Что нового

Артефакты начала 70-х

kanonier

Well-Known Member
Музыканты собираются поиграть вместе по разным причинам, в том числе и абсолютно не коммерческим. Были так называемые группы-кузницы: ребята собрались, записали пластинку и разбежались каждый по своим проектам. А бывает банальное непопадание в мейнстрим даже в рамках андеграунда. Это всегда было, есть и будет.
 

Nik63

Active Member
Про мэйнстрим я бы так не сказал. Иногда ставлю общеизвестных-класс исполнительский и сочинительский на высоте.Другое дело, что сорок с лишним лет постоянно одно и то же не наслушаешь. Да и в живую иногда посмотреть хорошо.До сих пор вспоминаем PF в Олимпийском в 88-м, вроде. Лучший концерт, что я видел.Причём я с приятелем после концерта у служебного выхода ждали, сам не пойму, как получилось, всего человек 20 ждало.И самое интересное, Аргузарова то же подошла с корешком каким-то. Тогда она ещё без космоса была. Подъехал львовский автобус, такой-экскурсионный. И вышли трое музыкантов-низкие они, мы умудрились по плечу похлопать каждого-я, к стыду своему, от волнения скорее, перепутал Мэйсона с Райтом. А на Гилморе был серый костюм с "плечами" и укороченными рукавами -носили тогда такие.Сели в тот скотовоз и уехали-ни охраны вам, ничего.А билеты мы купили прямо перед концертом за четвертной в переходе.
 

welder

Well-Known Member
Уже советовал,но осмелюсь повторить. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3396696 We'll Talk About It Later (1971) просто чумовой прог.Очень порадовал....:)
отличная команда! прог, джаз, фанк...да так всё эластично замешано...однозначно в коллекцию на физическом уровне! :)
там же нашел инфу http://users.livejournal.com/-smarty/74122.html
 
Последнее редактирование:

welder

Well-Known Member
в свою очередь предложу переслушанный недавно с большим удовольствием альбом Choice Cuts австралийской группы Master's Apprentices, если вдруг не знакомы...у меня он если не в 5-ке, то в 10-ке любимых альбомов точно
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3670836
 

Вложения

Nik63

Active Member
Вот AKA-Индонезийская группа.http://musicmp3spb.org/comments/hard_beat.html -тут о них кое что. Купил 3 первые пластинки на переиздании(очень даже записанные)-уже несколько раз переслушал.Как ни странно, иногда напоминают ОМЕГУ, по мелодизму, что ли.Рекомендую.
 

Nik63

Active Member
Образец стиля. Не понимаю, почему нет физических носителей. Мой друг говорит, что помнит визуально обложку, видел в ГУМе на комке в конце 70-х. Их даже на Дискогсе нет-как группы.
 

Nik63

Active Member
вот ещё малоизвестные шотландцы. Всё, что у них выходило (3,5 пластинки)-очень интересно.(Вот это издание Shadoks 2015 года в обалденном толстом конверте, обтянутом бархатом)
 

kanonier

Well-Known Member
Образец стиля. Не понимаю, почему нет физических носителей. Мой друг говорит, что помнит визуально обложку, видел в ГУМе на комке в конце 70-х. Их даже на Дискогсе нет-как группы.
А это не то?
https://www.discogs.com/National-Flag-Thankyou-Goodnight/release/7991833
Вот тут объясняется почему нет альбомов...
http://rock60-70.ru/national-flag-thank-goodnight-1976-uk-hard-rock/
 
Последнее редактирование:

Nik63

Active Member
Да, на Дискогсе они, смутил меня год издания.Только дисков никаких найти не удалось.
 

kanonier

Well-Known Member
Только дисков никаких найти не удалось.
Этот альбом у них единственный. Естественно, что выходил он в '76-м только на виниле, который, скорее всего, является раритетом. Что касается СD на дискогсе, то другого года выпуска и быть не может, т.к. "Исходные мастер-ленты для переиздания и тиражирования альбома были приобретены на аукционе."(с)
 

lebrok44

Member
Есть на виниле Thom Pace - Maybe 79 (только один номерной альбом) Thom Pace.jpg что у чела не пошло?...по мне уровень Барклая, у товарища слушал Illusion - 1977 - Out Of The Mist ,тоже найду на виниле...забирает с первой песни Айседора.Извиняюсь что не начало 70 но достаточно редки
 

Верх