Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

muzonnornik

Well-Known Member
5092349310.jpg
Вот что-то подобное я и рассматривал. Такие панельки, набранные из брусков, какая-то фирма наша делает. Размер панелей был 500*500 мм... Разных цветов. Цену не помню. Но насчитал я на 50 тыр. А ещё перевозка вышла бы рублей на 10-20... А так да, можно было бы замутить красиво:rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Леш, если есть знакомые в деревообработке, то такое сделать и самому не сложно... тут главное такие неправильные "кубики" нарезать и отполировать... а собрать панель и залакировать - не сложно... как мне кажется...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всё несложно, только делать небыстро.
А нормально рассчитать диффузоры - лучше, чем просто заляпать поролонками.
Много раз и то и другое делал. Поролон практически только поглощает, причём, не так много. ИНогда этого достаточно, но чаще - просто самовнушение. Он скорее будет полезен при устройстве боксов и экранов для записи вокала, но для обработки комнаты его недостаточно. Низы не прибирает, сложные вопросы ему не по плечу. Это вспомогательный вариант, не основной. Он ближе к звукоизоляции, чем к звукокоррекции.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лучше всего работают комбинированные варианты звукопоглотителей с рассеивателями-диффузорами.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слишком геометрично. Скорее всего нужны будут поглотители
 

водянной

Well-Known Member
После этой фразы - "строительство системы велось по принципу only CD", лично мне уже не особо интересно...:) Разве что для расширения кругозора...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да - толково... и, прежде всего тем, что Полковник создал систему и КДП под себя...
Вот именно... но там опыт большой. Я с ним лично не знаком, общались только по телефону, но один из нашей компании был у него и видел все это великолепие своими глазами и слышал своими ушами.
После этой фразы - "строительство системы велось по принципу only CD", лично мне уже не особо интересно...:) Разве что для расширения кругозора...
Замени CD на LP... принцип он и в Африке принцип.
 

poker

Well-Known Member
С полковником(Кубанским) хорошо знаком. Система у него показательная, во всех отношениях. Да и доводится до ума все время уже много лет. Комната крошечная, но на звук не влияет(просто скрупулезная аудио подготовка).
 

muzonnornik

Well-Known Member
Лучше бы я ЭТОГО не читал. По сравнению с этим перфекционистом/педантом я просто Распиздяй последний:eek::D
 

Верх