Что нового

Вот такую полочку сделал

водянной

Well-Known Member
Сразу вспомнился анекдот - Сидит на берегу ледовитого океана геолог, рыбу ловит. Всплывает американская подводная лодка, выходит на мостик капитан и спрашивает геолога - do you speak еnglish?.. А геолог отвечает - yes, of course... а что толку?.. )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Бьетесь как за Garrard 501 под Лаутер :)
(для пордбираемого тракта и ВиаБлю полностью бескомпромиссное решение "с запасом")
О том и речь. Смысла в особых ухищрениях с виброразвязкой в данном случае нет. Установить проигрыватель на надежную полку или стойку, выставить по уровню и всё. Я бы вообще ножки не трогал, если резина целая. Жесткая развязка через шипы может оказаться хуже.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну не знаю... если сразу не делать нормально а делать тяп-ляп то что будет потом?
 

водянной

Well-Known Member
Тяп-ляп делать не буду, потому что для себя же... да и вообще, не приучен делать а бы как... все будет сделано старательно и аккуратно. Но есть такое определение - необходимо и достаточно. Наверное соглашусь с poker, нет смысла упираться как для Garrard 501...
 

водянной

Well-Known Member
а ничего не будет :) так и останется :)
Не исключаю и такой вариант... Послушаю DD, потом у кого-то в городе ролик... и решу, что этот ролик мне и даром не нужен... ))

А полочку, что на предыдущей странице эскиз выкладывал, на следующей неделе начшу в жизнь воплощать... Вертак все еще на родине, двинется оттуда только к концу месяца, так что торопиться особо некуда... Правда появились нЕкоторые мысли по улучшению конструкции... вот в выходные перересую эскиз, выложу тут для обсуждения... и если никто не раскритикует, то с понедельника и начну по маленьку... )))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Одна из мыслей - а если сделать платформу двухслойную?.. Т.е. на шипы кладем камень, а на него дерево... через пробковую прокладку...o_O
 

водянной

Well-Known Member
Ага, вариантов много... Но хотелось бы услышать не про материалы вообще, а те, которые в эксплуатации... и с хорошим результатом...
Я почему изначально про пробку написал - потому что посоветовали уже... в сравнении с вспененным полипропиленом, пробка оказалась очень лучше...
 

Svpwb

Well-Known Member
А иначе, не советовал бы.
Её основная функция, гасить вибрацию и шумы. Использую её везде, АС, стойки, транспорты и т д. Качество прекрасное, как по КПД так и по удобству использования.
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! Тормознул со всеми этими полочками-этажерками, до момента наличия всех аппаратов... И не зря, потому как возникли новые вопросы... Если с полочкой для вертака все более-менее понятно, то по стойке для мощника и фоника пока далеко не все...
Основная проблема - это то, что оба аппарата работают в А и соответственно выделяют много тепла... так понимаю, что фоник тупо сверху на мощник ставить не очень хорошо... поставить их рядом нет места, только один над другим... Что посоветуете?..
 

водянной

Well-Known Member
Ну т.е. в стойке делать минимум две полочки - на одну мощник, на другую фоник... Тогда сразу вопрос: над мощником сколько свободного пространства оставлять?..
Тут бы еще хотелось, ниже мощника сделать полочку для дисков... а между мощником и фоником, может быть, эквалайзер запихать... хотя наверное не нужен он совсем... надо сначала все же, собрать все в кучу и послушать пару недель... а уж потом делать какие-то выводы... )))
 

Верх