Что нового

Аудиоподготовка комнаты 18 м2 в жилом доме

drwinston

Administrator
Команда форума
так Шрёддингера на потолок, нехай там котёнка гоняет
 

сещемару

Well-Known Member
так Шрёддингера на потолок, нехай там котёнка гоняет
Я думал его туда определить, но по всем правилам диффузоры Шрёдера монтируются сзади, ну или с боков для пространственности. По вертикали не будет такого эффекта:(, уши то слева и справа.
Если совсем по правильному, на потолок и пол звукопоглащение, сбоков диффузоры, а сзади диффузоры Шрёдера.;).
Я его очень хотел применить еще год назад, но получается, что его можно расположить, где он не совсем на месте..:(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, батенька, зоны первичных, есть и на полу, и на потолке, и на стенах. Туда их и определять, а если совместить Шрёддингера с поглотителем - будет совсем хорошо, только не надо перебарщивать с синтепоном под рейками.
 

сещемару

Well-Known Member
Ну, батенька, зоны первичных, есть и на полу, и на потолке, и на стенах. Туда их и определять, а если совместить Шрёддингера с поглотителем - будет совсем хорошо, только не надо перебарщивать с синтепоном под рейками.
Согласен. Я поэтому подумал применить http://www.vicoustic.com/hifi-home-cinema/products/acoustic-treatment/absorption/panel/1149 , они поглощающие -рассеивающие. А шредер было бы здорово. Изучаю пока, считаю, что б не промахнутся.
У меня самая засада это ниже 250 гц. Были у китайцев панельные поглотители, они чего то пропали с продаж. Вот было бы классно, они настраивались от 40 гц.
Я хотел сказать, что поглощающие панели на потолке, не так заметно, что они сильно поглощают, а время реверберации заметно снижают. А с боков выгоднее рассеивание, придает ширину.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я эту систему поглощения и рассеивания содрал с оформлений залов родного ДК, немного доведя до логического. Где ни пользовал - крайне положительный эффект. Даже небольшие "картины" из таких штуковин сильно решают реверберационные и стояковые проблемы, не убивая всю акустику помещения. Так что рекомендую очень серьёзно подумать над вопросом. На потолок геморно конечно будет городить, но стоит того
 

сещемару

Well-Known Member
Я эту систему поглощения и рассеивания содрал с оформлений залов родного ДК, немного доведя до логического. Где ни пользовал - крайне положительный эффект. Даже небольшие "картины" из таких штуковин сильно решают реверберационные и стояковые проблемы, не убивая всю акустику помещения. Так что рекомендую очень серьёзно подумать над вопросом. На потолок геморно конечно будет городить, но стоит того
Конечно Шредер хорошо, там еще конечно же вопрос в габаритах. А потолок вообще крепить не очень, но есть пару идей, что бы не рухнуло. Посмотрим, что будет вырисовываться.
Я ссылку классную нашел, дома буду выложу. Характеристики почти всех фирменных бас ловушек.:). Наверно еше и панели есть я не успел посмотреть.
 

сещемару

Well-Known Member
Не люблю сидеть спиной к двери:D. После долгой службы на югах и восточных странах...
Да там и так окна маленькие для такой комнаты. В середине это дверь на балкон.Я отказался от этого варианта, мебель вся не влезает, придется ужимать, не очень хорошо получается. И симетричности за АС не добиться. Слева окно, справа стена, а в углу нужен будет шкаф или бас ловушки.
А жалюзи обязательно будут. Жалюзи и шторы или двойные шторы.
 

сещемару

Well-Known Member
Ну вот, определено начало ремонта.
4 ого, ну максимум 8 ого я разберу стереосистему. :(. 9 - ого должны стенку забрать.
 

сещемару

Well-Known Member
Воот! У меня так тоже сделано. Телефуньки трудятся на благо рабочего класса)))
У меня будут canton gle 50, подключу к рессиверу Sony STR-DE197. Источник wadia 121 с нетбука. СА851W не задействую, боится он пыли. У него такой нагрев, что корпус весь в друшлак. Да и мобильней будет, рессивер все равно уже подключен.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я первым делом вляпал один подоконник в комнате, соорудил из флизелина занавеску, застелил пупырчатой плёнкой подоконник, постелил плитки 50х50 см, а уже на них поставил вертак, усилок и колонки. Оно конечно не лучший вариант - колонки в нише - но для времянки вполне сойдёт
 

Amati

Well-Known Member
A меня старенький CD плеер Panasonic радует во время ремонта. Подключил к нему активную акустику от компа и вояю. Слава Богу конец ремонта уже маячит на горизонте!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да! Тем более, что Наны давно прибыли и требуют внимания)))
 

Верх