Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

водянной

Well-Known Member
:)
Сам пол у Вас, ламинат?
:D:D Извиняюсь, вместо "пол", прочитал как "под"...:D
Да, пол ламинат... под ним подложка из вспененного полиэтилена... под подложкой влагостойкая фанера 10 мм, далее половая рейка на лагах, под лагами жби плины... старый пол был не ровный и с толстым-толстым слоем краски... краску почти всю удалил, срезал особо выступающие возвышенности и выровнял все фанерой... ну как-то так...:)
 

Amati

Well-Known Member
Попробуйте методом тыка.
С ковром и без. Будут изменения, искать альтернативу ковру.
Если нет, жена Вас поцелует лишний раз.:)
 

водянной

Well-Known Member
Попробуйте методом тыка.
Да я уже понял, что только так...:)

С ковром и без. Будут изменения, искать альтернативу ковру.
Если нет, жена Вас поцелует лишний раз.:)
А это сложно... тот ковер(самолет) за тридяветь земель, у бабы яги в избушке на курьих ножках... тьфу, блин... т.е. у тещи в доме... но тоже не близко...:)
Ну что-нибудь придумаю...;)
 

ValK

Well-Known Member
Кстати, в тему. А почему ламинат? Энное количество лет назад, после ремонта, постелил на кухне ламинат-ПРОБКУ! Был очень доволен - не гулко, мягко, тепло. Подложка - пробка. Но, со временем, истерся, да и соседи пару раз немного заливали - рассохся. Заменил на обычный ламинат. Это пипец! Звенит, как не знаю что, очень не нравится. Это я к тому, а почему ковер? Пробку кто-нибудь рассматривал?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Внимательно прочитал всю тему... сделал для себя 2 вывода: первый традиционный - все исключительно индивидуально, чужой опыт бесполезен... второй - натяжные потолки зло...
И тем не менее, с чего-то начинать надо... Что посоветуете?.. Сразу оговорюсь - жену уговорить, что-то повесить на стену, очень и очень сложно...:) любое ковровое изделие - по определению пыле сборник, а на пыль у жены аллергия... но что-то делать надо...:)
Так не коврами едиными ж!
Первое правило - правильно поставить диагноз. Большинство проблем от того, что все идут вешать ковры и ставить ловушки. А стоит продумать в первую очередь диффузоры.
Кстати. На картины или что-то в таком тканевом виде у жены есть аллергия?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, в тему. А почему ламинат? Энное количество лет назад, после ремонта, постелил на кухне ламинат-ПРОБКУ! Был очень доволен - не гулко, мягко, тепло. Подложка - пробка. Но, со временем, истерся, да и соседи пару раз немного заливали - рассохся. Заменил на обычный ламинат. Это пипец! Звенит, как не знаю что, очень не нравится. Это я к тому, а почему ковер? Пробку кто-нибудь рассматривал?
Я всем и регулярно пробку рекомендую. Отличный виброизолянт
 

ValK

Well-Known Member
Износостойкость наверно не та, что у ламината.
Да вроде нет, разный есть, нужно смотреть. Не помню точно сейчас цифры, но я брал средний, просто на пробу. За несколько лет несильно истерся, и это на кухне, где постоянно стулья двигают.
 

водянной

Well-Known Member
Кстати. На картины или что-то в таком тканевом виде у жены есть аллергия?
Если это не пылесборник, то нету... хотя, как уже давно замечено, все очень индивидуально и очень субъективно... ))) Если ей что-то нравится, то пыль сразу не помеха... )))
Есть мысль (кстати, ее), поскольку у нас доча путешественница, повесить на стену что-то типо картины с картой мира... ну и некоторую кучку фото в рамочках... Только надо подумать с реализацией, чтобы и для звука, и для глаз...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если это не пылесборник, то нету... хотя, как уже давно замечено, все очень индивидуально и очень субъективно... ))) Если ей что-то нравится, то пыль сразу не помеха... )))
Есть мысль (кстати, ее), поскольку у нас доча путешественница, повесить на стену что-то типо картины с картой мира... ну и некоторую кучку фото в рамочках... Только надо подумать с реализацией, чтобы и для звука, и для глаз...:)
Можно картинки на ткани сделать, а под ткань акустик бат положить..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так в том-то и вопрос. По цене так же, по укладке тоже самое, что и ламинат. Но, тактильные ощущения не в пример. Не модно что ли?
Так в том-то и вопрос. По цене так же, по укладке тоже самое, что и ламинат. Но, тактильные ощущения не в пример. Не модно что ли?
Насчёт моды я не в курсе. Но различного рода экзотические материалы не пользуется спросом именно из-за своей экзотичности.
 

водянной

Well-Known Member
А пробка разве экзотика?.. Очень даже распространенный материал... но если брать качественную пробку, чтобы на долго, то дорого... потому и использовал ламинат...
 

Верх