Что нового

Акустический поролон

Yuri

Well-Known Member
Да уж проблемка !!! Я тоже склоняюсь к стойке с виброразвязкой. Где то здесь есть описание стойки с песком.
 

DV-2

Well-Known Member
А я пошел ещё более простым путем: покупается Любая стойка - именно какая нравится по дизайну и под аппаратуру ставятся конусы cold ray - вот и всё! Никаких шумов, вибраций и прочих гадостей - всё чисто и спокойно..
 

DV-2

Well-Known Member
А размер выбирать под себя
Ну.. тут есть несколько подводных камней:
1. Инструмент и материалы..
2. Умение...
3. Наличие Мастера (при отсутствии первых двух пунктов)
4. Не факт, что эта красота выйдет дешевле и качественнее заводской...
5. Не факт, что эта стойка не будет подвержена вибрациям
6. Конусы убивают ещё и Внутренние резонансы аппаратуры, что спасает от взаимных помех.
7. Вы готовы смериться с той мыслью, что проект может пойти по сценарию "не в коня корм"?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Давайте... С самого начала начинаем с компромиссов, а потом начнётся с проводами, зачем такое толстое в стены хоронить, потом с диффузорами, нафига такое уродливое на стены вешать, а потом начнутся вопросы, типа где бас, или как избавиться от переизбытка эха в сч...
 
А я пошел ещё более простым путем: покупается Любая стойка - именно какая нравится по дизайну и под аппаратуру ставятся конусы cold ray - вот и всё! Никаких шумов, вибраций и прочих гадостей - всё чисто и спокойно..
Не под любую технику конусы поставить можно. У меня усилок в деревянном кабинете, весит не мало, что будет с кабинетом под конусами? Да и катается техника на конусах, даже тяжелая...
 
У меня сидюшник ездил на конусах, кнопку никакую не нажать, надо было приложить обе руки, одной придерживать, другой на кнопку жать. Да, кабинет с четырех сторон, зад и перед свободны. Люксман, если что...
 

Yuri

Well-Known Member
Ну.. тут есть несколько подводных камней:
1. Инструмент и материалы..
2. Умение...
3. Наличие Мастера (при отсутствии первых двух пунктов)
4. Не факт, что эта красота выйдет дешевле и качественнее заводской...
5. Не факт, что эта стойка не будет подвержена вибрациям
6. Конусы убивают ещё и Внутренние резонансы аппаратуры, что спасает от взаимных помех.
7. Вы готовы смериться с той мыслью, что проект может пойти по сценарию "не в коня корм"?
1.Есть 2.Есть 4Не важно (дорого дешево) на уровне 5.Не думаю что заводские стойки проходят тест на вибрацию 6 До таких глубин я еще не дошел 7Готов. А что еще делать на заслуженном отдыхе , вот и буду плотничать.
 

Yuri

Well-Known Member
Давайте... С самого начала начинаем с компромиссов, а потом начнётся с проводами, зачем такое толстое в стены хоронить, потом с диффузорами, нафига такое уродливое на стены вешать, а потом начнутся вопросы, типа где бас, или как избавиться от переизбытка эха в сч...
Проводка силовая уже в стене Одна линия напрямую для розеток под музыку Стены отштукатурены. Вот потолок еще не сделан но хочу сам уже присмотрел что. Да и от супруги получил полную свободу на все свои хотелки по отделке комнаты. Подскажите что я упустил?
 

fist_audio

Well-Known Member
Посмотрел несколько видосов с тем челом он везде говорит о мониторах, а как быть с напольниками? Наверно же есть разница? И почему он говорит ставить равнобедренным треугольником?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Посмотрел несколько видосов с тем челом он везде говорит о мониторах, а как быть с напольниками? Наверно же есть разница? И почему он говорит ставить равнобедренным треугольником?
Разницы не особо. Треугольником правильно.
 

Верх