Что нового

Акустика А. Коваленко - что это?

Вячеслав

Well-Known Member
А Вы попробуйте поживите в Москве лет так несколько... кстати москвичей то с каждым годом все меньше и меньше, заменяют их "понаехавшие"
Даже пробовать не хочу:p:D
У нас " понаехавших" чуть меньше, но жить не лучше. А вот что Аудио Салонов в Москве на два порядка больше,это факт. Да и выставки постоянно в столице.А мы в собственном соку варимся.
 

Aleks-2

Well-Known Member
больше платять за факт работы именно в Москве
Это если только чиновникам... у меня приятель офтальмолог, в Калуге получает больше чем многие его коллеги в Москве. Жена в детской поликлинике получает копейки, общаясь при этом с азиатами и прочими понаехавшими
 

styleacoustic

Active Member
Это если только чиновникам... у меня приятель офтальмолог, в Калуге получает больше чем многие его коллеги в Москве. Жена в детской поликлинике получает копейки, общаясь при этом с азиатами и прочими понаехавшими
Чиновники не в счет, им везде не плохо. Про медиков... проходил медкомиссию, сижу у хирурга, который мечется между приемом и практикой в соседней больнице... заносят квитки по зарплате, показывает - 18000р. У меня жена медик, сестра... зарплаты еще ниже...Хорошо, если в частной клинике, там больше зарплаты... Ваш офтальмолог - счастливчик, рад за него, но это не показатель - исключение.
Думаю пора завязывать с этими сравнениями и плачами трудной жизни в столице...поговорим лучше о чем либо хорошем, музыке, коль на профильном форуме.
P/S никого не хотел обидеть, если что :)
 

poker

Well-Known Member
Т.е. глупость - не жить в Москве? Не надо всех считать ленивыми и глупыми, Россия - это не Москва. То что Вам там лучше живется это факт - попробуйте аналогично жить на переферии.
мой друг из Хантымансийска, например, переслушал систем не меньше меня. И Омеги и Лаутеры и
Да ведь речь не о покупках, а о месте, где можно послушать. А покупают уже давно, или в инете, или заграницей.
кто захочет, тот найдет время и место где послушать
А кому лень: можно и на Москву списать
 

Вячеслав

Well-Known Member
мой друг из Хантымансийска, например, переслушал систем не меньше меня. И Омеги и Лаутеры и

кто захочет, тот найдет время и место где послушать
А кому лень: можно и на Москву списать
Всё дело в финансовой возможности. Один может в Мюнхен два раза в год слетать, а у другого Омеги из Штатов нет денег купить.
И что ??? Лень это или...
 

poker

Well-Known Member
Всё дело в финансовой возможности. Один может в Мюнхен два раза в год слетать, а у другого Омеги из Штатов нет денег купить.
И что ??? Лень это или...
конечно лень
в той же Москве штук шесть в год бесплатных выставок.
куча салонов (и не только в Москве
итд итп
Нет денег на Омеги: Фостексы или Электровойсы можно найти в той же Америке за очень бюджетную сумму.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ага, у меня прошлый отпуск с концертами Н. Кэйва "не пересекся" на 2 недели. Обидно былоооо:(
Лето... Билеты летние (на самолёт есно) покупаются зимой, заранее, ибо дешевле гораздо да и в летний "сезон" может их вообще не быть, даже "бизнеса". Вот так взять, поменять билеты и рвануть на 2 недели раньше? Ну да, не бедные мы тут на севере.... Но "попасть" на разнице билетов, рублей на 40-50 тоже жаба душит... И это ни считая проблем "разруливания" с работой.... А был бы я, скажем, в Москве? Рвануть на концерт в Питер на пару дней? Да не вопрос - быстро и не дорого, даже с учётом гостинницы:rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
Нет - настроение лирическое... :rolleyes:
Перечитал несколько страниц - всё как в жизни...
У одних правительство виновато, у других наследственность не та, у третьих звезды не так расположены на небе...
Четвертые - ставят себе цель и, движутся в этом на правлении включая мозги и интуицию.
Пятые - тоже самое, только с шумом на форумах, выеданием мозга всем и вся - хотят "докопаться до Истины".
А мне вот чачу гнать нужно... :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Нет - настроение лирическое... :rolleyes:
Перечитал несколько страниц - всё как в жизни...
У одних правительство виновато, у других наследственность не та, у третьих звезды не так расположены на небе...
Четвертые - ставят себе цель и, движутся в этом на правлении включая мозги и интуицию.
Пятые - тоже самое, только с шумом на форумах, выеданием мозга всем и вся - хотят "докопаться до Истины".
А мне вот чачу гнать нужно... :)
Ну, в общем да....
П.С. А чача всегда нужна!:D
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Выдерживать в бочке будешь?
Не - не в коня корм... фигня получатся - народу не очень понравилось.
Пробовали разные варианты - теперь делаем настойки на клубнике, вишне, лимоне (лимонелла) и перцовку.
Вот эти варианты идут на ура.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не - не в коня корм... фигня получатся - народу не очень понравилось.
Ну так это на любителя... у меня аналог чачи в боченке из тутового дерева уже лет пять стоит, привез из Карабаха.
Вот это вещь... приятель привез перчик из Тайланда, настаиваем и употребляем исключительно в лечебных целях.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
в той же Москве штук шесть в год бесплатных выставок.
куча салонов (и не только в Москве
итд итп
До Москвы еще доехать надо на что-то. И ради прослушки даже нескольких компонентов много не накатаешься.
Нет денег на Омеги: Фостексы или Электровойсы можно найти в той же Америке за очень бюджетную сумму.
Чтобы что-то искать даже бюджетное, даже в Америке, надо знать, что именно хочется и для чего оно тебе.
А чтобы знать, нужен опыт, который на форумах не обретешь. Все нужно своими ушами пощупать.
И тут дело уже не в деньгах, а в возможности. Возможности слушать все подряд и как можно больше всяко разного.
 

Верх