Что нового

Апгрейд цифровой части системы

DV-2

Well-Known Member
почему вы думаете что он звучит не красиво?
Потому, что Вы на этом форуме уже с сотню раз сами говорили о немузыкальности профоборудования.
Можно любой инструмент отличить
Для получения удовольствия от прослушивания это не главное...
 

сещемару

Well-Known Member
Потому, что Вы на этом форуме уже с сотню раз сами говорили о немузыкальности профоборудования.
Для получения удовольствия от прослушивания это не главное...
Ну если играет контробас, а звук как у бас гитары, о чем может быть речь при прослушивании БСО?
А я не говорил, что у меня не музыкальное оборудование. Оно просто линейное. Совершенно разные вещи.
Проф оборудование тоже разное и задачи разные.
Для сведения( совсем сухое и честное), мастера ( с тембрами, обертонами послезвучиями, но не много) и презентации ( даже более чем музыкальное)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Мой жизненный опыт говорит о том, что звук формирует не чип как таковой, а умелая обвязка и питание с выходным каскадом...
соглашусь ,пожалуй, с Алексеем(приходилось сравнивать AD со старым 63 в AN)
Думаю, что только дефицит 63-тьих чипсетов двинул новый AN в эту сторону. К тому же реализация AD так себе и к Кондо никаким боком не относится :(
 

сещемару

Well-Known Member
Да я не про это...
Я про стоимость ЦАП-ов AN с 63 и с AD
На вторичке DAC 3 стоил примерно 160-200 штук, если поискать. Когда я смотрел. DAC 3S почти вдвое больше.
Очень много копаных. Тогда нужно смотреть, что делали. Есть замена деталей на пользу, а есть недопустимая.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Да я вообще-то про Новые на момент выпуска...
Ну вот блин выпустила AN НОВЫЕ и типа Продаёт с Разными цапами - а у них Разные цены...
Так понятно? :)
Надо поискать, на вскидку не попалось. Старый DAC сейчас вообще как мамонт. мамонт.
Сейчас на 63 камне дороже, больше ценится:)
Посмотрим что покажет сравнение.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сразу отмечу что это не сравнение а просто прослушивание, совместили с друзьями полезное с приятным... Ну что можно сказать... они разные, даже очень. DAC3 - король джаза, малых составов и вокала... 2.1x Signature всеяден и за счет кенотронного питания более динамичный и шустрый... ну а Concert Fidelity DAC-040 объединяет в себе сильные черты обоих ЦАПов от Audio Note. Пока вот как-то так, надо будет собраться с мыслями и завтра продолжим... в качестве приглашенного гостя будет еще Wadia 27 ix на 1702.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Проводил гостей, налил себе портвейна и включил

через DAC 3... неплохо, но как-то несколько мягко и медленно. Переключился на 2.1x Signature, и вот оно... то что надо. Вернулся на DAC 3, поставил

и улетел... полное погружение в музыку. Такие вот первые впечатления - DAC 3 вальяжный и мягкий а 2.1x Signature этакий энеджайзер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

сещемару

Well-Known Member
Сразу отмечу что это не сравнение а просто прослушивание, совместили с друзьями полезное с приятным... Ну что можно сказать... они разные, даже очень. DAC3 - король джаза, малых составов и вокала... 2.1x Signature всеяден и за счет кенотронного питания более динамичный и шустрый... ну а Concert Fidelity DAC-040 объединяет в себе сильные черты обоих ЦАПов от Audio Note. Пока вот как-то так, надо будет собраться с мыслями и завтра продолжим... в качестве приглашенного гостя будет еще Wadia 27 ix на 1702.
У DAC 3 ещё есть свойство увеличить инструменты. Не обратили внимание?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мне 3-й очень понравился, звучит как раз так как мне надо, это что касается джаза и вокала, хотя вот предлагают послушать еще и DAC 4 который вроде уже с кенотронным питанием.
 

Aleks-2

Well-Known Member
У DAC 3 ещё есть свойство увеличить инструменты. Не обратили внимание?
Честно говоря не обратил, однако мне показалось что он не выделяет отдельные инструменты как 2.1x Signature а сохраняет очень слитную картину, пусть и с некоторым ущербом для звука.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А Concert Fidelity DAC-040 оказался все-таки лучше обоих Audio Note... по крайней мере в моем сетапе.
 

сещемару

Well-Known Member
Честно говоря не обратил, однако мне показалось что он не выделяет отдельные инструменты как 2.1x Signature а сохраняет очень слитную картину, пусть и с некоторым ущербом для звука.
Послушайте, не знаю плюс это, или минус. А лампы на выходе не смотрели, очень сильно влияют. Родные так себе.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот и закончились посиделки с друзьями в честь приобретения транспорта Audio Note... поскольку они в гости пришли со своими ЦАПами то устроили импровизированную прослушку на пару дней. Музыкальный материал простирался от джаза до, прости господи, разновидностей металла. Итак, что мы имеем: DAC 3, с ним все было ясно еще до включения и ожидания полностью подтвердились - для него характерны флегматичность и размеренность, мягкость и мелодичность, умение передавать атмосферу зала (слушали живые записи в разных помещениях), однако были и небольшие минусы в некотором сглаживании быстрых пассажей в композициях. 2.1x Signature - после DAC 3 это был живчик, превзошел его в точности и четкости, скорости и энергичности... Ну а Wadia 27ix отыграла абсолютно все на самом высшем уровне, придраться, даже при наличии такого желания, было не к чему. Немного темноватый тональный баланс, отсутствие стерильности при высокой аналитичности... воспроизводит то что записано, ничего не убавляя и не добавляя. Конечно траспорт Audio Note не самый лучший компаньон для Wadia но тем не менее все было очень и очень достойно... Вот как-то так...
 

Верх