Что нового

Акустика Totem

poker

Well-Known Member
Похоже что так оно и есть) Но Тотем хвалят за их открытое звучание, не глухое, как у большинства новодела
кто ж Вам такое наплел "звучат открыто" :)
Как угодно: но только не открыто.
На Динаудио похожи по нагрузке на усиление и общему подходу к звучанию.По сравнению с Динаудио более закрытый,темный и плотный звук.В общем:абсолютно бесполезная вещь,на мой слух.
 

Fotografer

Active Member
кто ж Вам такое наплел "звучат открыто" :)
Как угодно: но только не открыто.
На Динаудио похожи по нагрузке на усиление и общему подходу к звучанию.По сравнению с Динаудио более закрытый,темный и плотный звук.В общем:абсолютно бесполезная вещь,на мой слух.
Надо ехать слушать, сильно полярные мнения получаются. Очная ставка все покажет!
 

alex003

New Member
Кто что знает об этой канадской акустике? Где почитать? Кто слушал?
Я слушаю. Причём встройку - Tribe In-Wall/Ceiling. (Уже чувствую как в меня полетели яйца и.т.п.).
Так случилось, что решился без прослушки приобрести эту акустику, так как звук надо было расположить непременно за экраном (кинотеатр) и при этом какой-то неизведанной акустики. Ни секуды не пожалел. В режиме кино все кинозалы нервно курят в сторонке. В стерео - что-то магическое....(В стерео участвуют две Tribe In-Wall и два Tribe Sub). Комната 18 м2 хорошо акустически подготовлена. И не загромождена акустическими ящиками, пусть даже и хорошо отполированными!!!
Все статьи, что я ранее читал о среднем качестве звучания встроенной акустики...- "ф топку".
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле идея встроенной акустики нисколько не хуже отдельно стоящей. Всем сомневающимся рекомендую вспомнить начальную физику с задачами про бесконечнодлинную стену и встроенный в нё излучатель
А что касается Канад, то лично у меня только положительные эмоции от акустики, произведённой в этой стране. Энерджи, Парадигмы и т.д.
 

alex003

New Member
про бесконечнодлинную стену и встроенный в нё излучатель
Извините, но бесконечнодлинная стена (читай бесконечный объем) здесь, наверное, ни при чем. Акустика Tribe - закрытые ящики. То есть абсолютно полноценная акустика, только что в стену встроена. При этом акустика настроена так, что звук как бы выдвинут, то есть абсолютное ощущение, что играют напольники. В моем случае они вообще за экраном (звукопрозрачным), локализации колонок нет вообще, и соответственно звук возникает где ему надо возникнуть, хоть в кино, хоть в стерео. И, прошу прощения, это не просто восторженные возгласы человека от первой нормальной акустики. Много было чего....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я и нисколько не сомневаюсь, что всё замечательно. С Парадигмами из той же Канады такая же фигня. А вот про бесконечную стену Вы меня не поняли))) но это не принципиально
 

_Romario_

Active Member
Приобрёл Totem Rainmaker. Шикарные маленькие колоночки, лучшие из небольших, что я слышал. Звук открытый, свободный, голографичный, бас в маленькой комнате просто не реальный для такой мощности и размеров.

Огромная благодарность Сержу за помощь в приобретении.
 

_Romario_

Active Member
Буду собирать на Hawk, очень меня зацепили Totem. На маленькой громкости кайф.
 

Fotografer

Active Member
Приобрёл Totem Rainmaker. Шикарные маленькие колоночки, лучшие из небольших, что я слышал. Звук открытый, свободный, голографичный, бас в маленькой комнате просто не реальный для такой мощности и размеров.

Огромная благодарность Сержу за помощь в приобретении.
Поздравляю с покупкой! Плюсуем за "открытый звук", мнения разделились) А у вас какое усиление для них? я так и не съездил в Новосиб послушать(
 

_Romario_

Active Member
Stage Accompany. В теме где я Акустику Техникс продаю, в стойке синий аппарат.

У меня источники больше задают тон. Усилитель просто даёт акустике то, что ей нужно, без ограничений, полный контроль. Сейчас PS Audio Digital Link III подключил, попсовый такой саунд, мягкий верх, густой бас и большой объём (наверное даже раздутый для эффекта)
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Доводилось слушать Hawk, правда на достаточно тяжёлом материале. Оставили самые положительные впечатления(в отличии от Динов)!
 

_Romario_

Active Member
Да, Тотем для меня прям открытие. Дины разные слушал, казались какими-то мутными либо резкими, но там у людей усиление слабое было.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
На самом деле таких "открытий" не мало! Те же Amphion например, или WLM. Просто народ зачастую не интересуется марками, не раскрученными на нашем рынке!
 

_Romario_

Active Member
Не знаю как народ, я интересуюсь) но аккуратно, а то бывают и пападосы в лице недоразумения Phonar Veritas p5. Бас сам по себе гуляет, СЧ откровенно слабые, ВЧ не мягкие, а вообще вялые, воздух отсутствует. Источники на тот момент были Вадия 860 и Квод СДП.
 

_Romario_

Active Member
Вместо РэдВэйва подключил Mainstream к PS Audio сцена и бас заметно собрались, глубина осталась. Всё плотно, сочно. С разными шнурами по-своему интересно.
 
Последнее редактирование:

Верх