Что нового

Мошенники.

steroid

Well-Known Member
По тексту объявления и по сладким ценам. Это тот же мошенник, с первой страницы этой ветки.
Он выставляет в разных городах, то Иркутск, то Кемерово, то ещё где. Текст сильно не правит, а старые аккаунты на Авито видимо покупает.
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/yamaha_a-s_2000_1115578546 не он?)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, с виду всё нормально. На авите продавец аж верифицирован. Ценник болеме, пишет внятно. Подвох не виден. А что он говорит, в чём сложность?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Лично я тоже ничего подозрительного не вижу. В профайле продавца больше сотни закрытых объявлений, фото похоже оригинальные, телефон московский, сам продавец тоже в Москве.
А по состоянию иглы и подвеса - как повезет. Особенно подвес. Сохнут они и рассыпаются от времени. Тут никакая волшебная смазка для покрышек не поможет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
А по состоянию иглы и подвеса - как повезет. Особенно подвес. Сохнут они и рассыпаются от времени. Тут никакая волшебная смазка для покрышек не поможет.
Не в случае с Шуром. Там всё в порядке, если конечно его как-то специально не испортили особенными условиями хранения и т.д. У меня 2 Шура с родными иглами - проблем с подвесами не наблюдалось, в том смысле, что всё хорошо и без сложностей со звуком. Джико САС конечно поинтереснее, но скорее из-за заточки, нежели из-за другого подвеса.
А вот в Эпайрах да. Там засада полная с оригинальными вставками. Поролон долго не живёт.
 

Quest

Active Member
Друзья, спасибо. С человеком пообщался, вроде всё нормально. Однако, не без нюансов) Похоже, что это объява на Авито со вкусным ценником не более чем приманка для потенциальных покупателей. Потому что в реальности данный картридж уже выставлен на аукцион на Мешке с блиц-ценой 13900. Можно либо поучаствовать в торгах, либо сразу раскошелиться на сумму значительно выше авитовской, либо продавец готов вам предложить множество других подобных вариантов из своего ассортимента. Такой вот маркетинг))
Джико САС конечно поинтереснее, но скорее из-за заточки
А разве гиперэллиптическая заточка Джико САС не есть повтор заточки оригинала? Вот страницы из мануала V15 Type 4 на которых как раз упоминается данная особенность сабжа.
Model-V15-Type-4_guide_en-US-001.jpg Model-V15-Type-4_guide_en-US-003.jpg Model-V15-Type-4_guide_en-US-009.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет. САС - заточка оригинальная, японская. По своей геометрии ближе к майкрориджам, но не полный аналог. Звук много интереснее, нежели Е или НЕ у стандартных вставок.

3 - microridge 5 - SAS
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Друзья, спасибо. С человеком пообщался, вроде всё нормально. Однако, не без нюансов) Похоже, что это объява на Авито со вкусным ценником не более чем приманка для потенциальных покупателей. Потому что в реальности данный картридж уже выставлен на аукцион на Мешке с блиц-ценой 13900. Можно либо поучаствовать в торгах, либо сразу раскошелиться на сумму значительно выше авитовской, либо продавец готов вам предложить множество других подобных вариантов из своего ассортимента. Такой вот маркетинг))...
Бывает и так. На него нужно нажаловаться в Авито за несоблюдение правил площадки. А мешок скорее благо, если выставлен товар с рубля, вы его получите по реальной рыночной цене, а не по забарыженному варианту.
Обычно на ебее шуры получались около сотни баков, плюс минус, в зависимости от состояния. Без иглы - 80 и меньше. Ну, а САС можно и отдельно в Японии приобрести.
 

Верх