Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

Amati

Well-Known Member
А слева Азнавур.:)
Ну начну с того что мы отказались от прослушки в в бане, в виду огромной влажность и дабы не подвергать аппараты такому насилию, решили просто попариться. Про баню думаю коллеги лучше напишут, попарились нормально, начали с 75, но потом с откыванием дверей,температура конечно немного упала, но Лёха пол ковша на камни и снова хорошо.
Теперь про Маранцы.
По сравнению с 5004м, 63й - ровный, честный, прямой, я бы сказал академический.Играет как по нотам. Как мне показалось,без какого либо окраса.Ни шагу ни в лева ни в права.И слушать, мне было приятней именно 63, так как вроде бы моя система, знакомые треки, знакомая музыка, НО , звучит по другому!
Мнения как всегда,в чём то совпали, в чём то разошлись.
Теперь про 5004. Вокал!
63 не передаёт такой красивый вокал. Пусть, может быть немного окрашенный, но приятный. И по вокалу мой мне понравился больше. По диапазону частот. 5004 способен ковырнуть поглубже и взлететь повыше.Причём, по сравнению конечно с 63м, мне вполне хватало верхов, самых верхов и звучали они на мой взгляд интереснее.
Ну потом Слава с Лёхой занялись перетыканием межблоков. Я на это уже мало обращал внимание, я всё больше сравнивал сидюки, так как по очереди гоняли то один Маранц, то другой. Но каждый раз отмечал как по разному звучит вокал.
Ну вот такой, на скорую руку, отчётец.
Естественно коллеги добавят. Лёха более объёмно излагает!
 

Amati

Well-Known Member
Ещё немного про баню. Ни когда не фоткал в бане, сег. первый раз пробовал. Я не говорю про саму парилку, но в комнате отдыха то же невозможно фоткать, то ли пар мешает сделать нормальную фотку. Глазами пар не виден, но фотки получаются вот такие.
IMG_20181022_154449.jpg
 

Вячеслав

Well-Known Member
Начну со слов благодарности Игорю за радушный приём.
Он просто молодец, что придумал не просто тест сидюков, а устроил нам с Лёхой праздник души. Да, именно праздник. Была шикарная парилка, после которой жить захотелось с новой силой. Был вкусный и сытный обед под коньячок. И просто душевные посиделки за чаем с тортом. Я давно так не отдыхал.
Игорь, Спасибо!!!
Собственно теперь про сам тест.
Сначала играла система Игоря в полном составе. И сразу же я про себя отметил, что недостатка в ВЧ нет. Но они другие, не те, к которым я привык в своей системе. Где-то поджатые, где-то избыток на знакомом мне материале.
Про вокал. У меня стойкое чувство, что сидюк Игоря из тенора делает баритон. То есть, вокалист на глазах стареет лет на десять. НЧ подает поглубже, но как-бы со шлейфом послезвучий. И конечно присутствует фирменный окрас Маранца.
Про 63-й. Как не странно, но в системе сидюк сыграл именно так, как описал Игорь. Всё честно, по нотам, без фривольностей, без намёка на принадлежность к семье Маранц. А главное, что я про себя отметил, пропал шарм музыки. У меня играет по другому. Также точно, только красота музыки присутствует в каждой песне, композиции.
Может " виной" тому ламповый усилок или подбор компонентов в целом.
Межблоки тестили тоже. Результаты тоже неоднозначные, так как у меня не всё, но звучит по другому.
И напоследок сообщу, что со сранья мы с Доком во Всекаблово урвали по два метра, может даже раритетного на сей день, жёлтенького кабеля под названием ДядяВаня 102 III. Во как.
 

Верх