Что нового

Monitor Audio Silver 6, замена НЧ динамика.

водянной

Well-Known Member
А везде приезжих не любят - русские тут не при чем.
Вот тут вы в корне не правы... В студенчестве у меня были знакомые оттуда... это 80-ые прошлого века, так еще тогда там нац.вражда была... а сейчас и подавно... Там именно русских не любят.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А что - русские любят приезжих из средней азии? :)
Гастарбайтеров нигде не любят, причем независимо от национальности... а вот скажем москаляку на гиляку неоднократно слышали во Львове во второй половине 70-х. Причем в Прибалтике, Средней Азии и на Кавказе в крупных городах было все нормально а вот чем глубже в провинцию то тем хуже
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да тоже самое и у нас - глубинка живет своей, старообрядческой жизнью...
И, это хорошо - генофонд сохраняют. :)
Это точно... периодически езжу к дальним родственникам в Сибирь, живут в большом селе основанном бежавшими от гонений Петра староверами... полное впечатление что побывал в другой стране.
P.S. тем хуже это про отношение к русским
 

Aleks-2

Well-Known Member
Что-то мы в такие дебри полезли, наверное пора заканчивать. Кстати, мне завтра привозят основу моей основной, блин тавтология какая-то, системы... очень надеюсь запустить ее к Новому году.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот уж как нас тут завернуло-то))))
Прямо кладезь материала по этногенеза))))
В общем, да. Национальный вопрос нынче обостряется. И по множеству причин)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да фиг знает - мне кажется, что так было всегда...
Просто не афишировалось.
У нас не было. Просто не было столько акультурного элемента среди приезжих. Всё-таки у нас приезжие были в основном либо туристы, либо студиозусы, либо лимита, а они в основном тоже через учебные заведения проходили, хоть и ПТУ, а там тоже чему-то да учили помимо непосредственно профессиональных навыков и знаний...
А в дворники с удовольствием шли и богемные, пока давали служебное жильё. Да и строителям (обученным и сертифицированным по рязрядам) тоже служебное жильё давали. Если бы сейчас оставались те же преференции рабочим, то наши нынешние мерчендасты и маркетологи в очередь бы на штукатура в ПТУ становились бы.
 

Верх