Change background image

Активный кроссовер для зала в 400 мест.

Тема в разделе "Всё для концертов, репетиций и записи", создана пользователем drwinston, 2 дек 2015.

1. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Пришла беда в подопечную мне школу.
    Мы с джентльменами в своё время собрали в школьном актовом зале приличные порталы на активном делении. Кросс - какой-то JBL настолько уже замученный, что нет ни номера модели - стерлись значки-циферки, ни возможности им управлять - сколупали силиконовые кнопочки, как-то он в прошлом году ещё работал, но под выдачу дипломов убрал в алес-капут усилитель вч. Я усилок поменял, однако гад убил и этот.
    Стоит вопрос о замене кроссовера.
    Я безусловно имею в голове пути решения проблемы, но очень хочу послушать советов со стороны. Как известно, одна голова хорошо, а все равно в лес смотрит.
    Если поможет, то деление трехполосное, стереофоническое. Пульт очень аналоговый и старый, древний Мэки из первых VLZ,кто в теме. Каналов тьма, все работают, 4 подгруппы, плюс моно и два стерео мейна.
    Какие мнения будут?

2. gosvit

gosvit Well-Known Member

Если не пугает возраст - Sony TA-4300F
    Часто бывает в Японии, мультивольтажный.
    Но это приличный аналоговый кросс, который можно ставить в хорошую систему.
    Для актового зала наверное и цифровой китаец сойдет, типа Беринджер.

3. drwinston

Ну, степень '' актовости'' зала весьма условна. В нем с 87-года года кто только не играл. И симфо, и народные коллективы, даже Кино и Алиса поиграмши были. Сейчас там 7 кило вполне приличного по качеству звука, если бы не кроссс.
    На самом деле на базе этого зала сейчас разработан проект Школьной Филармонии, и проблема кросса очень сейчас тормозит открытие. То есть, я конечно смогу провести один концерт в такой ситуации, но, к примеру, тот же ХМР будет уже проблематично озвучить в полузвуке...

4. drwinston

Да, я совершенно упустил из виду, что мы говорим только о балансном аппарате.

5. gosvit

gosvit Well-Known Member

Наверное надо смотреть проф сектор...
    Хай-фай балансный стоит от сотни тыс. руб. и выше.
    Б/у естессно.

6. gosvit

gosvit Well-Known Member

У знакомого активный триампинг на твикнутом беринджере - играет очень круто.
    Но там твик стоил в два раза дороже самого кросса, не знаю как он в стоковом виде играет.

7. drwinston

Да естественно, проф сектор. Просто какие конкретно модели, кто чего уже пробовал... Я об этом спрашиваю.

8. gosvit

gosvit Well-Known Member

Я не в теме, увы...

9. Kladimir

Kladimir Member

у нас стоит dbx, кстати это из Harman group. ПРО, баланс, ничего лишнего. Из аналоговых становиться все меньше и меньше, все переходят на DSP, так что спешите. В принципе все кроссы плюс-минус одинаковые, только шильдики разные. У Rane уже аналогового нет, остался у Берингер ( у него с задержками, и разными фичами, кстати новый в упаковке за 50$ продает в Питере Борис о кот я вам говорил, "Система Баскервилей"), Samson, ART и dbx

Последнее редактирование: 2 дек 2015
    drwinston нравится это.
  10. drwinston

Я кстати, держал в голове вариант с драйв-рэком.
    А можно ссылку на этого баскервиля?

11. Kladimir

Kladimir Member

12. Kladimir

Kladimir Member

как дела док? Что с кроссом?

13. drwinston

Пока ковыряюсь с мониторными линиями, восстановил вч усиление, на очереди сабвуферы. Тоже банки менять придётся на каникулах. Возможно, что успею и с делением разобраться

14. Kladimir

Kladimir Member

А с Борисом связывались?

15. drwinston

Да нет же, много лишней беготни было. Вся осень буквально кувырком, хотя практически ползком получилась. И декабрь упорядоченности нифигонюшки не добавил. Даже снегом, гад, не присыпал...

Поделиться этой страницей