Что нового

Астра

DV-2

Well-Known Member
фиксированное смещение вых. каскада
Респект! Только вот что делать покупателю, у которого нестабильная сеть? Стаб в комплекте не идёт?
емкости в БП в десять раз больше
Для класса А это вроде как и не актуально... или есть причина?
 

Astra

Active Member
у которого нестабильная сеть? Стаб в комплекте не идёт?
Не всё так страшно. Рабочая точка выбрана так, что допускает изменения анодного и смещения, т.б., они
изменяются синхронно. А вообще "Штиль" должен помочь:)
Для класса А это вроде как и не актуально... или есть причина?
Можно просто сравнить усилитель с 120 мкФ и 1200 мкФ в БП на динамичных пассажах.
 

DV-2

Well-Known Member
Можно просто сравнить усилитель с 120 мкФ и 1200 мкФ в БП на динамичных пассажах.
Если очень сильно слышна разница - слабый транс... Вы же прекрасно знаете, что в классе А потребляемая мощность не меняется хоть в паузе, хоть на тутти.
 

DV-2

Well-Known Member
Разница небольшая, но она есть. У транса трёхкратный запас по току, не так уж и слабо
При правильном дросселе для класса А достаточно 50-100МкФ - но качественных...
Хотя, Вы видимо пошли по экстенсивному пути - сэкономили на дросселе, но увеличили ёмкость. А чем больше ёмкость, тем больше утечки - бег по кругу.
Ладно, хозяин барин... Удачи.
 

Astra

Active Member
Респект! Только вот что делать покупателю, у которого нестабильная сеть? Стаб в комплекте не идёт?
Начинали с нестабильной сети, потом плавно перешли на дроссель:)
Если уж говорить про дроссель, то не сэкономили. Предпочитаю дроссели с мин. сопротивлением и
мин. необходимой индуктивности (по возможности). С удовольствием вообще бы обошелся без него.
 

DV-2

Well-Known Member
Начинали с нестабильной сети, потом плавно перешли на дроссель
Это из разных песен - не правда ли? :)
С удовольствием вообще бы обошелся без него
Можно... но, стабилизированный анод дороже выйдет...
P/S А вообще, Вы мне определённо нравитесь - без тараканов и с юмором. :)
 

Astra

Active Member
Картинок мероприятия уже много выложили. Вот мой друг и напарник Серёга, решил, что
лавры Льва Николаевича ему жать не будут и нацарапал отчет:)
Часть 1. Подготовка.
Когда была достигнута договоренность о посещении моей мастерской, встал вопрос чем же удивить представителя фирмы Tannoy. Недолго думая, я решил, гвоздем встречи будут усилители STORM JSL-100 МК-2. Но мало ли, что я решил. Осталось уговорить Юру. Как не странно, Юра сразу согласился показать англичанам где раки зимуют.
Осталось только привезти их и настроить.
Вечерело. Стемнело. На горизонте Юра не наблюдался. Я нервничал.
Где-то в 23-00 вваливаются два грузчика и говорят получите. Я в шоке. Спрашиваю у них, куда хозяина дели?
Где-то через час появился Юра и тут началось колдовство подключения Штормов.
Разошлись мы только под утро.
2.JPG 3.JPG Маэстро по штормам.jpg
 

Astra

Active Member
фото сессия.1.JPG фото сессия.2.JPG затянутая лекция.JPG Прослушивание.1.JPG
Продолжение будет?:)
А то, вот;)
" Если Сергей не едет к TANNOY, то TANNOY едет на Пермскую стрит."
По приезду дорогих гостей у меня сложилось такое впечатление, что Патрик не видел и не слышал, что-то подобное. Чему доказательство - фотосессия Штормов, которая продолжалась в течение двадцати минут. А когда ему было сказано , что этих усилителей изготовлено всего 15 штук и первый экземпляр был куплен Ван Ден-Хулом, по глазам было видно, хватит демагогии, давайте же, включайте быстрей. Меня же распирало и я, как мог затягивал прослушивание. Зачитывание тех. характеристик затянулись минут на пять. Когда было понятно, что сейчас меня будут бить все присутствующие, я нажал кнопку PLAY. О звуке писать не буду, это надо только слушать.
P.S. STORM MK2. 
Однотактный двухкаскадный ламповый усилитель в классе А, на пентоде ГУ81, драйверы EL34, не имеет обратной связи, максимальная мощность 2х100вт, питание раздельное. Автор-разработчик Николай Пономарев (гл.инженер "Пурпурного Легиона"). 
Первый экземпляр был
 приобретен Ван-Ден-Хулом в 1998 году на выставке в гостинице "Софитель". Всего в разных странах мира насчитывается 15 владельцев STORM JSL-100 и МК-2.
 
Последнее редактирование:

Astra

Active Member
может первого мая маленькая тусовка :)
я подтянусь:кофе Танной и друзья-хорошее сочетание на выходные
Приглашение!
Поступает много неоднозначных коментариев, о звучании акустики фирмы Tannoy на выставке Hi-Fi & High End Show 2017 в Москве. Совместно с Alef Hi-Fi - эксклюзивным дистрибьютором Tannoy на территории России и её Генеральным директором Сергеем Гудимовым, решили протестировать акустику у нас в мастерской, так сказать в домашних условиях.
Соберём людей, послушаем в разных трактах и дадим объективную информацию. Прослушивание назначено на 1 мая.
Желающие принять участие, пишите сюда или в личку.
Добро пожаловать! Будет интересно!
 

Astra

Active Member
Третья часть марлизонского балета:)
"Битва Давида против Голиафа."
Напитавшись энергией Шторма и погревшись о большие стеклянные банки ГУ81, решили перейти на тару поменьше. Послушать усилители Astra audio.
Довольно быстро, при помощи молодых, Шторма аккуратненько убрали в сторонку и предоставили место малышам, которые были заранее включены погреться. (моноблоки на лампах EL84 M15-PP и однотактник A10-SE mk2.) Всё это было подключено к акустике на базе динамиков Tannoy 12.
И тут я тоже не смог удержатся от вступительного слова, сказав, что мы, как истинные русские, кидаемся из крайности в крайность и представляем для прослушивания недорогой сегмент усиления для Tannoy. Так сказать народный.
Через пару минут после начала, Патрик уже притопывал ногой под Маркуса Миллера и спрашивал сколько стоят моноблоки. Одним словом малыши не подкачали ;) .
На десерт была приготовлена новая версия однотактного усилителя A10-SE mk3, но послушать
его не успели. Слушали уже после мероприятия и все задали Александру вопрос - что-ж ты его не показал?
Аstraaudio.JPG Прослушивание.JPG
 

Верх