Change background image

Акустические кабели

Тема в разделе "Кабели, коннекторы, сетевое питание", создана пользователем Gibalok, 23 окт 2015.

1. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Надо почти всегда сначала пробовать гибриды от вдх. Они и сцену подвинут, и само звучание почище станет. Останется только вопрос с расстановкой.

2. Alex51

Alex51 Active Member

Пробовал Магнум из другой системы. Да, со сценой получше но "острую" верхнюю середину не поборол...

3. drwinston

А точно острота верхней середины не от помещения идёт? А то вместе с водой из купели и младенца выплеснуть недолго)))

4. Alex51

Alex51 Active Member

Я вот тоже над этим задумался....На будущей неделе обещали на пробу пару-тройку шнурков ,чисто медных. Вот и услышу что менять...кабель или комнату:):)

5. drwinston

Надо не шнурки менять, а в ладоши хлопать, если эхо теми же неприятными отзвуками идёт, то комнату причёсывать надо, а не кабелями играться)))

6. Alex51

Alex51 Active Member

Батенька ну право слово,в ладоши хлопать только от восторга! Нет конечно, никакого ЭХА нет. Может я конечно придираюсь, но ощущение что это такая подача Таноев новодельных. А может с ушами плохо...:)

7. drwinston

611 не новодел, не китайные фузи)))
    А дело не в эхе, а в призвуке. То есть, это не в полной мере эхо, а искажение на определённой частоте. Я многим джентльменам в их комнатах указывал на подобные эффекты, когда мне говорили, что как-то труба или скрипка криво звучит, и что надо шнурок какой-то менять или ещё чего.

prohorov нравится это.

Поделиться этой страницей