Что нового

А послушаем-ка что-нибудь...

muzonnornik

Well-Known Member
Вот интересная японская тетенька... С классическим образованием.
Помню что купил этот диск в слепую, не было возможности ознакомиться с материалом. Это был один из первых CD купленных по инету.и было это 8 лет назад. Точно помню - в этом году умерла Ц. Эвора...
Был такой инет-магазин в штатах "discpost". На медни вспомнил про него, но, видимо, почил он уже - жаль. Накупил я там тогда джазовых "Теларков" маде ин УС приличное количество по цене около $4-5 за штуку. В т.ч. и этот CD.
https://www.discogs.com/Hiromi-Brain/release/2921540
Послушал его наверное один раз и забыл. Сегодня попался на глаза.
А музыка довольно не ординарная. Брал его в разделе "джаз", но как оказалось ну "не совсем джаз-то"
Тут тебе и электроника какая-то:


И полуклассические вещи (за глаза я называю такое "рахманиновщиной":D), вот как эта:


Ну, ессно, и еще чутка более драдиционого джаза...
Вот как-то так... Теперь и не знаю "на какую полку ставить" - я в этом вопросе щепетилен:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Закаляйся, если хочешь быть здоров,
Постарайся позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся,
Если хочешь быть здоров. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если хочешь быть здоров, слушай Мелоди Гардо ))))
Я начинаю скучать по постам Алекса про класс 55.
Как жаль, что Билл Хейли так мало писался...
Однако, у него есть прикольные концертные сборники, где много играет каверов хитов 70-х годов. Видимо, к 80-м он уже не концертировал. Да и в принципе, судьба его печальна была в 80-е. Жаль, а ведь это по сути именно он заложил основы той рок-музыки, что так буйно расцвела в конце 50-х. И именно он подружил негритянские ритмы с белым джаз-оркестром.
Совершенно незаслуженно забыт.
 

Верх