Что нового

Leak Sandwich 2060

Sergg

Member
Приветствую.
Кто слышал Leak Sandwich 2060.
Можете описать свои впечатления?

Я все думал взять JBL 4312a, но знакомый рассказал об этой акустике, говорит она несравненно лучше.
Интересует ваше мнение, спасибо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они разные.
Как Пол МакКартни и Хаяо Миядзаки.
Одни для работы в студии, другие для гурманов-любителей закатывающих глаза при словосочетании английский звук.
Условно: по качеству и честности передачи 4312 повыше, но Лик очень вкусные аппараты делает. Весьма вкусные. Хорошие однозначно. Если не слышали ни то, ни другое, то не надо запрягать телегу впереди лошади и делать выбор из таких двух претендентов на покупку.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А с чем планируете слушать выбираемую акустику и какую музыку предпочитаете? Sandwich весьма музыкальная и душевная акустика, у мамы она играет с усилителем Leak 30, тюнером Through Line Stereo и вертушкой 2001... также весьма интересно эта акустика звучит с лампой. Из недостатков, со слов друзей, отмечу не всеядность, экстремальные стили не ее конек. Ну а 4312 это студийные мониторы со всеми вытекающими плюсами и минусами...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На быстрых агрессивных композициях у Лика начинает шлейфом от нч подзатягивать остальной диапазон, и пропадает детальность. Но если контрабасист не сандалит всю дорогу как Ли Рокер, то весьма и весьма вкусно получится прозвучать. У Лика огромный плюс - она "дышит", то есть очень естественно передаёт речевой и вокальный диапазон, если конечно никто рядом слэпом по джаз-басу не сандалит)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И это не взирая на то, что она наверное первая акустика из композитных материалов. То есть, видимо, всё-таки не бумагой единой))) Хотя, конечно, новый материал - новые проблемы при новых плюсах... Ничто не идеально)
 

Sergg

Member
Спасибо большое за отзывы.

Нужна более менее всеядная акустика.
слушать буду с пушпул лампой начального уровня на 6п14п 12ax7.
Никаких вертушек и сидюков не планируется, исключительно флаки с компа.
Возможно что-то по сводить еще на них потом. Но в основном для закатывания глаз. ))

Просто 4312a уж такие дифирамбы поют, а про лики информации ноль.

А товарищ говорит что 4312a обычный более менее удачный ширпотреб за дорого, и ничего там особенного нет в отличие от ликов в которых всякие пупер технологии того времени использовались.

еще думал одно время про Yamaha NS1000M
 
Последнее редактирование:

Wadim

Active Member
слушать буду с пушпул лампой начального уровня на 6п14п 12ax7
Под такое усиление указанное не очень подходит, на мой взгляд. Я бы выбрал обратный рупор или что-то еще на ширике. Хотя хорошая акустика все равно приведет потом к ламповому SE, но более интересному, чем на 6п14п.
 

DV-2

Well-Known Member
Нет плохой или хорошей - есть подходящей под свой вкус... или не подходящей.
Точные мониторы покажут всю прелесть работы однотакта и, вообще грамотно подобранного тракта (один из вариантов)....
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У Лика огромный плюс - она "дышит", то есть очень естественно передаёт речевой и вокальный диапазон, если конечно никто рядом слэпом по джаз-басу не сандалит)))
А что, слэп на джаз-басе разве не "дышит", не шепчет, не кашляет, не поёт, не стонет?))) Нельзя же, чтобы акустика могла играть только "Oh Carol" ! ))) ( Хотя, на мой слух, Лик как раз не такой!)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Док во многом прав относительно живости звучания и естественности тембров! Тут я полностью согласен! А вот с их жанровой ориентированностью я отчасти не согласен! Она безусловно есть, но уж не так радикально! Слэп, да и другие быстрые вещи она сыграть может! Вот с тяжелячком -Да -пожалуй не справится!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сам понимаю, что нужно быть скромнее, но всё же для домашних нужд и разных жанров, посоветовал бы обратить внимание на KEF 104aB! Штука правда хорошая! И "душа" есть, и со сложными фрагментами справляется легко! Только что, помимо джаза прогнал на ней Маркуса "A Night In Monte Carlo" (слэп к стати!), а заодно для проверки ещё и Primus "Green Naugahype"!!! Всё звучало отлично! Так что, могу предоставить! Подробности в личке.IMG_20180501_180349.jpg
 
Последнее редактирование:

Верх