Что нового

Автоматическая настройка ресивера

drwinston

Administrator
Команда форума
Значит, не повезло. У меня Онька ещё ни разу не подводила.
 

Razamanaz

Active Member
Самая лучшая, быстрая и точная настройка у Сони - вот инженерный шедевр, все остальное жалкие попытки...
 

Razamanaz

Active Member
Настройка то у нее возможно и быстрая и точная ...но достоинства тети на этом и заканчиваются )))
Согласен, все равно под себя подстраивать приходится, но намного меньше чем у других контор. Сони ЕС серии хоть и не хватают звезд с неба, но звук у них абсолютно точный, что впрочем не всем нравится, особенно поклонникам онкио, там вообще с достоверностью большая проблема.
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
)))
Я конечно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но все Оньки, которых я внедрял в организмы домашних кинотеатров моих друзей, а некоторым и в стерео, давали превосходные результаты. И точностью отстройки, и отработкой по недостаткам акустических оформлений помещений, и плотностью сшивки полос при использовании сабов. Онкио вообще в смысле мозгов - безапелляционные аппараты. Разве что по скорости отстройки мне и в голову не приходило сравнивать ресиверы... Это какая-то вообще странная номинация. Один раз отстроил и забыл. Какая разница сколько секунд это займёт))) Причём, не только топовые серии, но и вполне начальные достойно себя показывали и в звуке, и в работе с видео, а главное - меню у них простое и понятное...
А то в других ресиверах иной раз приходится ползать по закоулкам удалённых директорий ветвистого меню в поисках какой-то простейшей функции...
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
)))
Я конечно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, но все Оньки, которых я внедрял в организмы домашних кинотеатров моих друзей, а некоторым и в стерео, давали превосходные результаты. И точностью отстройки, и отработкой по недостаткам акустических оформлений помещений, и плотностью сшивки полос при использовании сабов. Онкио вообще в смысле мозгов - безапелляционные аппараты. Разве что по скорости отстройки мне и в голову не приходило сравнивать ресиверы... Это какая-то вообще странная номинация. Один раз отстроил и забыл. Какая разница сколько секунд это займёт))) Причём, не только топовые серии, но и вполне начальные достойно себя показывали и в звуке, и в работе с видео, а главное - меню у них простое и понятное...
А то в других ресиверах иной раз приходится ползать по закоулкам удалённых директорий ветвистого меню в поисках какой-то простейшей функции...
..что угодно можно сказать про Онкио(мягкий звук,приятно слушать итп),но с мозгами(софтом) у н их полная лажа,это факт :)
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
Опять-таки нет))) Никакой лажи с софтом не наблюдал ни разу. Более сотни разных аппаратов отстраивал, от начального, типа реса у СЕржа, до моей топовой 5007. Проблем не было.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Опять-таки нет))) Никакой лажи с софтом не наблюдал ни разу. Более сотни разных аппаратов отстраивал, от начального, типа реса у СЕржа, до моей топовой 5007. Проблем не было.
Ха! :D:D:D У моей изначально НЕТ Аудисея ! (и слава богу!) Когда выбирал бюджетный рес, сознательно пожетрвовал этим, т.к. на старших моделях Онек имел до этого "удовольствие" им попользоваться! Руками однозначно точнее выходит!
 

Razamanaz

Active Member
Пресловутый "Одиссей" кмк очень маркетинговый товар - очень много шума, а на деле почему то мало кому он реально помог в деле отстройки. И деньги за этот шильдик берут и не малые, в итоге ресивер превращается в огромный прилавок шильдиков и сертификаций, чем старше модель тем больше шильдиков и соответственно цена.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот меня улыбает)))
Ну, кто из присутствующих на слух может эквалайзер в процессоре точнее самого процессора настроить? Или сфазировать точнее? Это ж надо навык, слух и опыт иметь))) Иначе бы на улицу страшно выйти было бы - можно было бы об звукорежа споткнуться, а фирмы типа DBX или Dolby ваще нахер разорились бы не открывшись толком)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И Одиссей нормальная прога. Отрабатывает качественно. А уж если у кого чего не получается... То не всегда в этом аппаратура виновата)))
У меня не одна сотня домашних кинотеатров в различных вариантах сложности. Никаких проблем. И оньки реально лучше всех в этом смысле. Другое дело, что пользовать в стерео дешёвый ресивер - безобразие, ну так это отдельный разговор на отдельную бутылку водки
 

Razamanaz

Active Member
Ну.. не соглашусь - на Денонах пробовал - всё отлично настраивалось.
И Одиссей нормальная прога. Отрабатывает качественно.
Конечно нормальная, если не знать и не пользоваться другими. Вообще то все эти автонастройки нужны главным образом только для точного определения расстояний и возможно фазовых искажений от комнаты, а дальше только своими ручками на свой личный слух со своим любимым отрывком из фильма...
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Вот меня улыбает)))
Ну, кто из присутствующих на слух может эквалайзер в процессоре точнее самого процессора настроить? Или сфазировать точнее? Это ж надо навык, слух и опыт иметь))) Иначе бы на улицу страшно выйти было бы - можно было бы об звукорежа споткнуться, а фирмы типа DBX или Dolby ваще нахер разорились бы не открывшись толком)))
У меня конечено не "не одна сотня домашних кинотеатров в различных вариантах сложности", но я всё же спрошу! :) Во-первых о каких конкретно вариантах сложности ты, Лёх пишешь!? После этих чудных настроек, на каком материале проводилось окончательное тестирование? (Какова была кодирорвка входного сигнала? Какое количество каналов? Количество сабов?) Сколько одновременно человек тестировали результаты этой автонастройки?
Во-вторых, можно спотыкаться на улице о кого угодно(включая звукорежисёров), но только причём тут Dolby, DBX и т.д коли изначально речь о продукте от Audyssey Labs ?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Чудных материалов было разное количество в разное время. Начиналось ещё со времён видеокассет. Как и заказчиков тоже изрядно разнообразно было, от конференц-залов в бц, до мини залов в коттеджах. Были и ямахи, и деноны, кармангардоны и черти лысые, так вот , оньки реально удобнее и проще. И звучат лучше при прочих равных. И тестили, бывало , и с заказчиком,и без, и бригадой, и по-всякому.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если бы все такие умные были, то просто не надо было бы ничего изобретать для коррекции. Просто куча крутилок, и каждый с младенчества знает про четверть фазы, про пооктавные повторы, про всякое прочее. Потому ДБИКСЫ и разорялись бы не открывшись, а над Долби бы просто ржали, как над продавцом воздуха, ну, в крайнем случае, таймшеров
 

Верх