Change background image

а поговорим за студийные мониторы дома

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем GavS, 15 май 2014.

1. GavS

GavS New Member

всем привет!
    такая вот задумка
    после приличного времени жития с динаудио серии контур и понимания что не смога заставить их играь на полную (ибо не подьъемно финансово) хочу поднять тему проы студийных активных мониторов, ибо звук у динов по мне так как раз был близок к студйному, мониторный сухой и четкий
    собтвенно вопрос, какие рекомендации дадут форумчане (особо Алексей, как специалист не только по слушанью но и по деланью музыки) по активным полочным мониторам, способным работать в поле 2-2,5 метра, с детальной серединой, ни и неплохим верхним басом) музыка.....тежеляк во всех его проявлениях

2. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Алексей кстати, недавно приобрёл активные таннои для студии, так что думаю ему есть что рассказать! ;-)

3. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Ну так всё просто. Надо послушать. Жаль, что процесс отслеживания сообщений по сайту у меня дал сбой, был прекрасный момент для этого - Борька уезжал, можно было мониторы просто к Серёге притащить на пару дней. Кстати, с учётом летнего времени дачного сезона можно было бы попробовать ещё разок сорганизоваться.

4. SEBR

5. Torky7

Torky7 New Member

С тех пор не появилось новых претендентов?

drwinston нравится это.
  6. drwinston

Что значит не появилось?

7. Torky7

Torky7 New Member

Прочитал Вашу "посиделку" с Tannoy. Как я понял они не сдюжили с задачей. Вот и спрашиваю - есть ли претенденты активных АС для дома, да ещё "отыгрывающих" Metal.
    И вопрос в догонку. Как коммутировать активные АС в ресиверы для многоканала? Желательно без переподключений. Источник стерео - Mac mini (audirvana)+ ЦАП+ АС. Источник видео - Apple TV 4K. Сейчас ломаю голову по скрещиванию этого добра

8. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

Dynaudio, ATC.

9. SEBR

Genelec!

poker нравится это.
  10. Torky7

Torky7 New Member

Думал о них. Буду искать где послушать в Питере

11. Torky7

Torky7 New Member

ATC круто для меня. А из Dynaudio что можно посмотреть (или на что точно не обращать внимания). Бюджет до 70₽ за монитор

12. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

В своё время тоже глаз на Дженелеки положил, но в Питере не нашёл, чтоб послушать. Зато в Хельсинки их всяко-разных наслушаться можно.
    https://www.audiokauppa.fi/epages/a...ps/20121220-11092-175030-1/Categories/Genelec

13. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

В эту цену: https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-dynaudio-bm6a
    Но перед покупкой желательно послушать самому.

14. poker

poker Well-Known Member

а их можно брать не слушая https://www.audiokauppa.fi/epages/a...hops/20121220-11092-175030-1/Products/GEN8340
    конкурентов,все равно,нет

И саб родной тоже

SEBR нравится это.
  15. drwinston

Есть и поэабористее варианты. К которым и саба не надо. Quested v2108.

16. drwinston

А ещё РМС есть. Это ещё круче))).

Поделиться этой страницей