Что нового

Акустика Aurex SS760W - ПРОДАНО

gosvit

Well-Known Member
Колонки в отличном состоянии, НЧ 15", сопротивление 8 Ом, чувствительность выше 91дБ.
Небольшой для пятнашки объем корпуса пусть не смущает - бас очень глубокий.
Все динамики - бумага.
Цена 40000 руб.
(926)223-2567
Москва

760 1.jpeg 760 2.jpeg 760 3.jpeg 760 4.jpeg 760 5.jpeg 760 6.jpeg
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Снято с продажи.
Колонки оказались уникальные, оставлю себе.
 

prohorov

Well-Known Member
Виталий расскажите о звуке, очень интересно, но наверное в отдельной теме.
 

gosvit

Well-Known Member
Изначально конструкция производит неоднозначное впечатление - пятнашка в легких тонкостенных ящиках.
Задняя стенка как в шкафу, тонкая фанерка-оргалит. Все это дело ходит ходуном как большой пассивный излучатель. В результате они бесподобно звучат на малой громкости - буквально на пределе слышимости есть роскошный панчевый бас, ощущаемый всем телом. И это в дайректе, без тембров и тонкомпенсации, на любом приличном усилителе. Через меня прошло много разных колонок и я не предполагал что такое физически возможно. В целом по звуковому почерку это классический релакс-саунд, очень комфортный. В новоделе такого звука нет
ни за какие деньги. Сами колонки довольно редкие, их нет ни в одном доступном в сети каталоге.
Для меня это просто находка, поэтому решил пока оставить.
 
Последнее редактирование:

prohorov

Well-Known Member
Изначально конструкция производит неоднозначное впечатление - пятнашка в легких тонкостенных ящиках.
Задняя стенка как в шкафу, тонкая фанерка-оргалит. Все это дело ходит ходуном как большой пассивный излучатель. В результате они бесподобно звучат на малой громкости - буквально на пределе слышимости есть роскошный панчевый бас, ощущаемый всем телом. И это в дайректе, без тембров и тонкомпенсации, на любом приличном усилителе. Через меня прошло много разных колонок и я не предполагал что такое физически возможно. В целом по звуковому почерку это классический релакс-саунд, очень комфортный. В новоделе такого звука нет
ни за какие деньги. Сами колонки довольно редкие, их нет ни в одном доступном в сети каталоге.
Для меня это просто находка, поэтому решил пока оставить.
Да заинтриговали, 15, это, что то. Жаль корпус, ну наверное можно усилить.
 

gosvit

Well-Known Member
Конечно их можно твикнуть, но боюсь пропадет этот тихий бас. Не думаю что они специально как-то просчитывали играющий корпус (как Харбет например) скорее просто удачно попали пальцем в небо. Я не могу их рекомендовать всем без исключения - все таки есть определенный окрас, есть вопросы к разрешению в верхней середине и ВЧ (хотя за 35 тыс это уже придирки) но когда они играют этого вообще не замечаешь. Просто нравятся и всё.
 

prohorov

Well-Known Member
Виталий я примерно понимаю этот наш старый звук, тем более на 15 и тем более за 35 рублей. А корпус все же можно доработать, да тихий бас может и ..... однако в целом звук может стать лучше. Тогда уж твикать целиком.
 

gosvit

Well-Known Member
Сони лучше по ВЧ и СЧ (впрочем СЧ под вопросом).
Аурекс имеют более масштабный звук и глубокий бас.
 

Верх