Что нового

Бюджетные вертушки из новодела.

Просто барыжат проигрывателями с аукциона.не вникая реально в тех.состояние.или вникая но за другие деньги.
 
Брал на инжапане, заведомо в таком состоянии, значился как нерабочий. Я понадеялся и не прогадал.
 

Wadim

Active Member
Был в пользовании Rega RP1. Слушать можно. Заменил кабель, головку, уперся в примитивность конструкции. Пришлось расстаться. У Прожектов начинаю с дебюта тонармы уже интересней. Сейчас пользуюсь самодельным от Унитры 602 и с тонармом от прожект, сам диск тоже из МДФ самодельный с пробковым матом.
 

Felix The Cat

Well-Known Member

fist_audio

Well-Known Member
Был в пользовании Rega RP1. Слушать можно. Заменил кабель, головку, уперся в примитивность конструкции. Пришлось расстаться. У Прожектов начинаю с дебюта тонармы уже интересней. Сейчас пользуюсь самодельным от Унитры 602 и с тонармом от прожект, сам диск тоже из МДФ самодельный с пробковым матом.
А можно фотки?
 

fist_audio

Well-Known Member
Диск надо что ли покрасить! А так ниче в принципе. Корпус рамочные фасады? Что то похожее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Был у меня гость из 80 ,то проблема с автостопом.то шпон расслаивается.то ржавь по тонарм пошла
Есть и из 70-х в хорошем состоянии. И НИКАКИХ проблем. А вот с теми же прожектами... Блин! Эти любители пивка не смогли даже ровно опорный диск состряпать... А ведь модель была 5.1...
В общем, винтаж, винтаж и только винтаж. Я не обладаю достаточным количеством финансов для покупки современных вариантов достойного качества.
Впрочем, есть ремейки.
Нескольким товарищам переделывал немного аудиотехники, которые под Тексникс 1200 сделаны. Отключал фоник/юсб, менял фоно-кабель. В общем, лет пять-семь этим экзерсисам уже - полёт нормальный. Есть знакомые с новоделами от денона, с деревянно-лакированными версиями почти тех же текниксов. Тоже уже несколько лет - нет проблем. Я их с инжапани им привозил - не жалуются. Одному тоже кабель поменял - доволен.
Много знакомых соскакивали с новодельных недорогих (относительно конечно) прожектов, рег и прочих музикхоллов. Ни одного обратно! Один джентльмен вместо Денона-300 взял аудиотехнику под Текникс опять же. В систему на дачу. Домой мы ему 990-го Кенвуда оформили с инжапани. Ни ржавчины, ни проблем с механикой.
Некоторое время назад помогал нашему сотоварищу с форума в приобретении автоматического Текникса конца 70-х. В процессе осмотра выплыла не совсем корректная работа автомата. В итоге продавец ценник слегка скинул -
и я уже новому владельцу))) просто отпрофилактил тяги автомата - смазка подзагустела, поскольку не пользовались сто лет вертаком - всё работает отлично! Во всяком случае, меня больше не зовут на перепротяг автоматики)))
Так что ТОЛЬКО винтаж!!! Правда, есть в винтаже варианты, которые я лично не советую, поскольку с моей точки зрения они очень сильно переоценены. К примеру, Гаррарды или те же 1200-е Тексниксы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Обычная реинкарнация того же 1200-го Тексникса. Нахрена платить за него 40 тонн, если ему красная цена десятка?
Ну, любителям всего только нового, разве что...
Есть из той же серии Пионеры))) Мало ли кто в монобренде стойку собирает))))
http://www.pult.ru/product/proigryvatel-vinila-pioneer-plx-1000-black
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Качественных и доступных директов сейчас не выпускают.
Кстати, не соглашусь.
Пока при всей моей нелюбви к китайцам, в катергории $1000 они бьют на голову европейцев, и в первую очередь именно по надёжности и качеству сборки. Понятное дело, что это и не те сплавы, и не те движки, что ставили японцы в период расцвета текникса1200, но пока репараций на моём вертикальном срезе пользователей практически нет! В самом начале 00-х были с диджейскими дешёвыми моделями. А потом всё, кончились.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Просто барыжат проигрывателями с аукциона.не вникая реально в тех.состояние.или вникая но за другие деньги.
А вот это очень верно! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БАРЫГАМИ!
Покупайте сами, от пользователя. У проверенного продавца. Вместе с серьёзными знающими товарищами, вроде меня хотя бы))). Не спеша. Вдумчиво. Лучше с просмотром и разбором на месте.
Либо просто рискните сотней баксов на аукционе. В 80% случаев никаких проблем не возникает вообще. 19% проблем - нестыковка ожидаемого по внешнему виду, чаще всего решается при помощи полироля или двух капель морилки и ПВА. Один процент на работу транспортных компаний, шит, как известно, иногда хэппенд.)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Поиграть головками-большой вопрос.Нужно что бы тонарм регулировался по высоте.У меня был Denon-DP300F.Там регулировка азимута была возможна только при помощи шайб :)Высоты- никак.За нынешние его 25 т.р-нуего.
Практически все тонармы регулируются по высоте... Правда крови это съесть может пипец сколько...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Кстати, не соглашусь.
Пока при всей моей нелюбви к китайцам, в катергории $1000 они бьют на голову европейцев, и в первую очередь именно по надёжности и качеству сборки. Понятное дело, что это и не те сплавы, и не те движки, что ставили японцы в период расцвета текникса1200, но пока репараций на моём вертикальном срезе пользователей практически нет!
По надежности возможно они и не плохи. Но это все равно не Техникс, как ни крути. Да, внешне они похожи, но качество движков, подшипников, тонармов далеко не японское. Вот здесь довольно подробно разобраны сходства и различия оригинального Техникса и его клонов:
Мотор другой, блин другой, в тонарме тоже есть отличия, плюс тонарм уже с завода с люфтами. У Аудиотехники и приведенного выше Онкио судя по отзывам тоже не все хорошо и с тонармом и с приводом.
У меня был Music Hall 5.1, никаких нареканий по качеству и надежности не было. У двух знакомых - Rega Planar 3, все работает без нареканий, причем у одного из них уже лет 15 наверное. А реговским тонармам в бюджетном сегменте конкурентов пожалуй и нет.
Но я с Вами совершенно согласен, и сам уже писал в этой теме - на сегодня винтаж однозначно предпочтительней и выигрышней.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про 5.1 и покупку его с кривым опорником я уже много раз писал.
Про люфты - да! Сто раз да! Но! Опять-таки... некоторые китайцы уже по 10 лет набегали без нареканий. А уж в возрасте 7 лет аж два десятка мониторю - нет проблем.
Хотя я и рекомендовал людям тогда за те же их денюшки с инжапана или ебея вертак пригнать. И до сих пор рекомендую. Но, признать факт, что китайцы директы тоже делают, и с ними нет проблем, тоже стоит.
Это как с покупкой гитары.
Кто-то возьмёт нового американца. Потому что привык брать "только лучшее", кто-то возьмёт старого американца, потому что "только качество проверенное временем" плюс легенда в бонусе. Кто-то возьмёт аналог или модель японца, "потому что япония!" реже из-за разницы в звуке, хотя такая покупка не отменит покупку американца. Кто-то Возьмёт старого корейца "30 лет уже играют и ничего". Кто-то возьмёт китайца "зато новый!"... Кто-то возьмёт подделку под американца - "типа не лох, написано же, что гибсон" ))))
 

Верх