Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

YAMADAN

Active Member
Смысл настройки АС не в том, что-бы плющило и колбасило... а правильно построенной сцене для БСО, Джаза и прочих стилей с живым исполнением живых инструментов в живом помещении. Для такой колбасни как у Вас пофиг как крутить АС...
Вот савсем не пофиг, еще скажите что пофиг какие кабели ставить и какие колонки покупать.
Слышно все, просто когда тестируешь на том, что тебе не нравится, (не важно как там оно правильно записано), звук меняется а сама музыка как не нравилась так и не нравится как ты АС не поверни и какой кабель ты не поставь. И хрен поймешь как лучше, тебе все не нравится.

Я систему настраивал не как правильно, а как больше удовольствия от звучания. И у меня расстановка строго по акустическому калькулятору получилась само кайфово звучащая, так и оставил. Не смотря на то, что всеми фибрами души хотел поставить АС по шире, хотябы 230. Но по калькулятору оно высчитало всего 180, но за то как звучит! Голос четкий, звук чистый, бас точный.
 

YAMADAN

Active Member
Классику вообще не могу слушать, а джаз вокальный некоторый изретка включаю, но можно сказать что вообще не слушаю. Накупил кучу альбомов в хайрезе, так послушал раньше немного и забросил. Щас клипы гоняю с Ютюба, хоть качество и заметно проще чем хай рез с плеера, но за то сама музыка нравится, а с видеорядом вообще в двойне интереснее.
 

Amati

Well-Known Member
А я наоборот последнее время на классику и джаз насел. А ещё всякие Армики ,Джипси Кингсы, там ТАКАЯ перкуссия!
Мы правда немного отвлеклись от темы!
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Ну а как всё таки правильно? АС должны быть направленны на слушателя или параллельно стен. Вот у Ymadan, АС ,судя по схеме, не направленны на слушателя. Или методом тыка?
У меня сейчас направленны немного за голову слушателя, то есть меня.
Честно, на этой вашей микро-миниатюре ничего не видно и ничего не понятно. Черепа какие-то беленькие. И где стойка с аппаратурой? Два шкафа возле двери это АС?
Вот, вроде понятный рисунок. Предварительно будет так.
 

Deisler

Active Member
А вы не кинотеатрал, эвона куда телек задвинули, даже не по центру дивана :(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да фиг с ним с кино, но вот на акустических кабелях явно придётся ипотеку брать)))
 

сещемару

Well-Known Member
А вы не кинотеатрал, эвона куда телек задвинули, даже не по центру дивана :(
Все конечно будет от мебели завесить, рисунок немного не в масштабе. ;).
Неа, не кинотеатрал.
Да фиг с ним с кино, но вот на акустических кабелях явно придётся ипотеку брать)))
Получается вроде, 4 метра. Каждый. А по другому поставить, в чем то хуже будет. Здесь расположение АС, почти прямо по калькулятору. (почти потому, что я думаю поставить их чуть шире. А так и точно по расчету можно.)
Эх..Красота требует жертв.
М-да... интересно, как будет реализована прокладка этих проводов?
Эта самое слабое звено этой планировки. Пока поверху, просто положу. Думаю еще.
 

сещемару

Well-Known Member
Сегодня кабели протягивал от щитка в квартиру для выделенки.
ПУГНП 2x4мм2 + ПВ-3 4мм2( земля).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и кто такая эта Червякова?
Да пропади он пропадом папенька ваш с советами своими(с)
 

сещемару

Well-Known Member
Или воспользоваться советом Червякова и купить в ближайшем компьютерном гипермаркете :eek:
Ну на первое время кабель будет мультикор Klotz. Наверное 4x4мм2. А хватит 2.5 мм2 на сч и вч?. Можно 8x2.5мм2:D:D:D.
На сч\вч 2x2,5, а остальное для нч..2x(2.5+2.5+2.5).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Меньше 2х4 на каждую полосу даже и не стоит думать!!! До 2-х метров ещё можно как-то ковыряться, но уж с 4-х - отдай и не греши... А так-то рекомендую с Таскером поиграть для начала. Клоц тоже ничего, но с таскером как-то верха подлиннее
 

сещемару

Well-Known Member
Меньше 2х4 на каждую полосу даже и не стоит думать!!! До 2-х метров ещё можно как-то ковыряться, но уж с 4-х - отдай и не греши... А так-то рекомендую с Таскером поиграть для начала. Клоц тоже ничего, но с таскером как-то верха подлиннее
Я понял. Надо попробовать, пока провода по 2 метра.:D:D
 

DV-2

Well-Known Member
А я вообще 2х6 поставил
Учтите, увеличивая сечение, мы уменьшаем погонное сопротивление, но кратно увеличиваем ёмкость и индуктивность - принудительно режим ВЧ и частично вводим фазовое рассогласование.
 

Верх