Что нового

А послушаем-ка что-нибудь...

muzonnornik

Well-Known Member
Что интересно....
1-ый СД от лэйбла Jnana Records (Канада), другие от Dead Oceans (США)
Две, т.с., "независимые" североамериканские фирмы, пишут разных "не стандартных товарищей"... Подход к записи и звуку абсолютно разный. У Jnana Records все как-то с надрывом что ли, "по панковски", аж слезу пытается вышибить. По неволе вспомнились мои любимые в молодости "независимые" лэйблы Mute и 4AD.
Dead Oceans напротив - сдержанно, без "истерик", почти стерильно, "почти скучно", с притензией, я бы сказал, на ЕСМ.
Вот тебе и сдрасьте: музыка выдержанна в абсолютно одной стилистике на всех трех сд, а эмоции разные. Но так даже итереснее
.
К стати, интерсная "тема" могла бы получиться: "Про record labels"
 

muzonnornik

Well-Known Member
Слезливые панки это не для слабонервных))))
Согласен, корявенько "определил"... Это "определение", скорее, посыл к "слезу.... в молодости". Тогда многое (многие) мурашки вызывало(и)... От Баха до Марилион с Кэйвом. Теперь, к сожалению, кожа по толше, а печень по больше:D. Эмоций все меньше и меньше... И все больше "по х..р" на все:(.
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Финляндия страна хоть и маленькая, но очень творческая. Особенно это выражено в музыке. Эта страна занимает первое место по количеству метал-групп на миллион жителей. И их, ни много ни мало, 630! Предлагаем на ваш суд 10-ку лучших групп финской сцены (не только метал).

1. HIM

Эта культовая рок-группа создала свой собственный стиль и назвала его «love metal». Фронтмен и автор песен Вилле Вало имеет немного декаденскую харизму, а его группа штампует один за одним запоминающиеся рифы. Образ коллектива складывается из красной бархатной драпировки и нуарного очарования, а песни покрыты мраком и туманом, в них по соседству можно найти любовь и смерть. HIM стали всемирно известны после того, как в 2005 году выпустили пластинку «Dark Light». А после 25-летней карьеры коллектив объявил о своем прощальном турне.


Название: HIM

2. Nightwish

Родом из маленького городка Китеэ, недалеко от российской границы, коллектив стал полярной звездочкой симфонического метала. Их международная карьера началась с исполнения «Wishmaster» в 1999 году. За поясом у Nightwish несколько мировых турне с полными солд-аутами. Лидер группы Туомас Холопайнен всегда был поклонником саундтреков и на их альбом «Imaginaerum» его вдохновил одноименный фильм.


Название: Nightwish

3. The Rasmus

Эти ребята начали как подростковый фанк-рок коллектив с энергией бьющей через край, а затем эволюционировали в стильную рок-группу с идеальным количеством тьмы в своих песнях, при помощи которой их поп-композиции приняли соблазнительный вид. В 2004 году было не так много радио станций и тв програм, где бы ни присутствовала песня «In the Shadows», она была у всех на слуху и присутствовала во многих чатах и топах. Альбом «Dead Letters», откуда и был взят сингл «In the Shadows», разлетался по всему миру с завидным ажиотажем. The Rasmus особенно популярны в Азии и Европе, один из участников коллектива сейчас живет в Сингапуре, а другой - в Италии. Неплохо для группки подростков, который когда-то собрались, чтобы играть фанк.


Название: The Rasmus

4. Huoratron

Аку Раски, он же Huoratron, играет агрессив-денс. Хоть это и хвучит довольно-таки странно, но Аку старается нести радость и стремится разрушить стену апатии. Помимо нескольких горячих EP, Huoratron создает ремиксы для всемирно известных исполнителей. В 2013 году Huoratron участвовали в легендарном музыкальном фестивале Коачелла в США.


Название: Huoratron

5. Apocalyptica

Группа состоит из трех классически обученных виолончелистов, первая волна славы к которым пришла после того, как они адаптировали песни Metallica под свои инструменты. С тех пор они превратились в современную хард-рок-группу мирового класса, хоть и с нестандартным набором артистов. Apocalyptica сотрудничали с Дэйвом Ломбардо из Slayer, Гэвином Россдэйлом из Bush, Тиллем Линдеманном из Rammstein и многими другими. А их композиция «Bittersweet», записанная совместно с HIM и The Rasmus, стала мировым хитом.


Название: Apocalyptica

6. Sunrise Avenue

Группа, базирующаяся в Эспоо, покорила миллионы людей своим мелодичным поп-роком. В последние годы она стала одной из самых популярных групп на немецком радио. Такие хиты, как «Hollywood Hills», «Fairytale Gone Bad» и «Heal Me» взыскали отклик в сердцах слушателей, а альбом «Out of Style» продавался в 70 странах.


Название: Sunrise Avenue

7. Children of Bodom

Певец, гитарист с большой буквы и автор песен Алекси Лайхо стоит у руля группы Children of Bodom. Этот коллектив с трудом поддается какой-либо классификации. Он вписывается и в ряды мел-жанров, так же умело, как и в панк и в дэд-метал. Лайхо является одним из самых известных в мире гитаристов и даже имеет свою линейку гитар. Children of Bodom рассматривались как феномен международного масштаба с самого начала их музыкальной карьеры и по сей день они не опускают эту планку.


Название: Children of Bodom

8. French Films

Эти представители инди-рок направления играют солнечный, мягкий рок с нотками влияния британской инди-пост-панк сцены и американской серф-музыки. Их «The Golden Sea» 2010 года снискала популярность в блогосфере, а их дебютный альбом «Imaginary Future» был выпущен годом позже. Благодаря своим частым гастролям группа завоевала «European Border Breakers Award» в 2013 году.


Название: French Films

9. Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN)

Группа «Именины Пертти Курикки», а именно это в переводе на русский означает название группы, состоит из четырех мужчин среднего возраста. Все музыканты финского коллектива страдают задержками в развитии: басист и ударник страдают от синдрома Дауна, вокалист от аутизма, гитарист от церебрального паралича. Их песни переносят слушателей к классическому панку 1977 года и рассказывают жизненные истории. В 2009 году коллектив решил взять Финляндию штурмом. Также о Pertti Kurikan Nimipäivät был снят документальный фильм «Синдром панка» (The Punk Syndrome). Поклонники коллектива в Великобритании начали сбор средств для того, чтобы привести группу и документалку в Соединенное Королевство.


Название: Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN)

10. Sonata Arctica

Взять напыщенность Nightwish и скрестить с театральностью Queen, добавив немного северной холодности, и получите Sonata Arctica. Вот как можно замысловато описать этот коллектив. Эта группа ничего не делает наполовину. Они играют пауэр-метал, странный и оригинальный пауэр-метал. У Sonata Arctica свой взгляд на классический европейский метал, с некоторым мистическим наклоном. Родом из Кеми, недалеко от полярного круга, они занимают прочное место на музыкальной сцене в Европе и Японии.

 

DV-2

Well-Known Member
Дохтор - может создашь свою тему про музыку? Капец какой-то - всё шо не попадя сюда постишь...
Винегрет...
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Дохтор - может создашь свою тему про музыку? Капец какой-то - всё шо не попадя сюда постишь...
Винегрет...
Тема обозначена:
А послушаем-ка что-нибудь...
Ваше мнение для меня не авторитет, несмотря на то что Вы написали на этом ресурсе больше всего букв.
Постил не для Вас.К счастью на сайте много разного и интересного народа .
А выход у Вас один -игнорировать не интересующие посты,как многие игнорируют Ваши.
И да, я вас узнал. Вы та обезьяна которую много били за сорванный запретный банан. http://hi-finder.ru/threads/transpo...vidnym-predlogom-tosty.312/page-78#post-62966
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Финляндия страна хоть и маленькая, но очень творческая. Особенно это выражено в музыке. Эта страна занимает первое место по количеству метал-групп на миллион жителей. И их, ни много ни мало, 630!...
Вот, очень нетолерантно хочется высказаться)))
В общем, где-то приблизительно в таком ключе, что не к рукам голова, так и хуже варежки))) Они ещё чемпионы по всякому фрику, пирсингу и прочей тёмной хрени)))
Хорошо, хоть не джаз)))
Правда, ну, очень тяжёлая страна, а на фоне количества есть даже и хорошо играющие группы. Но как-то всё равно немного не то...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хорошо, хоть не джаз)))
Правда, ну, очень тяжёлая страна, а на фоне количества есть даже и хорошо играющие группы. Но как-то всё равно немного не то...
Как раз- таки именно ТО! И очень ХОРОШО, что у них существует и развивается акустический тяжеляк , индепендент, прогрессив-джаз/ рок, фолк, этно и прочая! Всё это в разы живее, креативнее, и главное интереснее наших заскорузлых 60-70-ских заунывных примитивных штампов, от которых уже зубы ломит! )
В качестве иллюстации, парочка отличных забугорных драм-каверов! Далеко не финов в данном случае , но концепция в целом, думаю, будет ясна ! И в плане самого подхода к творчеству, и в плане проф. подготовки ! Играть хотят: А-качественно, и: Б - не банально! (хотя это играют любители а не профи!) ;-) У нас безусловно тоже есть прогрессивные и самобытные ребята, но основной тренд совсем иной! :-(
 
Последнее редактирование:

Верх