Change background image

Акустический поролон

Тема в разделе "Акустика помещений, расстановка, аксессуары", создана пользователем Deisler, 17 окт 2015.

1. Deisler

Deisler Active Member

Поделитесь, использует кто акустический поролон, какой марки и где именно и в каком объеме в комнате расположен?
    Может быть есть калькуляторы для определения места расположения.
    Может быть знаете, есть ли в Питере где купить Echo Slayer ES-Pyramid.

2. hodok68

hodok68 Guest

Викустик в комплекте 32 панели было.Наклеены за колонками и на стене за спиной,есть(были)фотки в моей ветке ТАМ!

3. Deisler

Deisler Active Member

"Простота в установке" у них в чем заключается? тупо на клей сажаются или самоклейки там есть?

4. Deisler

Deisler Active Member

vicoustic_round_bass_360-1.jpg Вот такую ловушку обязательно в углу размещать, или условном геометрическом углу (где нет стены, комната без одной стены :rolleyes:) она также будет работать?

5. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Работать будет даже посреди комнаты, вопрос в эффективности

6. drwinston

Дислер, есть калькуляторы зон первички. Сейчас с планшета сижу, найти проблематично. В гугле на запрос акустические какалькуляторы однозначно бьются

7. hodok68

hodok68 Guest

Дайслер
    Просто клеил паралон на стены,махули рукой и сказали тему про горбатого.Есть ещё треугольные,клеятся в углы но не на весь угол а только у пола и потолка,на том сайте которые *убил наше всё* есть все эти приблуды,там и покупал пока не.

8. drwinston

Можно поролон прямо с завода покупать. Я несколько раз так делал. Только он не панацея. Заглушка хороша опять же в меру, а переотражения можно и не только треугольниками убирать, даже лучше не ими а диффузорами

9. hodok68

hodok68 Guest

Нет,там специфичный поролон он не плоский.Жалко фотки уже не выдернуть оттуда а щёлкать по новой?-тогда уж завтра.

10. Deisler

Deisler Active Member

vicoustic_md55-1.jpg Как я понимаю данная форма панелей предполагает как поглощение, так и рассеивание. В отличие от классической пирамиды
    Пирамида2.jpg которая только поглощает

11. drwinston

Есть много видов этого поролна. Но они все разные задачи решают. Рассеиватели с поглотителями одновременно я самолично придумал и в паре-тройке мест опробовал - эффективнее поролонок работают, но, конечно, эстетика другая и трудоемкость таких диффузоров намного выше. Но, как говорится, игра стоит свеч. Фоток в сети в своё время много выкладывал, наверняка видели, хотя бы на той же А-мане

12. hodok68

hodok68 Guest

Дайслер
    У меня верхние на ваших снимках,наклеены за колонками и за спиной,ставить панели в 14 кв.м?-мне ещё жить и жить!:rolleyes:

13. hodok68

hodok68 Guest

А ещё можно сделать вот так но за это могут и того!:( oz18.gif

alex-GAV и drwinston нравится это.
  14. drwinston

Как раз в 14 и надо поглотители да рассеиватели ставить, без фанатизьму, конечно, но они ж как раз пространство и раздвигают... К сожалению, не визуально, это бесспорный минус...

15. hodok68

hodok68 Guest

16. hodok68

hodok68 Guest

17. mel2013

mel2013 Member

Я использовал акустический поролон из которого изготовлены бас-ловушки, а так же для изготовления самодельных панелей использовал вот такие самоклеющие штуковины http://www.audiomania.ru/antirezonansniy_material/shumoff/germeton_a30.html
    И первое, и второе было закрыто акустической тканью для эстетики. Фотки этого хозяйства выложены в том числе здесь на форуме (в теме фото своих систем на 3 странице).

18. nuker64

nuker64 Active Member

Интересный ролик в тему ....повторяюсь правда, но здесь впервые!

19. SEBR

SEBR Administrator Команда форума

Точки первичных отражений грубо можно определить обычным зеркалом, боле точно уже программой!

20. kanonier

kanonier Well-Known Member

Да, даже и зеркала не надо. Сидя на месте прослушивания и обладая нормальным пространственным мышлением (зрением художника), эти точки видны невооружённым глазом.:)

drwinston и SEBR нравится это.

Поделиться этой страницей