Что нового

Акустика для Marantz pm 8005

Валерий

Active Member
Здравствуйте уважаемые форумчане:) Посоветуйте акустику к Marantz pm 8005 (от 60 до 90тр) В наличии- сд Marantz 5004+ акустика : Dali Lektor 6 ( брал второпях до повышения за 32тр) и большие напольники JBL lx7 90-х годов(то ли лень то ли жалко было продавать за копейки). Были также Monitor Audio rs6. После прослушивания всего -к моему удивлению старые JBL звучат лучше (и не только по НЧ). В чем прикол непонятно....Я уже сомневаюсь будет ли акустика 60-90тр звучать лучше....То ли вложить 5-10тр в дизайн JBL lx 7:) Читал- рекомендуют Focal 8-9серий Tannoy Revolution XTI6...B&W...Может есть не настолько дорогие варианты-или здесь экономить нет смысла?;). P.S. Комната 24м музыка все кроме классики и металла. Cпасибо всем кто откликнется!
 

Валерий

Active Member
Спасибо-если еще и звучат так же здорово как выглядят...Но потянет ли их Marantz 8005? (сопротивление 6 Ом, чувствительность 87 дБ)? Marantz 8005 взял 2мес.назад на Ebay (Лондон) скорее из за цены -55тр с доставкой-вот теперь проблемы на чем слушатьo_O:) В Краснодаре в салонах их (Arslab) нет (т.е.прослушать возможности не будет......)
 

Валерий

Active Member
Да-салона А-мании нет -только пункт выдачи...:( если сталкивались- Tannoy Revolution XT6 -уж очень рекомендуют на Pult(е) к Marantz pm 8005.. Неужели за адекватную(более приемлемую) цену ничего не найти? Как бы усь достаточно универсальный (в то же время ни Dali Lektor 6 ни Monitor Audio Silver rs6 особого впечатления с Marantz pm 8005 не произвели:(:))
 

DV-2

Well-Known Member
если сталкивались- Tannoy Revolution XT6 -уж очень рекомендуют на Pult(е) к Marantz pm 8005.
У Вас есть возможность прослушать?
Слушал эту АС - ничего особенного, хотя, кому что нужно - ярковатая и с басом есть проблемки... по-мне так Арслаб интереснее звучит.
Неужели за адекватную(более приемлемую) цену ничего не найти?
Это да - пограничная зона... очень трудно в этом диапазоне найти что-то стоящее.
 

Валерий

Active Member
Нет нет- ярковатое звучание не интересует совсем(хватило Monitor Audio Silver rs6)....Попробую обзвонить знакомых-может у кого есть Арслабы...Интересует также мнение по Focal 8-9 cерии-в салоне толком не прослушаешь к тому же всегда уверяют (относится ко всему) что после прогрева (дней15-20) звучание намного улучшается:) Обычно кончается самовнушением что все ок ...... и заканчивается срок возврата в магазин:(!
 

DV-2

Well-Known Member
.Интересует также мнение по Focal 8-9 cерии
Шикарная акустика, но.. Ваш Маранц не ровня это АС, так она вмиг покажет несостоятельность усилителя. И дело тут не в мощности - нет в четырехзначных моделях Настоящего Маранцевского шарма, породы.
Купив Фокал, Вы через пол-года будете мучаться вопросом замены усилителя...
Система должна быть гармоничной и взаимнодополняющей. А про Арслаб можно много почитать в нете - тестов море...
 

Валерий

Active Member
Большое Спасибо за советы и поддержку!! Если я Вас правильно понял: 1.Если я не планирую год-два менять усь-Arslab3 один из лучших вариантов. 2. Focal 8-9 серий будет звучать с Marantz pm 8005 так же отлично как и Arslab (или это не так?) но с усилителем более высокого класса звучать они будут еще лучше (т.е.если есть возможность -можно взять Focal так сказать с запасом на будущее) Поправьте меня если я что неправильно понял:) Еще раз спасибо!
 

fara

Active Member
Посоветуйте акустику к Marantz pm 8005 (от 60 до 90тр)
В наличии- сд Marantz 5004
P.S. Комната 24м музыка все кроме классики и металла.
трёхполоски Крылова (Сканспик/Вифа/Сканспик, вариант 2009-го года: кольцевой твиттер, купольник на СЧ, 8-дюймовый вуфер (заметно отличаются от более поздних моделей Георгия и довольно "лёгкие" как нагрузка)...)
денег хватит около 50т.р., на съэкономленное - возьмите ЦАП к вашему плееру... (ценник в полтинник за эти АС - очень даже нормально - там только 6 динамиков по ритейлу тянут на 600евро...)
фото не моё (ну пусть будет ( чтоб было представление о чём речь)):

P.S. сегодня (29-го ноября) удалил фото (что не было ненужного холивара)...
 
Последнее редактирование:

nuker64

Active Member
Как бывший владелец трёх маранцев, могу порекомендовать
KEF Q900 , CHARIO PEGASUS , Focal-Jmlab Chorus 826 V. Фокалы универсальные, кеф для проблемных помещений, чарики (их я оставил себе!) на мой взгляд гораздо интереснее! Могу пригласить на прослушку .... у нас один регион!



 

Валерий

Active Member
трёхполоски Крылова (Сканспик/Вифа/Сканспик, вариант 2009-го года: кольцевой твиттер, купольник на СЧ, 8-дюймовый вуфер (заметно отличаются от более поздних моделей Георгия и довольно "лёгкие" как нагрузка)...)
денег хватит около 50т.р., на съэкономленное - возьмите ЦАП к вашему плееру... (ценник в полтинник за эти АС - очень даже нормально - там только 6 динамиков по ритейлу тянут на 600евро...)
фото не моё (ну пусть будет ( чтоб было представление о чём речь)):
Посмотреть вложение 854
Спасибо-очень интересно! Но думаю у нас это не найдешь( Арслаб и то нужно еще поискать)...
 

Валерий

Active Member
Как бывший владелец трёх маранцев, могу порекомендовать
CHARIO PEGASUS , , CHARIO PEGASUS , Focal-Jmlab Chorus 826 V. Фокалы универсальные, кеф для проблемных помещений, чарики (их я оставил себе!) на мой взгляд гораздо интереснее! Могу пригласить на прослушку .... у нас один регион!


nuker64,спасибо за информацию-список расширяется!:) Поясните- для проблемных помещений-это как? В стандартных помещениях КЕФ звучит хуже? По отзывам(всего не послушаешь) КЕФ больше для классики и джаза..CHARIO PEGASUS -это очень интересно -у моего круга знакомых такого нет.....Какие Марантц были у Вас? На мой взгляд Marantz 8005 звучит в целом неплохо но я все равно ожидал большего (учитывая цену 120р и награды в журналах):)
 

nuker64

Active Member
Цены обсуждать сегодня нет смысла, по кефам они играют в любом помещении независимо от расположения (закрытый ящик!), одно НО! хоть у них и есть инфраниз но немного нехватает атаки - агресии .... а так всё чудесно. Фокал вообще полный универсал, есть ВСЁ! Но ! при увеличение громкости сцена выпирает на слушателя, поэтому немного некомфорт...кажется много воздуха но слушать долго -напрягает. У чарио на мой взгляд чуток схематичен верх на меди (!) но надо слушать для меня самый раз ... уХи у нас у всех разные в любом случае надо слушать. Если есть желание послушать не тяните давайте личку сюда. Ко мне за 300 км приезжали слушать свой усь ..... и уехали с моим. Так что если надумаете десять раз подумайте :) :)
 

Верх