Что нового

Акустика Sony SS-7300

DV-2

Well-Known Member
Может идею стоит запатентовать
Кстати, недавно прочитал статью - основным источником промышленного шпионажа являются служащие патентных бюро... еврейской национальности - национально-семейный бизнес.
Поэтому многие не патентуют свои изобретения - нет смысла...
 

gosvit

Well-Known Member
Попробовав Ваксу на всех своих АС, пришел к выводу - НЕТ таких подвесов, которые не теряют своих свойств с течением времени - НЕТ!!!! ВСЕ стали играть лучше - по всему диапазону.....
К бумажным я думаю это не относится. Да и ППУ тоже незачем мазать - их только под замену.
Еще бывает чистый шелк без пропитки. Условно "вечных" решений хватает.

0000000.JPG
 

Валерий

Active Member
Если честно - я этой темой занимаюсь уже много лет... с середины 80-х. Чего только не пробовалось... :rolleyes:
Но только эта вакса действительно реально эффективна без вредных последствий. Уже год как работают подвесы - эпизодически щупаю - без изменений!
 

Валерий

Active Member
Представляю сколько потребовалось на все это времени и ден.знаков...Респект и уважение:)
 

DV-2

Well-Known Member
эти 45-летние подвесы, но Вы же не будете мазать их ваксой?
Ну.. не надо из меня какого-то маньяка делать...
Всё, что я делаю - делаю лично для себя. Но, для себя - пропитал бы... И, вовсе из-за тупого интереса, а для сохранения динамиков. Вы же прекрасно понимаете - бумага не может 45 лет вибрировать без последствий.
Она постепенно превращается в салфетку (образно) - теряет упругость...
 

gosvit

Well-Known Member
Так-то да, можно встретить такие динамики с радиальными трещинами на подвесах. У меня есть колонки с такими НЧ - там все в порядке, бумага плотная. Возможно динамики не гонялись "в хвост и в гриву", а работали немного и в щадящем режиме. Обработка в этом случае может дать непредсказуемый результат - как минимум потерю товарного вида.
 

Gsv1961

Member
НУ И... Гы... Стоимость акустики выросла в разы )))))
Но не ваксой единой. Сначала включил без пропитки, так как акустика долгое время была в закромах.
Подключил и припух!!! Правильно когда-то Канонир с Покером говорили, что Сансуи нужно уметь приготовить.
Новые лампы, новый межблок, акустический подключил напрямую без бананов. Похоже всё это дало свои плоды.
Звук реально изменился в лучшую сторону. Мне трудно описать весь масштаб изменений, это нужно слушать!
Вакса... Эта пропитка добавила процентов 20 глубины баса, он весь такой стал более весомый, очень вкусный. Заметно похорошели середина и ВЧ.
В общем и целом, Сансуи очень порадовали. На первый взгляд (слух) мне кажется, что они играют где-то вровень с Соньками.
Можно о САнсуй подробнее ,марка и впечатление.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К бумажным я думаю это не относится. Да и ППУ тоже незачем мазать - их только под замену.
Еще бывает чистый шелк без пропитки. Условно "вечных" решений хватает.

Посмотреть вложение 12546
Только что опробовал на чистой бумаге в 18". Офффффигеть!!! и не встать!!!! Как заново родился итальянский динамик от Би Энд Си))) Как с 5 герц заиграл!!! Проверил только что в деле - охренел!
 

Amati

Well-Known Member
Ну ФСЁОоооооо!
Слава там наверно уже весь в вазелине!
28го едем его отмывать.
 

gosvit

Well-Known Member
Только что опробовал на чистой бумаге в 18". Офффффигеть!!! и не встать!!!! Как заново родился итальянский динамик от Би Энд Си))) Как с 5 герц заиграл!!! Проверил только что в деле - охренел!
О как... Придется попробовать.
С обратной стороны мазали?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Только что опробовал на чистой бумаге в 18". Офффффигеть!!! и не встать!!!! Как заново родился итальянский динамик от Би Энд Си))) Как с 5 герц заиграл!!! Проверил только что в деле - охренел!
Чего-то Соньку мазать мне ссыкотно. Кабы хуже не стало. Да и внешний вид динамиков пострадает.
 

Верх