Что нового

В поисках звука с винила.

SEBR

Administrator
Команда форума
Безусловно. Но прежде, как мне кажется, у Дока чешутся руки почикать кабеля в вертушке.
Игорь, ну не портите вы хорошую вещь! Не нужно там ничего чикать! Коллективно ведь убедились, что играет вертушка очень недурно! Всё что нужно это найти новую иголку с головке AKG(к стати тоже весьма недурной!)
 

Amati

Well-Known Member
Игорь, ну не портите вы хорошую вещь! Не нужно там ничего чикать! Коллективно ведь убедились, что играет вертушка очень недурно! Всё что нужно это найти новую иголку с головке AKG(к стати тоже весьма недурной!)
А Док сейчас сидит, читает это всё и с ухмылкой точит ножницы :) .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серёга! Иди нафиг!!!:D:D:D:D:D:D
Я ничего не сделаю без санкции Игоря. Решит, что надо покопать вертак - покопаем. Место для апгрейда имеется, необходимость определяю не я. А то, что стоковые провода в 99% вертух какашки - факт абсолютно неоспоримый. Другое дело, что необходимость смены должна быть осознана, и обусловлена тональными и прочими нестыковками в системе.
Про фоник вообще рано говорить. Он не раскрыт ну, практически, совсем. Есть абсолютная необходимость смены ламп, опробация другого блока питания и т.д. Он тупо не работает так, как мой такой же. Так что есть искать и тут...
Уровень громкости это вообще проблема, надуманная искусственно, на мой взгляд. Запаса усиления в усилке хватает с лихвой, а увеличение не влечёт добавления уровня фона в сколь-нибудь значительном значении. Но причесать тракт с прицелом на исправление и этого нюанса вполне реально. Правда, на мой взгляд, основная беда там именно в литце тонарма, но подтверждения или опровержения этого постулата можно только опытным путём. Чем, опять же и займёмся.
Если кто-то считает, что эта мышиная возня несообразна с классом вертушки или "уровнем тракта", таки смело напомню, что даже за "сурьёзные" деньги не купить вертак, не требующий апгрейда или отстройки. Так что скептикам предлагаю запастись попкорном и, ка говаривал Карелин, удобнее расположиться в партере, ибо шоу продолжается)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Если кто-то считает, что эта мышиная возня несообразна с классом вертушки или "уровнем тракта"....
Я, напротив, считаю, что даная вертушка абсолютно самодостаточна и не требует никаких вмешательств! Поставить новую иглу или другую голову, и всё будет звучать отлично! А вот "танцы с бубном" вокруг Проджекта -это однозначно "иньекция в протез"! Можно купить лампы тыс. за 10, собрать новый блок питания и т.д. Но серьёзно он не заиграет всё равно! Проще сразу купить нормальный фоник!
 

Amati

Well-Known Member
Я ничего не сделаю без санкции Игоря
Для улучшения звука, думаю мои санкции не требуются. Хотя-бы ради эксперимента.
Fisher уже прославился на просторах Hi-Finder. Мне не пора в Сотбис заявку состряпать?!:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...! А вот "танцы с бубном" вокруг Проджекта -это однозначно "иньекция в протез"! Можно купить лампы тыс. за 10, собрать новый блок питания и т.д. Но серьёзно он не заиграет всё равно! Проще сразу купить нормальный фоник!
И желательно у тебя)))))))))))
 

Unison

New Member
Безусловно, надо и лампы проверить в фоно-корректоре. Но я был удивлен, что у некоторых CD и винил играют с одинаковой громкостью. Я купил фоно-корректор полгода назад, и с некоторыми интегральными усилителями (без фоно-входа), такими как Cary SLI-80, все начинало звучать с полгромкости. Я не технарь и не могу приводить цифры, но по-моему, это закономерно.
В принципе решил создать темку не про сам звук, а про уровень громкости с винилового проигрывателя.
Куда он может деваться или почему он изначально слишком низкий.
Проигрыватель Fisher MT 6355, голова AKG P6 E.
Сразу оговорюсь что уровень громкости со всех других источников - CD, Тюнер, DVD, - В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! А вот с винила в разы ниже.
Путём замены, а меняли ВСЁ что можно поменять, добрались до штатных межблочников с проигрывателя и тонармовских внутренностей.
Вот хочу спросить у уважаемых форумчан, может у кого есть какие-то мысли по этому поводу. Может кто что может дельное подсказать по этому поводу!Посмотреть вложение 3851
 

Amati

Well-Known Member
С головки выходит 6,5. А вот где искать коэффициент усиления фоника, я не знаю.
 

Верх