Что нового

Акустические кабели

сещемару

Well-Known Member
Просто мне не нравится как у вас складываются отношения с музыкой. И себя мучаете, и все что-то вам не то, то тональность у скрипки системой неверно воспроизведена, то послезвучия затихли на долю секунды раньше, то бас не бостаточно собранный. А кабель у вас за 100 000 магию приносит, и прям сидим и мечтаем о нем, а о Вадии за 2 мильона так и подавно, и не потому что она играет красиво, нет, а потому что она играет правильно, аудиофильски, соответствует 55 заповедям звука. И только на лампе, да на только определенного типа, и всего нескольких марок, и с особом твиком от дедушки Дзы, можно понастоящему окунаться в тайны любимой музыки.
Немножко преувеличил конечно. Но не суть.
У меня же все в 100 раз проще, чисто и ясно, вот и все требования. А кайфую с музыки не меньше вашего. Покрайней мере мурашки бегают от макушки до колен.
Все просто. Когда ты знаешь как должно звучать, того же будешь добиваться дома.
 

YAMADAN

Active Member
Звучать должно покайфу, а не точно как в оригинале, потому что если разместить оркестр у вас дома в комнате вы не сможете слушать это дерьмо и двух минут.
 

YAMADAN

Active Member
Плохо что нет кайфа когда играет не правильно, притом это "не правильно" обычный человек вообще не определит ему и так покайфу и так покайфу. Вот в этом то и проявляется болезнь что кайф начинает приходить только с определенной техникой и определенными записями с определенными условиями.
Эти АС с этим усем не зацепили, а вот с другим усем зацепили, но там другой кабель стоял, и лампы не те, но если поставить вариант пластинки вот этого лейбла, то лампы можно не менять, а если поставить другой межблок то акустический нужно ставить третий, а там тогда лампы все таки лучше поменять.
 

YAMADAN

Active Member
Пример: (На сундуке читал!)
На прошлой выставке Хай-Энда в Москве, читал отзывы людей которые там побывали.
Блин, никому ничего не понравилось, все пишут, что системы ни о чем, не цепляют.
Как так получается что системы по 2, 5, 10 миллионов и плохо играют? Нет конечно!
Аудиофилу не нужно чтобы система играла качественно ему нужно чтобы она играла так как ему и только ему надо. Поэтому на сундуке уже написали несколько миллионов сообщений пытаясь друг другу помочь подстроить систему под свои особые вкусы и требования. Это и есть аудиофилия которая к музыке никакого отношения не имеет. И если человек аудиофил, то это очень печально - удовольствия получается столько же, а мучений не счесть.
 

YAMADAN

Active Member
Возвращаясь к теме - Насколько я понял Константина и его вкусы, ему сейчас нужны три вещи:
Больше комната.
Больше АС.
Чище звук.
Все!
Никакой лампы и шириков ему точно не надо. Это не его дорога. Как и не моя. По крайней мере не сейчас.
 

kkrevnik

Active Member
Так я ловлю такие моменты.. Просто немногие записи такого качества что так вставляют.. Вот взять скажем Esbjorn Svennson Trio. Так на помойках нет ни одного качественного рипа.. В наушниках еще куда ни шло.. (Фостексы подкрашивают) а на Pmc и брайстон вообще никак.. Как только попадаются хорошие рипы или мастер копии с hdtracks ( Chick Corea Trilogy, Ahmad Jamal live in Marciac) то сразу аудио оргаззм.. Низы, сцена, присутсвие, голография
EST на всем известном ресурсе в SACD лежит,звучит на мой взгляд просто убойно...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Просто мне не нравится как у вас складываются отношения с музыкой. И себя мучаете, и все что-то вам не то, то тональность у скрипки системой неверно воспроизведена, то послезвучия затихли на долю секунды раньше, то бас не бостаточно собранный. А кабель у вас за 100 000 магию приносит, и прям сидим и мечтаем о нем, а о Вадии за 2 мильона так и подавно, и не потому что она играет красиво, нет, а потому что она играет правильно, аудиофильски, соответствует 55 заповедям звука. И только на лампе, да на только определенного типа, и всего нескольких марок, и с особом твиком от дедушки Дзы, можно понастоящему окунаться в тайны любимой музыки. (Про АС я вообще молчу, там у вас такие заморочки, что просто туши свет). Даже машину так дотошно никто никогда не выбирает.

У меня же все в 100 раз проще, чисто и ясно, вот и все требования. А кайфую с музыки не меньше вашего. Покрайней мере мурашки бегают от макушки до колен почти каждый день.
Вы, дружище, где-то нахватались непонятной ерунды и пытаетесь её оспаривать?
У НАС принято в первую очередь уважать чужое мнение, чужой опыт и давать каждому право выбирать всё по своему вкусу. Кто Вам наговорил такую кучу бредней про правила?
В Правилах нашего Форума ничего подобного нет.
Так что с подобными провокациями Вы возможно на сундуке будете востребованы, как объект травли, или на А-мании :):):):)
А у нас просто музыку любят. А если кто чего и ищет, то исключительно по собственным убеждениям, методом проб и ошибок, с "небольшой помощью моих друзей". Вы же такой же, так чего раздувать невнятности среди коллег?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Плохо что нет кайфа когда играет не правильно, притом это "не правильно" обычный человек вообще не определит ему и так покайфу и так покайфу. Вот в этом то и проявляется болезнь что кайф начинает приходить только с определенной техникой и определенными записями с определенными условиями.
Эти АС с этим усем не зацепили, а вот с другим усем зацепили, но там другой кабель стоял, и лампы не те, но если поставить вариант пластинки вот этого лейбла, то лампы можно не менять, а если поставить другой межблок то акустический нужно ставить третий, а там тогда лампы все таки лучше поменять.
Зачем всё в кучу опять сваливать?
Есть музыка. Аппаратура лишь средство её извлечения.
А дальше у каждого свой путь. И он им просто делится, советуется. Кайф от двух вещей - от общения с собратом и от музыки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эх..Всякое бывает. Я Канониру рассказывал, как 5 мес.мученически сводил 1 симфонию Чайковского с пропущеными скрипками через компрессор...А качество записи было даже очень ничего. Как так вышло, не понятно. Но свели ведь.
Я бы, кстати, послушал результат))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Fotografer

Active Member
Кто сталкивался с акустическим кабелем Supra Rondo 4 x 2.5. Стоит своих денег?
 

DV-2

Well-Known Member
А если Atoll in 100 + Tannoy Eyris DC1
Рондо - ровные и не яркие, но басовитые... мне нравится такая подача. Но, стоит учесть, что межблоки были посеребрянные Кед Референс - они очень детальные и малобасные.
Так что на Ваш вопрос не могу ответить утвердительно - не знаю чего конкретно хочется...
 

Fotografer

Active Member
Atoll у меня яркий, тогда должны подойти. Я люблю нейтральный звук. Возьму на прослушку. А Vampire не слушали?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Atoll у меня яркий, тогда должны подойти. Я люблю нейтральный звук. Возьму на прослушку. А Vampire не слушали?
Степень нейтральности очень сложно определить по интернету)))
С Атоллами и Танноями попробуйте ВанДенХулы гибридного семейства. У Сержа с его обилиями Танноев всегда ВДХ играл.
 

Верх