Change background image

Акустика Sony SS-7300

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем Вячеслав, 16 фев 2018.

1. Вячеслав

Вячеслав Well-Known Member

На форуме в разделе продаж наш товарищ по "партии" выставил на продажу данную акустику.
    В силу своей природной застенчивости:) или по другим неизвестным мне причинам, Валерий доверил мне при помощи форума извлечь звук из данной, на мой взгляд замечательной, акустики.
    Зная по личной переписке сколько сил, эмоций и ден.знаков потрачено на приобретение акустики и будучи косвенно "виноватым" в этом, я счёл необходимым поднять эту тему.
    Со слов "потерпевшего", комната 3 на 8, расположение по короткой стене. Усилители "Роксан" и "Маранц 8005", межблок ДядяВаня 102, акустический GE. Суть проблемы - бас сухой, невнятный. ВЧ и СЧ в норме.
    Приветствуются ВСЕ мнения и гипотезы.

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Первое, после всех стандартных процедур, что приходит в голову - сравнить жёсткость подвесов на нч и состояние кроссов

3. Вячеслав

Про кондёры и т.д. я уже ему рассказал. И посоветовал как следует прокачать акустику, чтобы подвесы НЧ ходуном ходили. Вроде принял к сведению.

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Мне тоже кажется - подвесы...
    Это не поможет, если они подсохли.
    Для себя я нашел решение :
    Никому ничего не рекомендую - это моё субъективное мнение... - мне очень помогло. Бас стал настоящим - упругим и мясистым.

ValK нравится это.
  5. Amati

Amati Well-Known Member

Хорошо задубевшие подвесы, на больших оборотах и рвануть могут.

6. Вячеслав

Вполне себе решение, при условии, что всё остальное проверено на должном уровне.
    У меня поначалу тоже бас не ахти какой был. Со временем вс пришло в норму. Баса у этой акустики неприлично дофига. Друг тупо прокачал на неприличной громкости. А тут два месяца играет.

7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я бы начал с подвесов... :rolleyes:

8. Вячеслав

Вот не знаю, можно ли их вручную покачать, без музыки. Просто руками попробовать туда-сюда. Мне кажется, сразу будет видно, насколько они задубели.

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Да легко!!! :)
    Но, это будет последнее, что вы сделаете перед покупкой новой акустики...

10. Вячеслав

Не, ну с дуру можно и... Легонько, без фанатизма. Сразу же чувствуется, легко вуфер ходит или с напрягом. У меня сантиметра на 2 без напряга.

11. Вячеслав

А эту Ваксу по инструкции применять или есть НоуХау?

12. drwinston

На самом деле это не срок. Новые резинки на Магнатах более 200 часов раскачивались. Тряпка на бумаге - может и ещ ё дольше

13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я снял НЧ динамик и промазал подвесы изнутри и снаружи мягкой кисточкой. Вакса впиталась...- она незасыхающая. Поставил на место - эффект слышен сразу!!!!

muzonnornik и drwinston нравится это.
  14. drwinston

Ну, именно лёгкость хода и стоит проверить. Руками. Аккуратно.

15. drwinston

Так и делается. Всё верно. Если подвесы не разваливаются, то это хороший ход

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ерунда всё это - есть подвесы изначально жесткие, есть мягкие, есть средние... - откуда вам знать, какие они были изначально?

17. Вячеслав

То Магнаты, а это Сони:p Вообще, у меня где-то месяц ушел на раскачку.

18. Вячеслав

Это раньше я не знал. А сейчас... бас в Соньках есть, добывать надо уметь:)

19. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я перед тем, как промазать Зингали, проводил тесты... Купил две Ваксы - для резины и пластика. Попробовал на комповских (одну резиновой, одну пластиком) - звук просто супер! Но, пластик понравился больше по причине аккуратности работы - не маркий... Потом прошелся по Диатону - умереть и не встать!
    Ну а когда обработал Зингали - минут пять в конвульсиях бился от счастья... :)

20. Вячеслав

Надо на Сансуях проверить.

Amati нравится это.

Поделиться этой страницей