Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

drwinston

Administrator
Команда форума
Экзотика. Поскольку, и ассортимент не такой широкий по расцветкам, и ценник повыше. А если надолго, то в любом случае дороже
 

водянной

Well-Known Member
У знакомого пол сделан пробкой - очень классно! И красиво, и пол сам по себе теплый... по износостойкости - очень хорошо. Одно плохо - для меня оказалось дорого... а так бы был пол из пробки... )))
 

pial0969

Active Member
Внимательно прочитал всю тему... сделал для себя 2 вывода: первый традиционный - все исключительно индивидуально, чужой опыт бесполезен... второй - натяжные потолки зло...
И тем не менее, с чего-то начинать надо... Что посоветуете?.. Сразу оговорюсь - жену уговорить, что-то повесить на стену, очень и очень сложно...:) любое ковровое изделие - по определению пыле сборник, а на пыль у жены аллергия... но что-то делать надо...:)
Это зал (гостинная) или ?
 

pial0969

Active Member
вариант - эхокорр, затянутый в акустическую ткань гармонично под цвет стен

первичные отражения по любому надо гасить
 

водянной

Well-Known Member
Ну раз знаете, легче будет объяснить - ну можно сказать зал, но перегородка на кухню убрана... получилось что-то типо студии, 3 в 1... )) зал - кухня - спальня, что-то около 25 кв.м... Потому как вторая комната дочина... ))) Стены кирпичные, пол в жилой зоне уже описывал... на кухне примерно тоже, но фанера 16 мм, а сверху пвх ламинат. Радиаторы отопления в нишах, выложенных кафелем... на кухне стены - кафель... На кухонном окне жалюзи изотра, на втором двойные шторы в пол...
Ну как-то так... ))
 

водянной

Well-Known Member
А вообще, какие есть варианты?..
1. Всевозможные ковры и гобелены...
2. Акустический поролон... пирамидки, басовые ловушки...
3. Панели эхокор...
4. Панели, диффузоры Шрёдера...
5. ???
 

ValK

Well-Known Member
У знакомого пол сделан пробкой - очень классно! И красиво, и пол сам по себе теплый... по износостойкости - очень хорошо. Одно плохо - для меня оказалось дорого... а так бы был пол из пробки... )))
По поводу цены на пробку сейчас - не приценивался, просто предложил. Когда сам делал ремонт, цена была вполне нормальная, на уровне хорошего ламината.
 

водянной

Well-Known Member
По поводу цены на пробку сейчас - не приценивался, просто предложил. Когда сам делал ремонт, цена была вполне нормальная, на уровне хорошего ламината.
То, что предлагают в районе 2 т.р. за кв.м. даже смотреть не хочется, а дороже уже не по карману... а ламинат мне обошелся что-то около 700 за кв.м. импортный, 33-го класса - вполне устроил... вот и сравнивайте...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вообще, какие есть варианты?..
1. Всевозможные ковры и гобелены...
2. Акустический поролон... пирамидки, басовые ловушки...
3. Панели эхокор...
4. Панели, диффузоры Шрёдера...
5. ???
Это всё надо сначала рассчитать, а потом уж лепить. Пирамидки поролоновые, кстати, вообще не рекомендую. Мертвому припарки)))
Панели-диффузоры - да.
А ещё лучше совместить поглотитель и диффузор. ТОлько зоны и частоты надо рассчитать
 

DV-2

Well-Known Member
Это всё надо сначала рассчитать, а потом уж
Прежде чем рассчитывать, банально проанализировать на слух и законспектировать перечень Недовольств звуком.
Скорее всего 2/3 всех проблем решаемы расстановкой аппаратуры и виброразвязкой....
Еще у меня была такая фича - втыкать уши "Сенхейзер" (весьма правильные) и прослушивать с ними и без - весьма познавательно для оценки влияния АС-КДП на звук.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А вообще, какие есть варианты?..
1. Всевозможные ковры и гобелены...
2. Акустический поролон... пирамидки, басовые ловушки...
3. Панели эхокор...
4. Панели, диффузоры Шрёдера...
5. ???
Лечить надо причину а не следствие...
 

pial0969

Active Member
А вообще, какие есть варианты?..
1. Всевозможные ковры и гобелены...
2. Акустический поролон... пирамидки, басовые ловушки...
3. Панели эхокор...
4. Панели, диффузоры Шрёдера...
5. ???
ещё раз
я за эхокор в акуст. ткани
пирамидки из поролона - имхо не для жилого помещения
диффузоры, панели - съедят часть площади комнаты
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ещё раз
я за эхокор в акуст. ткани
пирамидки из поролона - имхо не для жилого помещения
диффузоры, панели - съедят часть площади комнаты
Да вообще нет. Если мы про мои варианты пятисантиметровое утолщение стены в виде картин - вопрос не столько размеров, сколько просто дизайна.
 

Верх