Ягуар)))
Шнуры типа таскера, проэля, кольца или канаре нужны для начала, при подборе компонентов. Они хороши при работе в прокате концертного оборудования, и то только за счет своей стоимости. На студиях уже не канает))) там надо более суровые меры принимать, иначе так и будет писаться неполной грудью, даже если они как у Мэрайи Кэри)))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Да оно понятно... Не покидает мысль - как же долго я себя обкрадывал!
Вот сижу сейчас перед оркестром, слушаю песнопения Дианы, облокотившись на ее рояль и скупые мужские слезы счастья катятся по небритым щекам...:D
 

Верх