Что нового

Акустические кабели

AlexeevVI

Active Member
за такую цену я бы не стал
ну и напрягает что кабель не видно под оплеткой и бананами (очень много китайских подделок под него)
ну и плетение тоже ему совсем не нужно (родному)
 
G

Gibalok

Guest
я нашел отзыв на зарубежных где чловек сранивал и фурутеки и 3001. Так вот во многом мнение похоже на то что слышу я и что говорят пользовтаели у нас (Михаил). Как минимум надо попробовать.

как выглядит оригинал - есть подробная инструкция.
 
G

Gibalok

Guest
Я сегодня возьму у Сергея (Сергст) акустический и какой-то топовый силовки на пару дней погонять
 

Deisler

Active Member
оригинальный и так сплетен,и довольно хитро(скорее всего впаривают китайскую подделку(плетение-оплетка для маскировки)
кабели sergst для наушников считаются весьма неплохими, в частности его линейка кабелей для Сенхов HD800 официально продается в Doctorhead, так что я не думаю, что в данном случае что-то впаривается. Сам планирую взять у него на прослушку (кстати, он дает и высылает по почте на прослушивание бесплатно) кабель для наушников.
в акустические же его, практически noname такую сумму не рискнул вкладывать, во-первых, все эти белдены, вестерн электрики, больше винтажный маркетинг, чем реальное качество, эти катушки вестерн электрик кабелей, которые используются для производства таких самоделок, в самом деле неизвестного происхождения, да и реальное качество за современными проводниками, а не винтажом.
лучше уж взять шумиловские acoustic zen, в частности Hologramm II в бюджете около 50тыс отличный кабель, периодически бывает на вторичке.
 
G

Gibalok

Guest
Дает бесплатно. Почему бы не попробовать. Мало ли
Акустик зен это тот же неотек вид сбоку. Хотя может они там чего намудрили
 

Deisler

Active Member
Акустик зен это тот же неотек вид сбоку.
Не думаю. Шумилова рекламировать не хочу, недолюбливаю, вот кто впаривает, так впаривает. Но конкретно AZ изделия добротные. Неотек слушать не доводилась, а вот Hologramm II слушал долго, сначала на полочниках, потом на напольниках. Еще на полочниках как только его воткнул поразила глубина баса, потом уже выслушал и середину и все остальное, по сечению 8AWG, кабель-монстр. У Сергста эти судя по виду 11-10 не больше, ради интереса спросить можно
 

YAMADAN

Active Member
Я тут "трахался" с выбором между акустическими Неотек 3001 и 3002, все умом пытался решить, какой мне больше подходит, первый чище и маштабнее, второй живее и ярче. Ничего не мог решить 3 дня.
Потом решил так, с каким кабелем будет больше кайфа от любимых треков, тот и оставлю. Но оказалось что хочется ясности 3002-го и чистоты и маштабности 3001-го, короче скрестить. И тут меня осенило, и поставив 3001-ый, я также замел сетевик САЕК АС-5000 на мощнике, на Фурутек Альфу-3 - и стало то что нужно.
 

fara

Active Member
... вчера штудировал забугорку по неотеку и видел что акустик зен покупает жилы у неотека
и там, и там - рулят Ли.. медь тайваньская..
под обеими марками - встречается полно фейков (кабели из категории: "не зная броду - не суйся в воду"..)

...вестерн электрики ...неизвестного происхождения
есть такое..))
вот к примеру один из так называемых "Western Electric":
вэ1.JPG
вэ2.JPG
многожила, сечение провода около пятёрки, жилы покрыты жёстким сплавом "серого"/"металлического" цвета, на прорезь сразу видна красная медь..
2*5метров такого кабеля продают на просторах Авито примерно за 6-10т.р - на 2-3т.р. конечно звучит как акустический (за столько и отдал своего "WE" начинающему звуколюбу для использования в малобюджетной системе)..
 

Vavilen

Member
акустки зен покупает жилы у неотека
Неотек много кому продает сырье. Например: zenwaveaudio.com
Рекомендовать не буду, ибо не тестил и не слышал. Какое то время назад намеревался купить для спортивного интереса, но потом отказался от дурной затеи.
 

Vavilen

Member
Gibalok, позвольте узнать какой у Вас у тракт. Для рекомендации кабелей необходимо иметь производные.
 

Vavilen

Member
Eximus dp1/bryston bp26/4bsst2/pmc22
не знаком с Вашей техникой. Порекомендую взять, например, у дистрибьютора полную обвязку кабельной продукции одного производителя на прослушку (от сетевых до акустических) и посмотреть как изменится саунд.
Лично для себя отдаю предпочтение компаниям, практикующим научный подход и имеющим средства на многочисленные тесты, разработку, оптимизацию и совершенствование продукции. Shunyata, MIT, Transparent ....
Сам использую Транспарент на всём пути от розетки до клемм.
PS И не обязательно смотреть на верхние линейки. У таких компаний достойный результат присутствует и в продукции с гуманной ценой
 
G

Gibalok

Guest
У меня кабели крепкие середнячки. Так чтобы особого рвения эксперементировать нет, после того как я засунул в систему принципиально другие кабели и не услышал заметной разницы. Сейчас основая идея заменить акустику на напольники. А там уже дальше можно будет поиграться с акустическим. Пока глаз на неотеке 3001
 

Верх