Что нового

АС под мини усилитель 6-10 ватт.

YAMADAN

Active Member
Всем не хворать! :)
Приобрел вот такие две коробочки.
Теперь думаю, что к ним за полочные АС можно взять. Будут стоять на здоровенном (150х75х77 ШхГхВ) толстенном компьюторном столе посреди комнаты.
Может подскажите? (с такими мощностями (6-10 ватт на канал) раньше дел не имел)
(Правда, тратить больше 20 т.р., особо желания нет)





http://www.kingrex.co.uk/t20u_amplifier.html
http://www.kingrex.co.uk/power_supply.html

Specifications AMP:
TRIPATH power module TA2020-20
0.03% THD+N@10W 4Ω
0.1% THD+N@12W 4Ω
0.18% IHF-IM@1W 4Ω

Power output:
13W @ 8Ω 10% THD+N, VDD=13.5V
22W @4Ω 10%THD+N, VDD=13.5V

Efficiency:
88% @12W 8Ω
81% @20W 4Ω

Dynamic Range: 99dB
Over current and over temperature protection.
6mm thick aluminium faceplate and aluminium volume control.
Noble potentiometer.
DAC: Burr-Brown PCB2702E chip. Low pass filter: Burr-Brown OPA2604. DC Servo: Texas Instruments TL072 low noise JFET op amps.
Dimensions: 180 x 140 x 45mm
Weight: 2.1kg

Specifications PSU:

110-240V input
12V DC output
48VA toroidal transformer
Nippon Chemicon electrolytic capacitors
Dimensions: 180 x 140 x 45mm
Weight: 1.9kg
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну дык одноимённые ширики и нужно брать! ;)

 

YAMADAN

Active Member
Я без баса немогу. А на вид там ниже 100 Гц вообще тишина. :)

Сейчас мои коробочки попробовал подключить с двумя полочками Свенами копеечными от комплекта ДК, кручу, кручу ручку а давления нет, ибо баса нет.
Еще ж стоят не у стены а посреди комнаты, там вообще НЧ теряются.



Правда, чувствуется что тяжело моим мальцам качать эти Свеновские полки, характеристики их покрыты тайной, кроме размеров (155х200х255 ШхГхВ) и некой мощности из инструкции (35W). Но я всетаки надеюсь что просто эти свены настолько дешего сделаны что просто "не качаются". НЧ динамик то гуляет буть здоров, а громкости к которой я привык нет. Усь грузить дальше чем на 14 часов не хочется, он от этого прилично грется начинает.

Интересно как коробочки справятся вот с такой акустикой (пока единственное что смог найти) -
http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/dali/dali_zensor_3.html#28486
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну право слово! Ну какое давление, какой бас вы от этого хотите получить!? :D:eek: Ну этож настольные игрушки для более менее приятного спокойного прослушивания серединки! ;)
 

YAMADAN

Active Member
Ну этож настольные игрушки для более менее приятного спокойного прослушивания серединки! ;)
Вы про усь или про колоночки от "Голубого Джона" ?

Предположительно эти Dali Zensor 3 усь как будет тянуть?

Случайно не вот с таким результатом?
 

YAMADAN

Active Member
Спасибо, не нуждаюсь.

А что насчет моего вопроса про Dali Zensor 3 ?
 

DV-2

Well-Known Member
А что насчет моего вопроса про
Акустика бывает ближнего, среднего и дальнего поля. Для стола естественно нужно ближнее поле, ибо полосы АС будут распадаться на сегменты. К чему это я? Да к тому, что практически все полочники (не проф) рассчитаны на среднее поле...
Потому говорил выше про Женелеки - тут или горшочек или дудочка.
Кстати, Вы заметили, что комплектные АС для усилителя - ширики? И это ведь неспроста...
 

AlexeevVI

Active Member
а насчет звука для компа- поддержу идею с дженелеками только стоит добавить их же саб и про звуковую карту
сам использую такую связку
 

speakme

Well-Known Member
Раз уж Вам достались эти компоненты, то надо брать соответствующие им однофамильцы, я так считаю. Правда сколько они стоят я не посмотрел.. С поддержкой саба думаю будет цивильно играть. Вот только саб не впишется в бюджет..
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как вариант пассивные мониторчики от Tannoy! Лучше всего Precision ! Сам о таких думаю. Дуалконцентрик+ супертвиттер, чуйка 93 дБ ! Самое то! Правда уровень усилка для них нужен явно повыше! :)
 

YAMADAN

Active Member
Система на этих Кингрексах у меня будет строго бюджетная. Вот усь за 16 т.р. взял (ритейл 400 фунтов), теперь найду АС примерно за 20-ку, отрежу свой любимый акустический Atlas Hyper сколько надо (лежит 12 метров в кладовке), присобачу на один конец бананы (для уся). Сетевик SAEC AC-5000 есть, ЮСБ Neotech 1020 есть. Все есть, даже макбук старенький для этой системы есть, только АС нету, ну и 4 бананов для акустического.
Потом я это все дело послушаю внимательно, достану свой Astell&Kern AK120 из чулана и попробую послушать с ним в качестве ЮСБ цапа (он умеет), возможно будет выигрыш в звуке в отличии от подключения к встроенному цапу в усь. Я думаю будет. Только надо потом надыбать нормальный кабель 3.5мм х 2RCA и переходник с USB B на micro USB B для Астеля.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Спасибо, но они слишком огромные для моего стола. Да и из за бугра заказывать не хочу.
 

Верх