Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

muzonnornik

Well-Known Member
... очень жалко погубленны деревья...
А я вообще ни когда понимал этих понтов с "живыми" ёлками. Может в нашей местности это "не распространенно"... Видел пару раз у знакомых - больше мусору от них, чем "красоты":D
 

водянной

Well-Known Member
Вот не скажите, живая ель - это очень круто... только запах чего стоит... именно этот запах + запах мандаринов - воспоминания о НГ из детства...
Но! Все те елки были привезены с деляны... я же родился и вырос в леспромхозе...:) когда идет промышленная вырубка леса, вырубают все, чтобы весной посадить новый лес... молодые елочки, естественно, в дело не идут... Вот их и привозили в поселок всем желающим... когда просто лесовозников просили... а какие-то сами, после погрузки, накидывали сверху мелких елочек, а перед въездом в место переработки просто скидывали их на обочину - желающие приходили, выбирали... И бесплатно, и вроде как не зря...:)
 

водянной

Well-Known Member
А оливье как? Для меня - это символ Нового года!
А на второй день - селедка под шубой... :rolleyes:
Так это уже во взрослой жизни... а изначально-то говорили о воспоминаниях из детства...:)

А так, да... Что оливье, что под шубой... если реализация высокая, то за уши не оттянешь...:D
 

водянной

Well-Known Member
А почему тогда оливье с шубой только на НГ?.. У нас, в семье тоже, праздники не особо выделялись изобилием стола... но и приготовление этих салатов не было привязано строго к НГ...
 

Amati

Well-Known Member
. мне последнее время очень жалко погубленные деревья, ради нескольких дней радости...
Все эти ёлочки, капля из моря всего того, что вырубается при прокладке и последующем обслуживании магистральных газо и нефтепроводов, монтаже опор и самих ЛЭП.
 

Amati

Well-Known Member
Конечно жалко.
У нас в лесу егерь строго пытается следить за этим, но всё равно не успевает.
В основном люди сознательные, но случаются и такие, которым всё это по......... ровну.
 

водянной

Well-Known Member
:D А смысл в этом какой?.. Это же не продукт первой необходимости...

А вообще, если кому очень надо, так и быть - присылайте ТК морозильную камеру (не знаю, есть ли автономные, но наверняка же есть... ))), я вот прямо во дворе ТК ее вскрою, забью под завязку снегом и тут же отправлю назад...:)
Снег правда не прошлого года, уж извините... зато настоящий, сибирский... :D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Согласен полностью... мне последнее время очень жалко погубленные деревья, ради нескольких дней радости... Хоть и в большинстве случаев, срубаются елки, специально для этого выращенные, а все равно...
А не жалко ресурсов на изготовление пластиковых ёлок, а потом ещё и на их утилизацию?
Это ж совсем засада, если сравнить с живыми ёлочками. Хотя, мне их тоже жалко. Но по крайней мере я их сам и высаживаю в компании с сотоварищами.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А не жалко ресурсов на изготовление пластиковых ёлок, а потом ещё и на их утилизацию?
Жалко... ))) Но эти хоть многоразового использования... Так я и пластиковой елкой не пользуюсь... ))

...по крайней мере я их сам и высаживаю в компании с сотоварищами.
Это хорошо... ))) Думаю, что сам посадил не одну тысячу деревьев - когда еще в школе учился, по весне, не выпускные классы 7 и 9 возили в тайгу на деляны, саженцы сажать... )) Прикольно было... )) Одно сейчас удивляет - в тайгу на вахтовке с лесниками, а вот до самой деляны, представляете!! на трелевочниках, кто где пристроится... и ведь ответственные учителя все видели, но никто слова не говорил...))) а попасть под гусеницу было дважды два... ))) Правда тогда время было другое... ))
Кста, вот такие были трелевочники -


Даже второй план чем-то напоминает те места... только там тайга начиналась ближе... и склон такой же был - трактористы, после смены, обычно трактора ставили в начале склона, чтобы на след.день покатиться вниз и завестись "с толкача"... )))
 

Верх