Change background image

Альтернативная подготовка комнаты (или как выбрать наушники)

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем fist_audio, 22 апр 2018.

1. fist_audio

fist_audio Well-Known Member

Всем привет, в связи с затянувшейся Стройкой дома музыку то слушать хочется всеравно хорошо, вот по этому задумался может купить хорошие наушники? Как выбрать претендентов на прослушку?
    Сейчас у меня
    Denon AH-D1100
    http://misterfog.ru/naushniki/denon/ah-d1100/

2. DOHTOR11

DOHTOR11 Well-Known Member

Здравствуйте! А какая история выбора Denon AH-D1100, чем понравились, что напрягает?

3. DOHTOR11

Сам музыку слушаю больше через наушники чем с акустики.(Дети уроки делают, поздно вечером соседей уважать надо, на рабочей машине штатная акустика не очень...) Собралась скромная колекция из Denon AH-P372, German Maestro GMP 400, AKG 701, Audio Tehnika ATH-MSR7. По любой модели ,если заинтересует могу отписаться. Мечтаю о Shure SRH1840 и Hifiman HE-560 :)

4. DOHTOR11

И для меня в наушниках на первом месте удобство - должны быть как тапочки , на втором звук. В звуке отдаю предпочтение 1.честной проработанной середине, и если сюда добавятся красивые чистые верха без сибилянтов + бас без перебора .

5. fist_audio

История выбора, открыл оптовый прайс поставщика, посмотрел что на тот момент могу себе позволить и купил. Давно это было очень.
    В принципе играют они хорошо но что то мне подсказывает что бывает и лучше. Сидят превосходно, не напрягают вообще.

6. fist_audio

Денон мой по цене смотрю ближе всего к вашим German Maestro GMP 400. А два последних варианта о которых мечтаете что в них такого? По цене скажем я прохожу по ним.

7. DOHTOR11

Hifiman HE-560 планарная система самая доступная по деньгам. Shure SRH1840 чуть лучше моих АКГ 701.

8. DOHTOR11

German Maestro GMP 400 играют дороже своей цены. Не убиваемые.

9. fist_audio

Кто ещё что скажет?

10. DOHTOR11

Hifiman HE-560 возможность прикупить балансный кабель.

11. fist_audio

12. Svpwb

Svpwb Active Member

Если Вы в Москве, послушать можно всё в докторхеде. Это самый правильный вариант.
    Из не дорогих, очень советую посмотреть на Зены 650. Соотношение цена/качество звука отличное.
    Если проходите по цене на НЕ 560, то послушайте DENON 7200 - с этими можно прожить всю жизнь, и с усилением к ним попроще.

13. Svpwb

Svpwb Active Member

Чем держать коллекцию очень посредственных вещей, продать это всё к "чертям собачим" и купить одни нормальные. Тем более что мечта есть.
    Не обижайтесь, но это будет правильное решение.

14. chsas75

chsas75 Active Member

Денон 7000 если бу, Фостекс 610, 900мк2 из новых.

15. fist_audio

А что в деноне может быть нормальное? Я конечно понимаю что это не пионер но был у меня усилок 1500 и как бы это сказать, ну есть куда лучше и на много

16. DOHTOR11

Есть конечно. Вот например https://www.ebay.com/itm/Item-18-free/112583014263?hash=item1a36787777:g:kgsAAOSw2zFZztsg если дорого есть подешевле https://www.ebay.com/itm/Audeze-LCD...099050?hash=item2cd14dd16a:g:9N0AAOSwoFZatKdx
    А вообще писали, слушать надо, и тогда сами решите какие Вам лучше подойдут.

17. DOHTOR11

Продать ?! Никогда! Это же моя эволюция в наушниках с нуля за 10 лет. Как можно продать эволюцию? И кстати всем есть применение: Denon AH-P372 в поездках, командировках, Maestro GMP 400 жена отобрала телевизор смотреть ночью если не спится,АКГ 701 дома слушаю,Audio Tehnika ATH-MSR7 в рабочей машине постоянно . А мечта должна быть у человека,как же без мечты. И они у меня сбываются , всему своё время.:)

drwinston и drewniy нравится это.
  18. chsas75

chsas75 Active Member

7000 достойные уши, старые правда уже, 7100 шлак, 7200 так себе. Во что втыкать то будешь, не в Сайрус же?

19. fist_audio

В AudioLab 8200dq втыкать или в айфон иногда

20. Svpwb

Svpwb Active Member

Ну,,, можно и так.

Поделиться этой страницей