Что нового

Астра

Wadim

Active Member
Александр, мы с Вами знакомы. В 2014 году я у Вас конструктор приобретал, если припоминаете, я из г.Ярцево, Вы с моих руководством встречались. Но вот со схемотехникой не срослось...,Полностью переделал, убрал обратную связь, поставил триод на входе планировал продолжать с Вами сотрудничество, но планы поменялись... Ваше творчество интересно, жаль Вы на выставки перестали выставляться, или я пропустил...
 

Astra

Active Member
Вот лично Вы какую акустику (марка, модель) считаете идеальной парой к своему усилителю?
Сложно сказать. Этому усилителю от роду две недели и работал он только с Танноями,
правда с разными. Начиная с DMT и заканчивая Голд монитор и GRF.
Лично мне больше всего понравилось с Голд монитор 15".
 
Последнее редактирование:

Astra

Active Member
Александр, мы с Вами знакомы. В 2014 году я у Вас конструктор приобретал, если припоминаете, я из г.Ярцево, Вы с моих руководством встречались. Но вот со схемотехникой не срослось...,Полностью переделал, убрал обратную связь, поставил триод на входе планировал продолжать с Вами сотрудничество, но планы поменялись... Ваше творчество интересно, жаль Вы на выставки перестали выставляться, или я пропустил...
Да Вадим, я Вас помню. Если не ошибаюсь, Вы в 2015 году участвовали в РХЭ с очень неплохой акустикой. Я собственно и не настаиваю в идеальности схемотехники, т.б. Вы покупали конструктор и вольны делать с ним, что Вам больше подходит. Надеюсь в этом году смогу поучаствовать в выставке.
 

poker

Well-Known Member
Вот лично Вы какую акустику (марка, модель) считаете идеальной парой к своему усилителю?
Думаю подойдет к большому спектору акустики.Танной - с ним понятно.
Понятно,что тугие АС ,типа Динаудио,к неу прекручивать нет смысла.А так - богат,нейтрален,при желании можно прокачать или переделать,а можно и не трогать.В общем все признаки большого спектра АС.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Я его сравнивал с Астрой на 2А3.Акустика была Танной 8 дюймов про и маленькие напольники на динамиках Пионер внизу,Фостекс верх.Очень очень прилично выглядит на фоне 2А3 .Для меня это показатель.
Вообще усилок у Сани вышел очень ладный:и по звуку,и в руках хорошо лежит(выпускать не хочется).Опыт,видимо, большой:понимает толк "в плюшках" :)
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Member
Не все так думают.
Согласно показаниям одного из участников первомайской тусовки, в новой астре был дефицит баса и клиппинг на пиках.
Проблему удалось решить с помощью одного уникального преда.
Но прикол в том, что таких предов в мире всего два.
Показания свидетеля прилагаются:
 

Вложения

Astra

Active Member
Не все так думают.
Согласно показаниям одного из участников первомайской тусовки, в новой астре был дефицит баса и клиппинг на пиках.
Проблему удалось решить с помощью одного уникального преда.
Но прикол в том, что таких предов в мире всего два.
Показания свидетеля прилагаются:
Собственно никто и не пытался доказать, что в помещении 50 кв.м. с потолками 3,5 м, при громкости
значительно выше среднего для акустики 90-91 Дб будет достаточно усилителя 6 Вт:)
А пред, ДА - замечательный!!!
 

poker

Well-Known Member
Не все так думают.
Согласно показаниям одного из участников первомайской тусовки, в новой астре был дефицит баса и клиппинг на пиках.
Проблему удалось решить с помощью одного уникального преда.
Но прикол в том, что таких предов в мире всего два.
Показания свидетеля прилагаются:
Пред очень хорош.Но его основная заслуга - плюс пару ватт к мощности.
 

сещемару

Well-Known Member
Пред очень хорош.Но его основная заслуга - плюс пару ватт к мощности.
Да, у него выход на мощник выше по сигналу. И при высоком выходном сигнале, нет перегруза в выходных каскадах преда. Как я слышал, он может нормально отдать на выход до 40 вольт.
 

Wadim

Active Member
Перпетум мобиле:)
Моя версия - пред выступил в роли буфера, имея низкое выходное сопротивление.
Ну, тогда для имитации такого преда, достаточно всего-навсего на входе Вашего усилителя поставить параллельно входу сопротивление в 5-10 Ом., например.
Я, кстати, пробовал такое делать, но преследовал другую цель - понизить чувствительность. Уж очень она высокая с пентодом на входе. И звучание мне нравилось.
 

Astra

Active Member
Ну, тогда для имитации такого преда, достаточно всего-навсего на входе Вашего усилителя поставить параллельно входу сопротивление в 5-10 Ом., например.
Я, кстати, пробовал такое делать, но преследовал другую цель - понизить чувствительность. Уж очень она высокая с пентодом на входе. И звучание мне нравилось.
Вадим, я вот думаю лучше сделать пред, для следующего проекта он мне будет нужен балансный.
 

DV-2

Well-Known Member
Ну, тогда для имитации такого преда, достаточно всего-навсего на входе Вашего усилителя поставить параллельно входу сопротивление в 5-10 Ом., например
Этот резистор будет шунтировать усилитель... а преду нужна высокоомная нагрузка - попрут искажения всех мастей....
 

Wadim

Active Member
Этот резистор будет шунтировать усилитель... а преду нужна высокоомная нагрузка - попрут искажения всех мастей....
В моей конкретной ситуации выходное сопротивление преда примерно 4 Ом, можно хоть акустику подключать.
 

DV-2

Well-Known Member
В моей конкретной ситуации выходное сопротивление преда примерно 4 Ом, можно хоть акустику подключать
Это всё совсем ни так. Входное сопротивление усилителя должно быть как минимум в 10 раз больше выходного сопротивления преда. В реальности много больше...
http://audioakustika.ru/node/1449
 

Wadim

Active Member
Это всё совсем ни так. Входное сопротивление усилителя должно быть как минимум в 10 раз больше выходного сопротивления преда. В реальности много больше...
http://audioakustika.ru/node/1449
Что не так то, не пойму. В конкретном случае вот: выходное сопротивление преда - несколько Ом, входное сопротивление лампы - несколько МОм. Я экспериментировал, делал L-цепочки из разных сопротивлений. Правда потом от этой идеи с предом отказался и просто понизил коэф. усиление входного каскада для понижение чувствительности, чтобы с 1-2 В на выходе сд-проигрывателя было нормально.
 

Верх