Что нового

Акустическая система к Creek Destiny 2

Вячеслав

Well-Known Member
Вячеслав,спасибо. Соберусь к вам обязательно.
Да это не мое. Это магазин. Просто у меня были Sansui LM-220, которые я купил по совету Poker.
Очень хорошая акустика за вменяемые деньги. Если б не Соньки, не за что бы с ними не расстался.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Только недавно продал Jamo C-803. Вроде не плохо было,но не было ясности и детальности в почерке подачи материала. И в небольшой площади помещения они ну очень сильно фонили. Причём независимо от места установки.
С803 весьма душевные колонки. Знаю многих, кто сидит на их звуке, аккуратные, сдержанные, вкусные по-своему.
Фонить не в их характере. Если я правильно понимаю, то беда в комнате, и возможно повторение истории с любой акустикой. Хотя, конечно фазы у них подгуливают.
Кстати, может тогда попробуете фазолинейные акустики?
Или всерьёз подумайте о рум-корректоре. Если не хотите заняться акустическим оформлением комнаты, конечно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Поэтому и не произошло синергии с Jamo C-803.
Не поэтому.
Любая акустика имеет свои чисто технические параметры. Помимо синергий, сцен и почерков. Если сама система комнаты, акустики и усиления не в состоянии чисто, точно и громко отыгрывать некоторые частоты, то простым добавлением громкости или поднятием фейдера определенной частотки мы только множим искажения, но не добавляем качества передачи нч. И тут почти совсем не при чём акустическое оформление колонок. Надо всерьёз заняться акустикой помещения . В противном случае можно перебрать с десяток-другой-третий классных акустик но так и остаться без звука.
Безусловно, пробовать разные колонки надо, но генеральный курс я бы взял на причесывание комнаты. Оно в итоге дешевле выйдет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Акустический процессор, который давит резонансные частоты и т.д. убирает по максимуму проблемы зала. Аналог того, что ставят в кинотеатральных ресиверах, в профессиональных драйв-рэках. Вещь полезная, недешёвая, но имеет свои минусы. Стоит попробовать.
 

Venezia

Member
Не поэтому.
Любая акустика имеет свои чисто технические параметры. Помимо синергий, сцен и почерков. Если сама система комнаты, акустики и усиления не в состоянии чисто, точно и громко отыгрывать некоторые частоты, то простым добавлением громкости или поднятием фейдера определенной частотки мы только множим искажения, но не добавляем качества передачи нч. И тут почти совсем не при чём акустическое оформление колонок. Надо всерьёз заняться акустикой помещения . В противном случае можно перебрать с десяток-другой-третий классных акустик но так и остаться без звука.
Безусловно, пробовать разные колонки надо, но генеральный курс я бы взял на причесывание комнаты. Оно в итоге дешевле выйдет.
Спасибо. Учту ваши рекомендации.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати про 803.
У Джамо несколько маловато низа, немного подсажена детальность. И, главное, они туговаты, при этом если их хорошо кормить током, они конечно раскроются, но это точно не этот случай. А вот тот же магнат Квантум того же 803-го номера будет и более живым, и более детальным. Сразу. Без лишних телодвижений. Ещё Парадигмы Студио 20 туда же, в виш-ли т впишите
Спендоры, харбеты и иже с ними - прекрасная акустика, имеющая свои огромные плюсы, но про контрабас, бас-гитары, литавры можно сразу забыть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
..это для кино и для котов полизать
(в нормальном стерео тракте не годится)
Это сейчас в каждом зале, клубе и т.д. стоит. Вопрос в том, хорошо ли это как всегда будет двояковыпуклым. Будет зависеть от того, кто отстраивал.
Дома можно и проще решить проблему, но для этого надо четкое понимание, куда чего двигать и зачем .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не будет. Проверено. На примере DM 2/7 и 160-х фокусов в 12 метрах. А вот 110-е - в самый раз.
140/160 фокусам площади побольше надо. Как и DM 2/7 и нынешним Emit 20.
А высота потолков? А расстановка? А геометрия комнаты?
Я уж молчу про комплекты кабелей и стабильность питания.
Для того чтобы точно сказать, что 110 пойдет лучше или хуже 130 надо очень точно всё рассчитать. Я бы не рискнул по фото так лечить. При общей площади, резонансы в любом случае разные, и угадать кто как попадет в них почти нереально.
 

poker

Well-Known Member
А высота потолков? А расстановка? А геометрия комнаты?
Я уж молчу про комплекты кабелей и стабильность питания.
Для того чтобы точно сказать, что 110 пойдет лучше или хуже 130 надо очень точно всё рассчитать. Я бы не рискнул по фото так лечить. При общей площади, резонансы в любом случае разные, и угадать кто как попадет в них почти нереально.
это гуд :)
 

Venezia

Member
Кстати,когда прослушивал у себя DM 2/7, никакого фона и гула отмечено не было.
 

DV-2

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Низа в них хоть попой ешь - чего-то Док ты напутал...

Они легкие на раскачку и вообще непроблемные...
Ничего не напутал. Низ разный бывает. Бас-гитары они отрабатывают нормально, а вот дунуть чем пониже, в стиле драм-н-бэйс они не могут . И туговаты - сколько тока ни добавляй, а характер не изменяется, так и остаются сдержанными по звучанию.
Это отнюдь не всегда минус. Просто особенность. Лично мне их подача импонирует. Но, как мне кажется, к ним усиление надо более солидное , и Криками тут не отделаться. Надо куда-нибудь в Аккуфейсы смотреть. Во всяком случае, эта связка - лучшее что довелось с Джамо слышать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати,когда прослушивал у себя DM 2/7, никакого фона и гула отмечено не было.
Мне не довелось скрещивать в тестах дм-ки и Джамо, но по памяти Джамо могли сильно ниже отдавать. Может, как раз из-за этого и есть весь сыр-бор? Надо резонансы комнаты пробить. Похоже, что только в этом и есть дело.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх